4°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
4°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • Где можно найти в Н-ске живой мотыль, кроме Ленинского рынка, конечно?

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  • Попробуйте пошукать в магазинах для рыболовов, по зоомагазинам насколько знаю сложно найти

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ЗооМагазин на пл. Калинина

  • В ответ на: ЗооМагазин на пл. Калинина
    Который "Немо"?

    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

    Исправлено пользователем Mickael (03.12.09 12:08)

  • На прошлой недели Сам видел что продают на Б.Хмельницкого в "Аквариумах Сибири"
    А летом был в охота рыбалка, на Кошурникова

  • Во многих аквариумных магазинах. А чем, собственно, рынок не устраивает?

  • на рынке то тока по выходным...
    щас зимой мотыль крупный тока продаёца во всех рыболовных магазинах, кормовой мелкий-примелкий как уже грили в зоомагах...

  • Я на рынке беру именно мотыля всегда, даже малявки- апистограммы не давятся, а трескают за милый мой. :dnknow:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • А смотылем болезнь нельзя занести? Что-то я очкую.

  • Почему нельзя? запросто можно!!! :зло:

  • Хоть с чем можно. Я его вымачиваю 3 дня в воде с регулярной подменой и беру его у одной тети всегда. Пока рыбежи на сушке сидели ни фига не росли, месяц мотылем живым кормлю на 1- 2 см подросли в зависимости от рыбок. Скалярии даже на 2,5 вымахали. Так что лучше живого корма нет ничего...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Муж эту бяку промывает, а потом морозит неделю и уже вымороженным потом кормит. Т-т-т, не занесли.
    Насчет роста рыб не знаю, вроде шубертята и без него росли, а суматранцы кабаны кабанами были...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Насчет шубертят не знаю, у меня цихлиды и петухи. В росте начали прибавлять только после покупки живого. Морженным пробовали кормить, едят, конечно, но живой лучше трескают :-y. Заморозка, кстати, не может гарантировать уничтожение всей бяки. Только высокие температуры уничтажают все бактерии, но варить мотыля и дафнию- это как то... :шок:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • В ответ на: у меня цихлиды и петухи.
    ИМХО. При содержании ЦИХЛИД использование мотыля и, особенно, трубочника - верный способ занести инфекцию и поиметь проблем с рыбсами! Для души держу аквас с васильками - кормлю сухим кормом (к примеру Tetra granugreen для цихлов группы Мбуна и Tetra Granured для группы Утака) с подкормкой листьями салата и мелко нарезанными креветками и сердцем по праздникам.
    P.S. Приобретение ломбардиков в ваш аквас- смелый ход, мало всем остальным обитателям не покажется :шок:
    Удачи!:улыб:

  • У нас правила аквариумной жизни диктует псевдик домассони, но у него любовь с ломбардо с первого взгляда, поэтому не знаю кто сейчас у руля встанет

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • По моему опыту, ломбардик будет вести себя более-менее скромно, пока не вырастет, а вот потом, с приобретением авторитетного размера и доминантной окраски, покажет свой характер.
    P.S. Когда я содержал в одном аквасе несколько видов малавийцев, жертвой моего зверюги последовательно пали 5 самок ломбардо из его собственного гарема, 2 пятнистых леопарда (venustus nimbochromis), два самца и одна самка васильков ( Sciaenochromis fryeri), а птерик размером около 20см искал пятый угол с откусанным спинным плавником. Мое терпение лопнуло и я его отдал в выставочный зал Краеведческого музея.

  • Да уж... Действительно зверюги. Но красивые то какие! Особенно самочки- обалденный рисунок на верхнем плавнике. :wub1.gif: :wub1.gif:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: