22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Всем привет. Купил на ГПНТБ в зоомагазине рыбок. На всякий случай поселил в карантинную банку. Но добавил туда малость камешков для грунта и растений. Прошло полторы недели. Рыбы чувствуют себя хорошо. Собрался уже выпускать в общий. И тут увидел, что в районе дна что то плавает.
    Лупы нет, то, что зрение позволяет увидеть-маленькие, примерно 1- 1.5 мм точки. Либо очень быстро ползают по стенкам, либо плавают. Скорость довольно большая. Цвет серовато-черный. Что это за блохи?
    Пока в инете не нашел описания. Кстати пару раз за карантин добавлял раствор малахитки с синькой. На них это не действует.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • может это улитки :а\?:

    Верю в чудеса))

  • вы своим ответом меня в блондинки записали или себя? :ха-ха!:
    По вашему я не в состоянии отличить улитку от мутанта блохи? Внимательно читайте описание. Они очень быстро бегают по грунту и периодически плавают быстро.
    Много улиток видели, которые побегали, быстро поплавали, приземлились и опять побегали?
    :ха-ха!:
    Это какие то микроскопические жуки плавунцы.
    Вот найду трубку на выходных, так под микроскоп засуну.и посмотрю....
    Главная проблема найти тонкую трубку стеклянную.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да это циклоп наверно какой нить. Что поделаешь в воде если она живая обязательно живность заведется.

  • :улыб:блондинка я

    Верю в чудеса))

  • а почему тогда рыбы их не жрут? вот интересно. Перестану их кормить...пусть сами слопают.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: