22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Галерея. Фото наших рыбсов

  • вот такой красавец осетр поселился сегодня у меня (сорри за качество - на телефон фотал) :хехе:

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (01.12.09 21:34)

  • Жалко птичку (с)
    1) А ты в курсе про их содержание?
    2) Что с ним планируется делать через годик, максимум 2?

    Гордый зануда скифов

  • ЛАБИДОХРОМИС ЕЛЛОУ - самец.

    Спрашивали как различать М и Ж.
    Видны его половые отличия, более выпуклый лоб, пятно (релизер) на нижнем плавнике, грудные плавники более сильные, на верхем спинном плавнике чёткая полоса.

    Исправлено пользователем portoz (01.12.09 23:56)

  • ЛАБИДОХРОМИС ЕЛЛОУ - самки.

  • В ответ на: Жалко птичку (с)
    1) А ты в курсе про их содержание?
    2) Что с ним планируется делать через годик, максимум 2?
    гм...:смущ:
    А что, всё сложно?

    Bird ! I love to hate you !

  • Да, непросто, я сам на птичке осетра увидел в выходные, ажно екнуло, такой мощный импульс был, но неподдался.
    Вот собсна тут есть почитать.
    И еще цитата с академорга:
    -----Но в любом случае эта рыба которая :

    1- если выживет , то за год-два перестанет помещаться в аквариуме
    2 - много ест, поэтому много выделяет. В общем грязи от нее больше чем от золотых в итоге.
    3 - если не кормить в волю, то при температуре выше 20 градусов по цельсию истощается и погибает .
    4 - путается в растениях, и часто гибнет от того что замоталась в валиснерии например.
    5 - выкапывает из грунта все,поднимая муть.
    6 ловит все что лезет в рот, выедает креветок и прочих ракообразных
    7 требует очень чистой,холодной воды(оптимум содежания при 15-17 градусах), мелкого грунта и объемов воды в аквариуме от 300л
    8 при повреждении носа и усов перестают питаться и мрут от голода
    9 если в аквариуме есть прожорливые соседи - опять же, страдают от недокорма.----

    Гордый зануда скифов

  • Точно, и я видел. Начал продавца мучить условиями содержания, аж народу набралось послушать , но ничего так и не сказал, одни предположения в полуутвердительной форме....
    комерческая рыба, для экзотов :спок:

    Видел я их на Каспийском море, в естественной среде, МАТЁРАЯ и КРУПНАЯ РЫБА... а у нас , одни задохлики.
    ВЫВОД: однозначно! трудно создать оптимальные условия, не та рыба для любительского аквариума.

  • Advokat, если не сложно, проинформируйте тут, когда рыба погибнет. Для статистики.

  • Да нет преград, для ПАТРИОТОВ !!! :1:
    Раз рыба есть, то стоит побороться:улыб:
    Даже интересно, как там ОНА у вас развиваться будет)))
    ПИШИТЕ ...

  • В ответ на: Advokat, если не сложно, проинформируйте тут, когда рыба погибнет. Для статистики.
    Ладно-ладно, если погибнет, напишу. А пока вроде бодряком держится (см. аттач), жрет непрерывно и нарезает круги по аквариуму :улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • спасибо за ссылку, почитал. Конечно, правила есть правила, но... Чем черт не шутит, авось выживет вопреки правилам :улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • хмм прикольный крендель у вас :respect:
    водичку похолодней ему надо, тут не так давно один рыболов поймал судочечка, при читке обнаружил таковаже кренделя в желудке, я к тому что они в воде с температурой около+5 градусов отлично живут..., а 17 это уже ташкент...
    вот фотка http://www.fishingsib.ru/photos/gallery/47757.jpg

  • Блин, у меня приблизительно + 27-28.:хммм:Когда подмену воды делаю, тогда падает до +23 примерно, а через несколько дней опять Ташкент в аквасе.
    Наверно издеваюсь над животиной, но чего ж сделать-то, не окна же открывать...:хммм:

    Зато если приживется, то как говорится будет всем "назло рекордам" :улыб:

    p.s. кстати, продавец в магазе ничего не сказал по поводу температуры, видать хотел поскорее сбагрить рыбину. :зло: , наоборот говорил, что нормально рыбина будет жить в аквариуме...

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (03.12.09 22:15)

  • Температуру воды можно понизить, за счет испарения. Над поверхностью воды устанавливаются вентиляторы (в компьютерных магазинах есть для корпусов, на 12 вольт). Количество вентиляторов и скорость вращения подбирается экспериментально.

    Гордый зануда скифов

  • какнить на подоконник приколхозить аквас, можд и получится 15...17градусов

  • АНЦИСТРУСЫ в паре: - "... и что у нас на вечер???"

    Исправлено пользователем portoz (03.12.09 23:30)

  • В ответ на: Над поверхностью воды устанавливаются вентиляторы
    да джебовский аквариум, со стационарными крышками, в одну половину вмонтирована система очистки, во вторую лампы. Вентили никак не поставить...:хммм:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: какнить на подоконник приколхозить аквас, можд и получится 15...17градусов
    Да что-то боязно на пластиковый подоконник аквариум такой таранить... Вдруг рухнет :eek:

    Bird ! I love to hate you !

  • Можно систему очистки вынести наружу, оставив в воде только помпу, а на это место вентиляторы. Я сам так планирую делать, а то темпер в банке 28-29, хочу до 26 опустить.

    Гордый зануда скифов

  • У нас 2 вентилятора постоянно (когда свет горит) работают, вода 26 градусов, правда, испаряется сильно, за неделю на см 2 где-то. Крышку муж сам делал.

    В маленький 50 л, который еще с лета не запустили, тоже 2 вертушки поставили. Только чот в раздумьях, что 52 Вт света для него многовато...

    Кстати, где взять камни, чтоб терасски сделать? Я в магазинах давно не была, не видела. И еще надо фонящие камешки, а то мы решили с землей замутить грунт, еще летом в лесу накопали :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а может на терморегуляторе температуру опустить?

  • Терморегулятор только греет, охлаждающими способностями он не обладает.
    Если в комнате +27, да еще свет жарит, то вряд ли +17 будет, если выставить температуру на терморегуляторе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: где взять камни, чтоб терасски сделать?
    я в Аквамарине брал. гранит, чтот около 80 руб за кг, но и в других магазах видел
    В ответ на: фонящие камешки
    шо за зверь? я не в теме

    Гордый зануда скифов

  • Фонящие - типа жесткость повышают, с известняком.
    Их надо, чтоб земелька не окислилась, хотя... Надо матчасть дальше изучать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мрамор повышает, как вариант

    Гордый зануда скифов

  • Или кораллы... Или мел на худой конец.
    Надо обмозговать... А то болотце нафиг закиснет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • +27, ужос какой!
    а почему именно землю? я вот глиняные шарики поставила, очень удобно: и питают, и реакция почти нейтральная.

  • Ну, типа, для лучшего роста растений.
    В большой банке шарики из глины нифига не улучшили, эхи так ваще подохли. Разве что ануб дал отросток, но он и без шариков прекрасно себя чувствовал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть удобрения, зачем с землей заморачиваться? ИМХО - земле не место в аквариуме, за исключением особо экзотическим растениям, да и то в горшочках

    Гордый зануда скифов

  • Ну, это ИМХО, я просто довольно много перелопатила про использование земли и "болотный" запуск, есть успехи у некоторых людей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • наверное от качества глины зависит. мой эх любит шарик глины, почти также как тетравские таблетки.
    растет, зеленеет. но размножаться скотина не хочет((( они же отростки дают?
    а по теме: согласта с Котозом, сейчас удобрения есть прекрасные, а экономия времени в итоге экономит средства.

  • У нас эхи до внесения глины размножались как оголтелые, теперь еле живые...:хммм:
    Зато анубы и гигрофила прекрасно себя чувствуют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фото... слайды...
    Видео!!! вот главное :biggrin:
    name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

    Гордый зануда скифов

  • мое новое приобретение!))) красотун! обожаю!

  • Вот как-то так выглядят золотые караси в аквариуме. Сорри за качество, в том аквасе не получается лучше. Я предупреждал.

  • просто банка :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • еще раз :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • классный "пенек" справа!
    и вопросики: это керамика? де брали, почем? каков объем?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • это керамика, покупала в аквамарине как убежище для сомов :friends:

    при перепрофилировании банки пришла идея использовать именно так :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Коровки шумною толпой
    Опять пришли на водопой :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Что-то тишина у нас второй день! :хммм:Хоть фотку кину. Аквариум в зале.

    Исправлено пользователем ФиАлка (13.12.09 21:26)

  • Телефоном плохо получалось, взял фотик - вспышка достает! :зло: Попробую сбоку.

  • А вот "мобильное" фото. Аквариум в детской.

  • Исчо коровки :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Мой вишневый сад :улыб:

  • Папа, мама и дети :улыб:

  • Молодая мама

    Гордый зануда скифов

  • Новогодний кадр

    Гордый зануда скифов

  • Лабео зеленый, наверное влюбленный))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Зачет! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: