2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • купила сомам коряжку, а они ее игнорируют :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А где коряжка-то? Сомы есть, а коряжка не по глазам что-то... А чего, по вашему, они должны с ней делать? :смущ:

  • она длинная такая, полая труба керамическая, думала, будут там как в норке тырситься :а\?:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Ага, знаю такую. Скорей всего, не привыкли просто еще, с подозрением к ней относятся. А потом допрут своими усатыми головами и будут в ней сидеть. У меня так было...

  • В ответ на:
    В ответ на: ок.
    сегодня вечером попробуем составить.
    позже напишу, где можно будет подписаться.
    Вы хоть узнали что случилось и кто злобный буратина, а то уже письма писать да все три-четыре подписи собрать и кого то напугать ими:улыб:
    Так что там с выставкой аквариумной? Все плохо? А чего все молчат таинственно? :а\?:

  • о!! сочувствую(((
    а я на след. неделе планирую застраховать гражд.ответственность на предмет затопления соседей.
    все таки 2 банки в 250 и 450 л. ответственно держать.
    а так, отдал 700 руб. в год за страховое покрытие в 100 000 и можно спать спокойно)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ога. плохо все.
    купили у него дюжину неонов с данио, да пару коряг.

    там у него.. черепаха кожистая(((( ну такой лапочка. :хммм::(
    жаль нам совсем его некуда(((((

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Точно, видел черепаху сегодня! Шустрая такая, зараза!!!

  • У меня аквас 200 л, в ближайшее время буду заполнять его. Боюсь за соседей, мало ли чего :а\?:

  • Это соседи пусть боятся!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Это соседи пусть боятся!!! :ха-ха!:
    страховка весчшщь очень даже хорошая :злорадство: но надо внимательно читать условия страховки. :umnik: там может многое быть не предусмотрено, и не признано страховым случаем

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • А у нас мольки дерутся :eek:
    Выросли 3 штуки (2 почему-то небольшие остались), носятся как торпеды на таран, одной уже спинной плавник подрали.
    Так и до кровопролития дойти может или нет?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: купила сомам коряжку, а они ее игнорируют :dnknow:
    :respect: КРАСИВЫЕ !

    п.3

  • Кстати, про кожистых черепах. Пошли вот с ребенком в магазин, он там увидел черепашку. Теперь вот просит. Есть у кого опыт в содержании? С тритоном уживется? Одна живет или лучше пару брать? А может красноуху?

    п.3

  • В ответ на: Кстати, про кожистых черепах. Пошли вот с ребенком в магазин, он там увидел черепашку. Теперь вот просит. Есть у кого опыт в содержании? С тритоном уживется? Одна живет или лучше пару брать? А может красноуху?
    эти черепашки хищники, ловят рыбу, так что могут и тритона покоцать.
    на форуме Сибмама отдают кто бесплатно, кто за платно и вместе с аквариумом черепах, не надо будет волноваться за тритона.
    :улыб:ссылку киньте в личку :flowers:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем ФиАлка (17.07.09 08:33)

  • Pirce -
    ссылку про черепах вам кинула в личку, :secret: а то фиалка уже ее из топика стерла! шустрая!! :злорадство: :flowers:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (17.07.09 09:00)

  • у меня прибавление - отдали сомика Агамикс звездчатый (Agamyxis albomaculatus), самца 1,5 лет, скучно ему одному, сибит со скаляркой. но такой страшно-симпатичный, теперь хочу найти ему самочку. у кого-то есть такие?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • и вот еще

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • хммм... а у меня был агамикс угольно чорный в пятнушку ярко белую, ваще красафчек... было два но чота сначала один сдох видимо от стресса, менял воду посадил их в ведро, все живы он сдох.., через год-палтора 2ой преставился тож както необосновано....

  • В ответ на: хммм... а у меня был агамикс угольно чорный в пятнушку ярко белую, ваще красафчек... было два но чота сначала один сдох видимо от стресса, менял воду посадил их в ведро, все живы он сдох.., через год-палтора 2ой преставился тож както необосновано....
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • ну вот и я раньше таких не видела, теперь хочу второго:хехе:понравился. у него тоже яркие белые пятнишки на черном, в жизни намного ярче смотрится. самец наверно. почитала про них, отличаются только толщиной брюшка. этот длинный и тонкий, а самки должны быть потолще.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • просто он на фотке серенький какбудто... а я хочу щас анцитрусов -альбиносов хаптуть.... они белые с красными зенками.... :ухмылка:

  • :secret: я тоже жадина!!! хочу!! но чуток попозже, пока некуда садить!! ближе к осени все-таки запущу 150л. сейчас в раздумьях - кого туда хочу.
    Очень хочу Хорнов но наверно не буду, красивые они -очень, но в таком объеме смогут жить только парой и без растюшек.
    пока в раздумьях - может сделаю со скалярками аквариум, и мелочевку добавлю. все-таки неончиков. понимаю, что их скалярки могут сожрать, но если зелени побольше и неончики покрупнее, на сайтах пишут, что возможно совместное проживание. :смущ:вот пока думаю. и еще анцитрусов туда несколько и агамиса самочку найду, или несколько.
    своих чернополисиков в отдельном аквасе так и буду держать. :wub1.gif: :wub1.gif: люблю их :heart:
    они свою икру в этот раз сожрали ( и хорошо!).Теперь с подрастающими мальками от прежней кладки плавают спокойно, прям идилия! а то гоняли их, малышей не видно было, думала слопали. теперь смотрю- живехоньки! :злорадство:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • они желтые)) у меня такой живет в одиночестве, правда. кравчик, надо сказать))

  • а интересно, альбинос с обыкновенным может пару в аквариуме составить? в природе вроде звери альбиносов убивают, а в неволе? кто-то занет?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • оооо.... вы где такое вычитали что звери убивают альбиносов....... тигры- альбиносы вон живут в общем лесу, хомяки так ваще размножаюцо на ура.... думаю и рыбы тож будут нештяг жить.... у меня были уже анцитрусы белые непомню уже как они окочурились или отдал кому вместе с аквариумом....жили вместе с агамиксом и обычным анцитрусом нормально...

  • Канешна!!! Откуда тиграм знать, что кто-то у них альбинос?! У них зрение черно-белое!!! Вот поэтому и не жруть!!!!!! :ха-ха!:

  • а хамики???? :tease:

  • Про зрение хомяков не скажу, не знаю. Но детей они своих точно жруть!!!!!! :зло: Хуже гуппей!!! :зло:

  • В ответ на: Pirce -
    ссылку про черепах вам кинула в личку, :secret: а то фиалка уже ее из топика стерла! шустрая!! :злорадство: :flowers:
    Спасибки :flowers: :flowers:

    п.3

  • В ответ на: оооо.... вы где такое вычитали что звери убивают альбиносов.......
    :dnknow: где-то из школьного курса в мозгу засело. катся из биологии про доминантов, точно не помню откуда. про белых ворон это точно помню, что свои заклевывают и про каких-то еще зверев были примеры :шок: своих личных примеров не имею:смущ:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Вот уж больно мы с мужем захотели креветок. Поехали вчера на Ленинский рынок. Купи 4 шт. Три не доехали до дома. Одна ушла в мир иной дома. Так то... :cray-1: :cray-1:

    п.3

  • я никогда не держала креветок, читала, что они очень требовательны к воде и температуре содержания. а вы их в общем аквасе планируете держать? вы же черепаху хотели?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • держать уже не планируем - сдохли все. Черепаху нас отговорили брать. Нужен отдельный аквас. Пока эти 2 ставить некуда. Как нубудь попозже возьмем еще одного тритончика.:хехе:

    п.3

  • Вообще-то так быстро не могли умереть, закзывали креветок из Москвы спокойно доезжали. Единственно что приходит в голову может на улице было слишком жарко и они сварились.

  • :cray-1:
    жалко! криветки прикольные.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: Вот уж больно мы с мужем захотели креветок. Поехали вчера на Ленинский рынок. Купи 4 шт. Три не доехали до дома. Одна ушла в мир иной дома. Так то... :cray-1: :cray-1:
    А почем там креветки? И какие?!

  • В ответ на: Вообще-то так быстро не могли умереть, закзывали креветок из Москвы спокойно доезжали. Единственно что приходит в голову может на улице было слишком жарко и они сварились.
    Саш, у вас есть креветки? Вопрос такой - они водоросли красные едят реально, или это все фигня?

  • Красных водорослей не видел у себя, а вот нитчатку креветки хорошо едят.

  • А у меня нитчатки нет... Или молики съедают. А вот с красными замучился! :зло: Не знаю толком, борода, или вьетнамка, но что-то из этой гадости. :хммм:То ли занес с чем-то, то ли просто от перенаселения...

  • это фото Ваших креветок? красненькие полосатенькие- это что за чудо?! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    я тоже таких хочу!!! (ну я же жадина!!), только мне пока некуда!!! :cray-1:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (20.07.09 16:51)

  • Мы покупали беленьких или они даже близко к прозрачным были. На улице вчера после обеда дождь был, так что вариант с кипячением не проходит. По стоимомти: просил по 100, продал по 80. Там только один парень с креветками был

    п.3

  • Кстати, пока ехали домой, одного из трупиков схавала ампулярия. :eek:

    п.3

  • они же разных всяких видов бывают. я про них вообще ничего не знаю, вот увидела понравилось. надо почитать про них по больше. можно ли их в общем аквасе держать и с кем именно можно? какой объем предпочтительный? тут вроде мелькали сообщения о креветках. может кто бывалый понараскажет?! :dnknow:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Красненькие полосатенькие - это красный кристалл. Я в Новосибе таких не встречал в продаже. Вам лучше начать с "просто красненьких"... Как на фото у Zwerr. Это вишневые. Самые неприхотливые. И Pirce скорей всего их же и покупали...

    Исправлено пользователем michh (20.07.09 18:19)

  • Красные это отборные вишни под названием редфайр, те что прозрачненькие это креветки амано. Есть еще шмели. Ченую бороду или вьетнамку никто из креветок не ест. Всех креветок заказывали из Москвы.

  • Не, эти прозрачные не похожи на тех, что мы покупали. На погибших не было черненьких полосок. Или те были еще сильно маленькими :dnknow:

    п.3

  • Лапы с длинными клешнями были?

  • да, это они. Только наши были оченььььь маленькие :cray-1:

    п.3

  • Ну тогда вы наверно легко отделались:миг:, держал я этих креветов вырастали более 10 см. (без лап) мелкую рыбу живьем ели. Но взрослые красивые были, с крупной рыбой можно держать не каждая токого попытается съесть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: