5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • В ответ на: Ну, здоровая. А еще есть 2 таких же сома. Им тесно.
    Я догадался. Она с хвостом сантиметров 15 наверное? Мои поменьше. Сомы тоже есть. Они все должны жить по плану в одной банке, но пока большая банка в проекте, то сидят все по разным. Надеюсь, в начале осени получится их наконец вместе поселить...

    Исправлено пользователем ФиАлка (26.06.09 22:07)

  • Думаю, что с хвостом все 20 будет. Мы вот тоже уже думаем, что придется, наверное, брать водоёмчик побольше. Блин, одни растраты. :злорадство: Но, за удовольствие не жалко :yes.gif:

    п.3

  • Не просто растраты, целая болезнь! затягивает, как наркотик!:улыб:И то хочется, и другое... В плане водоем с местными сибирскими рыбами.

  • В ответ на: Не просто растраты, целая болезнь! затягивает, как наркотик!:улыб:И то хочется, и другое... В плане водоем с местными сибирскими рыбами.
    водоем планируете где? какого размера, для каких местных рыб?? в квартире? или у вас есть место иное? :secret: :nea.gif:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ИХ ВЕЛИЧЕСТВО скалярия очень не в настроении сегодня позировать :tease: Пока не могу поймать. Она примерно с коробок. В течении дня попробую снять:хехе:

    п.3

  • ну пока, до выяснения пола, не отдавайте ее, пожалуйста!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Да пока никто и просил :dnknow:

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Не просто растраты, целая болезнь! затягивает, как наркотик!:улыб:И то хочется, и другое... В плане водоем с местными сибирскими рыбами.
    водоем планируете где? какого размера, для каких местных рыб?? в квартире? или у вас есть место иное? :secret: :nea.gif:
    В этом топике наверное нельзя такие вопросы задавать и отвечать на них. Что модераторы скажут? :а\?:

  • давайте в этом топике будем задавать такие вопросы и обсуждать наши планы и мечты :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • хачу угловую банку :шок:

  • ага, тож хочу.. новую банку поставила в угол, с дивана плохо видно.. угловая там была бы просто песней :wub1.gif:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на:
    В ответ на: Не просто растраты, целая болезнь! затягивает, как наркотик!:улыб:И то хочется, и другое... В плане водоем с местными сибирскими рыбами.
    водоем планируете где? какого размера, для каких местных рыб?? в квартире? или у вас есть место иное? :secret: :nea.gif:
    Планирую, планирую... По размеру не определился еще, хотелось бы побольше, но размеры квартиры ограничены. :хммм:Из рыб два года уже живут 8 золотых карасей, осенью планирую подселить к ним пару окуньков... Ну и если получится емкость достаточного объема, то стерлядь - голубая мечта!:улыб:Пока такие вот задумки. Буду рад советам, рекомендациям, вашим мнениям и соображениям...

  • Угловая банка с круглым гнутым стеклом смотрится снаружи красиво, но крупную рыбу здорово искажает. А еще офтальмологи говорят, астигматизм вызывает... Я когда долго смотрю на гнутое стекло в заполненном аквасе, начинает голова болеть. Он как линза, мне что-то не очень нравится.

  • ну да, логично :agree: у моей сестры большая банка со скругленными краями - напряжение в глазах вызывает :yes.gif:

    ну все, уже не хочу угловой аквариум :dnknow:
    :secret:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Мне кажется, я где-то видел угловой аквариум с прямым стеклом, треугольная такая угловая банка. Если еще увижу, присмотрюсь, поделюсь впечатлениями.

  • во вторник запустила новую банку, половина воды была из старого аквариума, остальная - отстоенная.. новый грунт, старая трава, вчера 5 ампулярий закинула, сегодня пропала даже слабая муть - уже может можно переселить сомов или еще два-три дня потерпеть? :а\?:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Думаю, уже вполне можно запускать... :live:

  • спасибо! :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • а я мечтаю завести дискусов, но это несбыточная мечта :cray-1:
    они очень сложные в уходе и требовательны к воде и корму, мне не потянуть. как программа минимум - скалярии красивые в банке 150л. банка есть, но пока стоит на боку пустая, ждет когда ремонт закончится, приобретется тумба под нее и оборудование всякое:хммм:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: они очень сложные в уходе и требовательны к воде и корму,
    Поэтому про дискусов даже не мечтаю пока, хотя они мне нравятся. Может быть, со временем...

  • я в сети нашла блог какого-то крутого аквариумаста из минска, он описывал как содержал и даже нерестил (!!!) дискусов. застрелится можно сколько там всего нужно!

  • ну вот про это и речь, что мечта о дискусах несбыточная :cray-1:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ну опыт он же приходит с годами. если года 3 аквас деражать будете и это не надоест то и дискусами заняться можно.
    у меня вот мечта - коллекция харациновых))) (это семейство к которому неонки и дискусы относятся) всяких там пристелл собирать и кардиналов.

  • Ну дискус к харацинке не относится, он из семейства цихлид :улыб:

  • опыт, то ясно с годами, но время на это очень много нужно, а это для меня непозволительная роскошь, я больше времени на работе, чем дома, да и дома работаю (не по дому а по работе :o).

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: во вторник запустила новую банку
    а фото вашего нового акваса? пожалуйста!!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Кардиналы - карповидные, тоже не харацинка:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у меня мечта - создать мини-травник с лужайками (Амановских работ насмотрелась) с населением в 10 гуппи и несколькими креветками.
    Думаю, может, гупей на харацинку заменить - на неонов, они вроде должны хорошо в зелени смотреться, но пока стоит только банка и оборудование к ней. Свет, грунт и растючка ждут моих моральных и материальных усилий...

    И еще мечта создать природный аквас литров на 300... Но это мой мечт, муж считает, что рна 300 литров д.б. не травник, а рыбник. В любом случае пока это точно мечта... или повод поспорить с мужем:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • первый :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • второй :tease:

    зелень пришлось разделить на два, так что пока пустынно :friends: нарастет, я думаю :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • :live: :live:

    п.3

  • гурами красавчеки, а фоновыми пленками не пользуетесь, с фоном красифше будет

  • при наклейке пленки рыбы стали вести себя беспокойнее и агрессивнее :dnknow: может слишком темная была пленка или еще что-то :umnik:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • сомы тоже красавчеги :wub1.gif:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • похудели только при переезде, думала, поседею, пока выловлю и переселю :шок: да и они два дня в шоке были, бедняшшки :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Я тоже сразу про фон подумал. Не хватает сильно его... Вообще-то черный фон рыбам нравится. Они думают, что там спрятаться можно. Некоторые профессиональные разводчики просто красят заднюю стенку черной краской. У меня даже был такой аквас, я его очищать замучился!

  • у меня такие тоже были тока чорные полностью 4штучки, они ага жирненькие такие, любят покушать.... ух как нерестились, вода в аквариуме кипела....

  • ага, еще читал гдето опытные юзеры чорным бархатом закрывают стенку заднюю... думаю красиво

  • Зеленая трава и яркие рыбы на черном очень красиво! Я сам подумываю, не сделать ли мне новый аквас таким способом...

  • я вешала фон, потом сняла.. ну повешу снова :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Умничка!!! :хехе:Хорошая девочка!!!:yes.gif:

  • У меня в качестве фона везде пленка самоклеющаяся типа d-c-fix, легко клеить легко снимается. На одном в качестве фона белая пленка, делал сзади посветку шикарно смотрится. Вот типа ночной подсветки.

  • гм. dcfix легко снимается? :eek:
    Мы когда ею обтягивали крышку, долго не могли от клея оставшегося избавиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю я со стекла пленку легко снимал, даже от клея чистить не приходилось.

  • А как при полном освещении белая пленка смотрится?

  • Мы от оргстекла и от пленки отшкрябывали и спиртом оттирали, жесть.

    По теме фона - черный хочу, дома самоклейка есть, но боюсь гемора, куплю в магазине просто фон, вдруг менять надумаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В данный момент вот так

  • Точно, эту фотку я уже видел... :live: У вас аквас закрыт со всех сторон, температура не ползет? У меня проблема лично, что зимой, что летом...

  • Он сверху открыт, от комнатной в среднем выше на 2-3 градуса.

  • Клево! За счет испарения охлаждается значит. А у меня рыбы прыгучие-ползучие, так что я закупориваю все. Где вентиляторов нет, к обеду под 30 поднимается... :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: