−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Подскажите, что с моим любимым? Сегодня обнаружила на нем такие пятна :хммм:

    п.3

    Исправлено пользователем Pirce (08.10.09 15:49)

  • может у него шкурка собралась облазить? мои переодичекски сбрасывают ее очень большими кусками.

  • может быть. Он у меня периодически стал из банки вылазить. Прогулки метров на 4-5 совершает. Я вот думаю, может это ожог? Хотя мы стараемся его руками не брать, когда ловим. Или это грибок какой-то?

    п.3

  • я сейчас еще раз посмотрела на фотографии и на своих, у меня они совсем другого цвета, у вашего кажется что как налет на шкурке, может и правда подхватил грибок. надо с мишем посоветоваться, он, как мне кажется, очень авторитетный аквариумист. а может такой налет кажется на нем из-за качества фотографии.

  • Нет, вчера налета не было. Это фото было сделано со вспышкой, поэтому такой эффект. А сегодня действительно тритон поменял цвет. И пятна стали красноватыми. :хммм:Утром поймали его на ботрике вот в таком виде

    п.3

  • ой,бедняжка :хммм:что же с ним случилось?! я сегодня спрашивала у коллеги по работе, он тоже тритончиков держит, он говорит, что это вряд ли может быть ожегом, у него сын постоянно играет с тритонами, если те вылазят из аквариума.
    мне кажется, что его надо отсадить временно,есть куда? надо еще посмотреть как его лечить, наверняка есть где-нибудь описание болезней тритонов.

  • эти пятна только на суше красные, а в воде они белеют. Теперь шелушиться стали. Посотрела сайт по амфибиям. Там ссылки не работают. Может быть тамим образом он линяет? :dnknow: Поведение его не изменилось.

    п.3

  • вообщем ншла я описание болезни вашего тритона, это действительно, как вы и подозревали, грибковая инфекция. как написано на зоосайте, ваш вариант болезни - самое её начало. сейчас тритошку нужно отсадить, чтобы не заразить весь аквариум, а тритонычу делать ванночки, в которых будет растворен метиленовый синий. он продается в любой вет. аптеке и стоит не дорого. вот, а аквариум вам нужно будет вычистить, чтобы предупредить развитие грибка.
    так что, лечитесь на здоровье)) удачи вам и вашему тритону! :роза:

  • Нона, правильней мой ник читается Мич, а не Миш.:улыб:Я не могу судить по фотографии однозначно, к тому же тритонов никогда не держал, но если проводить аналогию с рыбами, то я бы, судя по фотографии, сказал, что это скорей Glossatelia. Это такие инфузории (простейшие), лечатся такими лекарствами, как малахитовый зеленый, SERA Costapur и т.п. При дерматомикозе (грибке), белые нити подлиннее. Хотя повторюсь - по фотке можно ошибиться.

  • Мич, ты тольо на меня не обижайся, я ж не созла а по незнанию :o, к тому же, у тебя еще и мишка на аватарке)))
    но вообщем ясно, что дело темное, надо в любом случае его отсаживать и лечить, либо синькой либо зеленой.

  • Да я и не обижаюсь. Было б на что...:улыб:Pirce, как там тритоны? Что вы молчитте?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: