19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Народ, кто подскажет...
    грунт каменистый. Вдруг увидел пучок белесоватых волос, которые качаются-делают волнистые движения. И тут присмотревшись-я понял это организмы, которые делают волнообразные движения. при шухере втягиваются и замирают.
    Это что????Кормом живым не кормлю.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Возможно гидра
    Могла с растениями попасть. Если так, то готовьтесь к борьбе, эту заразу убить трудно, но можно

    Гордый зануда скифов

  • не..не гидра. Судя по всему волосатик. Но я его сифоном убрал с аквариума..пока нового нет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну дык, насколько я ща вычитал про волосатика - он безвредный и даже прикольный в чем-то...

    Гордый зануда скифов

  • ну прикольно...вот только пока он один? а если размножаться? :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ему там жрать нечего для размножения, нужны личинки насекомых

    Гордый зануда скифов

  • в общем, терзают меня смутные сомнения.
    Может и не волосатик это.
    Так как длинных я сифоном убрал.
    Сейчас фишка появилась. Ночью банка стоит без света и кислорода. Утром когда включаешь свет-в толще воды и на стенках банки видны тонкие белые червячки, толщиной меньше 1 мм и длина-ну где то от сантиметра до полутора. Эта живность плавает в толще воды как то извиваясь. Ну спирохета спирохетой.:улыб:
    Гурами тут же начинают их есть. Барбусы почему то игнорируют. Кардинал так же кушает их.
    От света и включения компрессора червяки шкерятся в грунт. Что это такое может быть? Инет пошерстил...ничего подходящего не нашёл. :зло:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • слайды давай

    Гордый зануда скифов

  • Нет ли у этих червяков на концах чего-нибудь похожего на маленькие пузырьки?

  • В ответ на: в общем, терзают меня смутные сомнения.
    Может и не волосатик это.
    Так как длинных я сифоном убрал.
    Сейчас фишка появилась. Ночью банка стоит без света и кислорода. Утром когда включаешь свет-в толще воды и на стенках банки видны тонкие белые червячки, толщиной меньше 1 мм и длина-ну где то от сантиметра до полутора. Эта живность плавает в толще воды как то извиваясь. Ну спирохета спирохетой.:улыб:Гурами тут же начинают их есть. Барбусы почему то игнорируют. Кардинал так же кушает их.
    От света и включения компрессора червяки шкерятся в грунт. Что это такое может быть? Инет пошерстил...ничего подходящего не нашёл. :зло:
    Это случайно не планарии?
    почитайте, в интернете.
    В моём случае я сменила грунт, промыла всё с солью и таким образом избавилась от них.
    Может то о чём Вы спрашиваете, они и есть?

  • а здесь есть фото и кратко о них. http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=32259

  • Планарий я знаю, они ланцевидные.
    Эта фигня-червячками, тонкими, плавают змейкой. Прикольно и красиво.
    Сфотать сложно, так как они маленькие и тонкие. Фотиком пока на макросъемке поймаешь-их уже схавают.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Нет ли у этих червяков на концах чего-нибудь похожего на маленькие пузырьки?
    На концах нет ничего, но на некоторых есть в середине тела что то типа маленького узелка. Думаю делиться так будут.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Хм... я думаю, что это так называемые "водяные змейки" аулофоры. Вроде не вредные, рыбы их едят.

    Нашел в интернете немного про эту фигню:
    Причина появления: перекорм рыбы, перенаселённость аквариума, появление их свидетельствует о загрязнении грунта.
    Значит пишут что нужно просифонить грунт, меньше кормить рыб, частые подмены воды; другие говорят что всё достать и прокипятить; ещё есть мнение просто достать грунт, фильтр и высушить всё, вплоть до аквариума; ещё пишут поселить золотую рыбку или ещё лабиринтовых и они их поедят.

    А вообще хз. У меня их небыло. Надеюсь исчезнут)

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: