11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Вот еще неона лопают

  • УЖОС! :eek: а нам-то говорил торгаш мелкий, что они безопасные. Ну и как после этого людям-то верить? Как? :хммм:

    п.3

  • Ну они до поры до времени безопасные, но если проголодаются будут охотиться на все что движется. Вот улиточку выковыривает из раковины :улыб:

  • В ответ на: Красные это отборные вишни под названием редфайр, те что прозрачненькие это креветки амано. Есть еще шмели. Ченую бороду или вьетнамку никто из креветок не ест. Всех креветок заказывали из Москвы.
    У Олега заказывали? Чет я все же думаю, что на птичке они вишни неокрашенные покупали. Я там только их видел...
    В справочнике SERA говорится о том, что caridina serrata едят и бороду и вьетнамку. Вот и ищу кого-нибудь, кто бы это подтвердил или опроверг однозначно. Потому что в аквариумистике все относительно. Например, у вас нитчатку съедают, а тот же Олег Стальненко говорит, что едят мало и неохотно, но нитчатки нет, потому что они ее как бы "вытаптывают", бегая по ней туда-сюда.

  • про то, что они жрут улиток торгаш нам говорил. Только по его словам улиточку нужно было самому раздавить

    п.3

  • Нет креветок заказывали у Виктории. А на птичке скорее всего именно тех хишных купили, они как раз по цене больше подходят. Вишен как-то торговали в Аквамарине по 30 рублей. А про бороду сколько читал кроме SAE и отоцинклюсов мало кто ее ест, да и те только молодые побеги. Бороду нынче сайдексом выводят, это такое дезинфицирующее средство сам пока не пробовал.

  • Улиток даж давить не приходилось, одной лапой держал другой выковыривал. От маленьких катушек только раковинки валялись по всему аквариуму.

  • У меня к химии плохое отношение! У меня аквас с сибирскими рыбками был, так вот налил я seroвской химии против водорослей, так мои любимые окуньки и выпали в осадок сразу! :cray-1: А такие ручные были! Карасей разгонят и едят прямо с рук! А на химии написано "побочных эфектов нет"... :зло: Причем, я видел, что они траванулись, но воды тогда дома не было как назло, и мой запас, который я отстаивал, на хоз.нужды извели... :хммм:

  • Я подменами ежедневными извожу. И еще СО2 из брагогенератора. Изведется вся вроде, переходишь на еженедельную подмену - опять появляется! :зло: Перенаселение потому что! Все не могу собраться с финансами на новую банку!

  • Прямо за душу берет :cray-1: :cray-1: А мы в карантинник сульфата меди нилили разведенного. Второй день живут вроде.

    п.3

  • Да, в той химии и были какие-то медные соли. А зачем вы в карантинник налили? Вы креветкам не лили сульфат? Они вообще медь не переносят!

  • не, креветки не дожили до переселения. 3 сдохли по дороге, а одна дома, пока мы ребенка с дороги кормили. В сульфатной воде теперь гуппи плавают, купили 7 шт

    п.3

  • А отчего вы их сульфатом-то лечите? :а\?:

  • Да я тож пока пытаюсь без химии, бороды сейчас практически нет , а остальное вроде креветки грызут. Правда более частыми подменами вместе с бородой и крипта афинис почти вся на нет сошла.

  • Ну у вас банки растительные больше. У меня как-то рыбы больше. Растения простенькие, им вроде как подмены не страшны. Анубик у меня есть, весь сначала покрылся. Я его потом посадил в аквас, где свет только рассеянный из окна. От бороды (или вьетнамки) очистился напрочь, но покрылся таким коричневым налетом. Его анцики любят. Я туда анцика маленького кинул, он весь анубик почистил, красотищща!:улыб:Такой малообслуживаемый аквас - света нет, грунт за 9 месяцев не сифонил ни разу, потому что залезть сифоном нельзя. И вообще до дна дотянуться. Там полка сверху. Света нет, анубик с валлиснерией растут себе потихоньку, раз в месяц фильтр промываю и воду подмениваю еженедельно. Я его ребенку делал, но он на него забил, поэтому стоит себе аквас, и нормально все!:улыб:Суматранцы в нем даже нереститься надумали. Уф!!! Устал стоко писать! :улыб:

  • Я как про криптокориновую болезнь прочитал где-то, так сразу решил, что крипты мне не нужны!:улыб:

  • В ответ на: А отчего вы их сульфатом-то лечите? :а\?:
    да мы их не лечим, вроде не больные на вид. Так, для профилактики. Сначала ничего не хотели добавлять в воду, а потом, когда сдохла последняя креветка добавили. Плавают пока. Завтра посмотрим.

    п.3

  • Гуппикам лучше соли надо было добавить! Они и сами соль любят, и каких-то не то паразитов, не то грибок она убивает.

  • какую соль? поваренную? в какой пропорции? мы не знали

    п.3

  • Вчера зашла в магазин, не смогла удержаться и купила ещё одну золотую рыбку:улыб:

    Верю в чудеса))

  • то есть можно забыть об идеи держать криветок в общем аквасе?

  • Почему можно и в общем, но нужно смотреть кто-кого может съесть. Вот молодь креветочную практически все рыбы могут съесть, не проблема при достаточно большом количестве укрытий. Но все таки мелких креветок лучше держать вообще отдельно.

  • а у вас нет хороших ссылочек с описанием того что креветкам нужно? ну вот хотя бы сколько штук модно в 20 литрах держать

  • Сылочки тут запрещены. А в 20 литров опять же смотря кого: если мелких каридин-неокаридин можно и 20 штук и больше, а вот хищных макрабрахиумов или леондров тем уже 3-4 тесно будет начнут отрывать друг у друга руки-ноги благо они новые вырастают. В Новосибирске пока в продаже были из мелких только вишни и крупные хищники типа макробрахиумов.

  • В ответ на: какую соль? поваренную? в какой пропорции? мы не знали
    Да, поваренную, крупного помола, без добавок, не йодированную. 1 г на литр. Удобно чайной ложкой мерять. Полная чайная ложка на 10 литров.

  • спасибо :flowers: , теперь будем знать :agree:

    п.3

  • я так же скалярок лечила солью, только еще температуру полднимала на два дня до 31градуса, но обязательно с постоянной аэрацией!!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ннп

    взяла мальков, а мне их жалко стало :а\?:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А ты как думала? Некоторые, (я тут случайно узнал) вон вообще удавов котятами кормят! А мальки такие милые-премилые!!! Маленькие-премаленькие!!! :cray-1:

  • да ну нафиг! котятами не поверю и удавлю!!! :зло:
    еще мышами поверю!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ну вот... :dnknow:

    ребзя, КОМУ МАЛЬКОВ ГУППИ!!!! :help.gif:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • а ты их в банке подрсти чуток, потом в общий запусти. больших не сожрут, а будут плодится и поедаться без твоего участия и наблюдения, на выживание. кто-то спрячется в растениях-укрытиях :спок:
    как такая идея? я сама так хочу сделать, только когда растений побольше подращу и аквариум отдельный под скалярок приобрету . у тебя жеж гурами?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • съедят :а\?:
    гурами большие, а сомы ваще не поморщатся :yes.gif:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: да ну нафиг! котятами не поверю и удавлю!!! :зло:
    еще мышами поверю!
    А ты на ветке " Домашние животные" пообщайся, много чего узнаешь интересного!

  • у нас нормально живут.
    сначала с золотыми жили, теперь с данио и неонами. и еще с одной "селедкой", забыли мы как она называется))
    и улитки там у них еще есть.
    ну сожрут иной раз кого послабже. не без этого)
    но это редко бывает.
    один раз вот одному ранчику глаз выели, но так он захворавший был.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Не, больших нитипузики не трогают. А мальков можно увидеть, только утром, если ночью родятся. К обеду уже никого не остается. А страшилки твои и самую огромную гуппи слопают! :шок:

  • трогают.. он вон друг другу хвосты-плавники отрывают.. :yes.gif:пощипанные ходят :ха-ха!:
    жаль малюток :help.gif:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Друг другу отрывают! У меня пара, которая с карасями сидит, ну, которая нерестилась недавно, так вот она мужика своего загоняла напрочь. Он синий весь, плавники порваны, сидит целыми днями за корягой! Я сначала думал - заболел! Наверное, он ее плохо удовлетворил в последний раз!!! :ха-ха!:

  • ===Вот еще неона лопают ===

    зайки) прям обожаю за ними наблюдать)
    вот рассказ про наших:
    "в нашем аквариуме, помимо всяких золотых рыбок,
    живет банда из 6-ти кревеДок.
    живут они в кустах.
    днем их не видно, а вечером вся эта орава садится на листья и начинает донимать рыб.
    - а закурить есть?
    - куда плывешь?
    - а че такой весь нарядный? пи**р что ле?
    при этом они хватают их своими лапками, раскачиваются на листьях, нагло ржут и матерятся..
    во время кормежки, они выхватывают у рыб из под носа едяные таблетки и укатывают их в свои кусты.

    а недавно, поймали одного мелкого приболевшего "ранчу" и выели у него глаз...

    вот такие креведы - сЦуки."

    но это их год назад 6 было, а сейчас штук 30 наверно)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вишни?

  • гроза на сомов подействовала - носятся как сумашедшие, перебаламутили весь аквариум :злорадство:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • нет. обыкновенные с полосатыми лапками)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • вот нашла в инете.
    такие у нас) Macrobrachium_Red_Claw_Macro

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ага, знаю таких. Они большие у вас?

  • самый старший см 10 будет. вместе с клешнями.
    а клешни у него толщиной ну мм 4. точно.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Не задолго до кончины самый крупный красавец-кревет (самец), с клешнями около 15 см был :спок:

  • о!! красавец)
    да. у нас такие же) точно)
    а махонькие, только народившеся до чего красивые)
    изящные такие. я когда самого первого увидела, столько восторга было!!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Прикольный зверь!:улыб:

  • В ответ на: трогают.. он вон друг другу хвосты-плавники отрывают.. :yes.gif:пощипанные ходят :ха-ха!:
    жаль малюток :help.gif:
    читаю все это и думаю - какие у меня славненькие и смирненькие ...... ЧЕРНОПОЛОСИКИИИИИ!!!!!! :ха-ха!: :agree:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: Не задолго до кончины самый крупный красавец-кревет (самец), с клешнями около 15 см был :спок:
    мне тоже креветки очень-очень нравятся. только хочу не хищных, а фильтраторов атиопсис, или вишню, и еще шмеля и еще ред кристал :ха-ха!: ну я же жадина!!!:смущ:только де их держать?!!!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: