17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • рыбки самые обычные. А руками мараться не хочется, хотя сейчас так и приходится. Просто если бывают подлиннее ручки, почему бы и не иметь более удобный сачок.

    Верю в чудеса))

  • Да чего там мараться то? Как-же вы вообще обслуживаете аквариум? :безум:
    В любом случае чаще всего приходится двумя руками лезть в аквариум чтоб словить живность, в одной сачек другой рукой помогаешь загонять в него рыбу.

  • Больше полметра сачок не видел ни разу! Если больше надо, то есть в Роял-парке. Примерно 1-1.5 м длиной. Правда, круглый! :ха-ха!:

  • 1 м - это уже для рыбалки

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Странно как-то сомы себя ведут. Прячутся в лабиринте возле фильтра. На кормежку воплывают только когда нет народу в комнате (как они это чувствуют?). А когда кто-то появляется, сразу уползают к себе. Иногда могут и целый день не вылазить. Или это нормально?
    во, вот эти сомы по ночам бесятся

    п.3

  • В ответ на: во, вот эти сомы по ночам бесятся
    Таких сомов я у себя почти не вижу и не слышу. Ни днем, не по ночам... Просто знаю, что они есть!:улыб:Раз в неделю проверяю все ли с ними в порядке. Так что нормально все. Их и кормить лучше на ночь.

  • у еня с1ёдня гоппеха сдохла. Самочка. :cray-1: А петушок у трупика схавал хвост :шок:

    п.3

  • Трупики многие норовят схавать... :dry:

  • их что, не убирать?

    п.3

  • у нас пропадают бесследно за ночь примерно.... :бебе::p:бебе:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • подскажите, чем прозрачным можно закрыть аквариум сверху? типа оргстекла... и где это что-то можно купить?
    У меня в аквариуме сухопутные улитки живут... :смущ:Вот и нужно прикрыть, что бы не сбегали...:миг:Сейчас картоном прикрыла.. но это так.. на первое время.... Отсыревает он...

  • Проще и дешевле всего - стеклом. Недостаток - хрупкость. Можно и тем же самым оргстеклом. Недостаток - постепенно прогибается под собственным весом. Третий вариант - сотовый поликарбонат. Недостаток - дороговизна, но может у кого-то обрезки от теплицы останутся.

  • Стекло точно не подойдет.. Его ж ежедневно поднимать нужно... Точно разобъю.. :смущ:А оргстекло где можно купить?

  • В ответ на: их что, не убирать?
    Если бы знать отчего сдохли! А то можно заразу разнести. У меня когда от старости помирают, я не убираю. И мальки в выростнике когда помирают по непонятным причинам - тоже не убираю, другие мальки их живо склевывают! :бебе:

  • У вас золотухи исчезают?! А еще кто живет?

  • да кто живет то... лобео оранжевый, да клоун полосатый, хавают по тихому золотух....:бебе:

  • В ответ на: Стекло точно не подойдет.. Его ж ежедневно поднимать нужно... Точно разобъю.. :смущ:А оргстекло где можно купить?
    Где маленький кусок взять - я не знаю. Поспрашивайте у знакомых. Есть друзья хозяйственные? :улыб:А листами где продается, я находил. Вам, кстати, оргстекло подойдет, раз вы поднимать будете ежедневно, значит, можно переворачивать его, чтоб не провисало.

  • В ответ на: да кто живет то... лобео оранжевый, да клоун полосатый, хавают по тихому золотух....:бебе:
    Блин, золотуху еще умудриться схавать надо!!! Это ж не гуп! Ты заедешь завтра?


  • во, вот эти сомы по ночам бесятся
    потрсающий сомик. какой красавец! они у вас не размножаются? я бы взяла себе такого лапулю :wub1.gif:

  • да у золотух от теплой воды "фляга свистит" они тормозят, такое щущение что сдохнуть хочет... всех мелких уже схавали... 4 шт осталось, щас доедят остальных раздам, незнаю чо развести еще.... сомов наверное всяких, ток не панцирных... агамиксов анцитрусов всяких там...

  • В ответ на: потрсающий сомик. какой красавец! они у вас не размножаются? я бы взяла себе такого лапулю :wub1.gif:
    не, пока позывов к размножению не было. У нас аквариум недавно. Мы взяли его с содержимым и даже не знаем, сколько сомам лет/месяцев :хехе:

    п.3

  • В ответ на: да у золотух от теплой воды "фляга свистит" они тормозят, такое щущение что сдохнуть хочет... всех мелких уже схавали... 4 шт осталось, щас доедят остальных раздам, незнаю чо развести еще.... сомов наверное всяких, ток не панцирных... агамиксов анцитрусов всяких там...
    Вы их что, как корм разводите :eek:

    п.3

  • В ответ на: Поспрашивайте у знакомых. Есть друзья хозяйственные? :улыб:А листами где продается, я находил. Вам, кстати, оргстекло подойдет, раз вы поднимать будете ежедневно, значит, можно переворачивать его, чтоб не провисало.
    Настолько хозяйственных друзей нет..:улыб:Буду искать... Надо по строительно-ремонтным магазинам проехаться...

  • Ну ты им поставь вентилятор какой или бутылку со льдом! Жалко ведь!!! :хммм:

  • В ответ на: Настолько хозяйственных друзей нет..:улыб:Буду искать... Надо по строительно-ремонтным магазинам проехаться...
    Проехайтесь.:улыб:Я, если честно, не видел. Не найдете - приезжайте ко мне, будем вместе искать! :tease: :миг:

  • Кстати, найти подходящий кусок вы можете в рекламных мастерских или фирмах, торгующих рекламными материалами...

  • В ответ на: [Настолько хозяйственных друзей нет..:улыб:Буду искать... Надо по строительно-ремонтным магазинам проехаться...
    А вы где живете? У нас есть стекло. Даже обработанное. Полки старые от стенки. Можете забрать :хехе:

    п.3

  • В ответ на: А вы где живете? У нас есть стекло. Даже обработанное. Полки старые от стенки. Можете забрать :хехе:
    Спасибо за предложение :flowers:, но стекло то я найти, всего скорее, смогу.. Но как я говорила, его как минимум раз в день поднимать надо, что бы улек покормить и покупать... Мне бы что-то менее хрупкое...

  • на полки идет закаленное стекло, матовое которое.

    п.3

  • Не мучайтесь съездите до "аквамарина" на кирова, у них есть (был) сотовый поликарбонат.

  • В ответ на: Не мучайтесь съездите до "аквамарина" на кирова, у них есть (был) сотовый поликарбонат.
    До аквамарина я лучше схожу.. :улыб:Спасибо за наводку...

  • А он у них в нарезку продавался? А цена какая?

  • Да в нарезку, но цену к сожалению не помню.

  • Ладно, надо будет позвонить.

  • Он у них идет под названием "покровное стекло" , а то вдруг скажут что сотового поликарбоната нету :улыб:

  • Очень дельное замечание! :agree:

  • В ответ на: раз вы поднимать будете ежедневно
    :смущ:а как же его не поднимать ежедневно? я корм каждый день бросаю. неправильно?

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Кому бросаете корм?

  • аха, еслиб я их еще и по именам знала :смущ:
    постараюсь рассказать: две мелких лягушки, одинокая гуппешка, пара попугайчиков(но не такие, как в инете, просто мелкие и синие, не шишкасто-лобастые), один анцитрус-присоска и один сом, похожий на карманного осетра(морда узкая и усатая :безум: )

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • В ответ на: а как же его не поднимать ежедневно? я корм каждый день бросаю. неправильно?
    А вы отверстие сделайте, щелочку, чтоб через нее корм сыпать.

  • отверстие в стекле сделать??? не, я не смогу

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Отверстие не сможете, а сделать стекло покороче, чтобы оно на трех стенках лежало, можно. У меня так везде сделано.

  • скажите, народ, а как часто надо менять поролон в фильтре?

    п.3

  • Менять не надо, по мере загрязнения промывать в слитой из аквариума воде.

  • Всем привет!
    А барбусы ампулярий не едят случайно?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • хм, но оно уже в таком виде... даже поролоном-то назвать эту "тряпочку" трудно....

    п.3

  • привет! Где пропадала?

    п.3

  • Ну тогда поменяйте если сильно износился поролончик, я же не знаю может вы раз в месяц хотели его менять :улыб:

  • а как новый обработать?

    п.3

  • А чего его обрабатывать-то прополощите в горячей воде и достаточно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: