−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Обсуждение фото в Галерее

  • Попробуй в поисковик забей "Рыба-собака", он тебе че-нить выдаст про этих сомиков! :live:

  • Ладно, ладно, просто где-то видела, что эти тетра... к сомам относятся :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А? кто? где?... :secret: :umnik:

  • Рыба-шар тогда уже :улыб:
    А на рыбу-собаку запрос выдал как какую-то фугу готовить :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ээээ... не, они к сомам относятся не более чем к треске... ) То есть никак ) Вот к блоуфиш, рыбе-ежу, по-нашенски, или же к фугу, например, если кто пробовал - относятся наипримейшим образом ) Надуваются при испуге, содержат тетродатоксин, вращают глазами и грызут улиток ) Кстати я бы им запускал улиток, тока где их брать? :а\?:
    Своих в травнике ещё не наросло в промышленных масштабах, ампулярий жалко, меланий тоже не так много...
    Аквас - 120 литров, перегородка глухая, но имеет 9 дырок, вода нормально циркулирует... )
    Вот будем постепенно оформлять, коряги с нана и прочее...
    Пока что там живут два зелёных тетрадона, один толстый таиландский и один леопардовый ("красноглазый"). А также платидов, сом-коряга, анцитрус, макрогнатус и временно один САЕ )

  • Значит, обшиблась, почему-то где-то видела, что сомы.
    Уже нагуглила достаточно для общего понятия и поняла, почему у вас солоноватоводный аквариум.

    Почему спросила про объем, показался, что он довольно большой.
    А перегородка зачем?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Большой пока - непозволительная кубометровая роскошь )
    А перегородка нужна как воздух, иначе из всех обитателей банки через пару ночей останется лишь один довольный таиландский и груда костей ) Уж шибко азартный охотник... На его половине живёт лишь красноглазый ещё, почему то его не трогает, наверное слишком уж ядовито выглядит ))) Ну и реакция выработалась конечно ))

  • Что значит - хде брать улиток?! Конечно, в нашем клубе! :respect:

  • Да уж, рыбки, конечно, экзотичные, но агрессивные... :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мне тож тетрадоны шибко нравятся, только держать их негде, жаль...

    Гордый зануда скифов

  • Да, все у кого есть лишние улитки - приносим на встречу )))
    Даст Бог, когда нить заведём реально огромную банку со множеством тетрадоновых видов... Очень уж интересные они..)

  • Надо будет пошукать. У нас в карантиннике и 50 литрах некому улиток и их икру жрать, потому плодятся. Но пока только маленькие еще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да на здоровье! Такими темпами вам не надолго хватит! :rofl: :nom: У меня еще отловленные есть, один знакомый полковник хотел забрать, но у полковников со временем туго! :dnknow: Так что, если завтра зайти сможете, то еще вам принесу.
    Ежик, а ты не будешь брать?

  • Кать, я бы тебе посоветовал фильтр попробовать загородить чем-то. Например, кустом, который у тебя сейчас по середине.
    Еще ты хотела корягу лепить. Хде она?

  • Вот, кусты в белизне отмою и устрою перестановку.
    А с корягой не вышло пока

    Верю в чудеса))

  • Для Kalista
    Ой акарочки какие красивенькие. А как они у Вас с тернециями живут?

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Живут нормально, тернеций две штуки.
    У Акаров стычки возникали пару раз с сомом синодонтом из-за того что они таблетки для сомов ели. Но последнее время конфликт у них затих.
    От кустика крипты не откажусь:улыб:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (10.04.10 08:54)

  • Прикольно у анцика во рту водорослей набилось! :ха-ха!: Я чего-то никогда не замечал, что у него во рту. Надо будет с лупой посмотреть! :biggrin: :respect:

  • Да я тоже впервые заметил вообще случайно. В другой комнате находился, вижу - он по стеклу гоняет, и что-то чёрное во рту. Пошёл посмотреть, а оно вон как оказалось:улыб:

  • анц зачетный! :live:

  • А "смешарики" - какое реальное название? Чет первый раз таких вижу.

  • Эта форма вроде "баллон" называется.
    У нас пецилюки тоже, видимо, полукровки, часть похожей формы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А "смешарики" - какое реальное название? Чет первый раз таких вижу.
    Да, верно - велифера (p. velifera) баллон. Они симпатичные, хотя и нелепые. У самцов ещё шикарный спинной плавник, но позируют только девчёнки.
    Их относительно недавно завезли много в магазины. Серебристые, желтые и чёрные. Вот серебристые растут как на дрожжах, выглядят здоровыми, а жёлтые какие-то очень болезненные:хммм:Ну вот кстати, для борьбы с водорослями наверно лучше не найти рыб. Непрерывно исследуют весь аквариум и постоянно едят всё, что наросло где-либо. Можно вообще почти не кормить.

  • В ответ на: Ну вот кстати, для борьбы с водорослями наверно лучше не найти рыб.
    От точно! Пецилюки наши вечно объедают все подряд, вечером приходишь, а они видно, что сытые (остальные же голодные).
    Только наши пецильки не размножаются. Вообще.

    Друг на птичке у того же продавца таких же пецилек покупал, тоже не размножаются (хотя у него много чего размножается). В чем секрет?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • моллинезия тоже общипывает нарастания очень старательно.

  • В ответ на: тоже не размножаются (хотя у него много чего размножается). В чем секрет?
    Не знаю, сам ломаю голову. Пецилии подобные у меня размножались, но давали очень мало потомства. Если совсем нет - наверно, чем-то обрабатывают, чтобы вызвать бесплодие...

  • никто их не обрабатывает, если вы именно про форму баллон , то тут имеет место не правильно строение скелета, что в свою очередь мешает правильно развиваться внутренним органам, и как следствие сложности с размножением. Самка не в состоянии выносить большое количество малька.

    потом , эта рыба очень быстро выедает своего малька. Активнее чем меченосцы. Вы могли просто не заметить когда и как это произошло.

  • Ага. Но пецилюки, по-моему, все-таки круче. Во всяком случае сужу по вечному наличию зеленых какашек (пардон). У молек их практически не вижу.

    Про размножение и вообще породу эту действительно интересно, наши пецильки как бы затянутые, хотя для роста были условия (молли, барбусы и анцы вымахали нормально) и не было перенаселения.
    Еще помню, когда покупали, продавец спросил: "Вам по парам мальчик-девочка подобрать?"
    Ну, подобрал... :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Во всяком случае сужу по вечному наличию зеленых какашек (пардон). У молек их практически не вижу.
    Ну вот, и у меня такая история :бебе: Акваиум был некоторое время не слишком ухожен, "бороды, точечек, пятнышек и ниточек" наросло много. Потом запустил велифер. Для них лучше жратвы не найти, теперь, пока вся эта зелень не истреблена полностью, гостям, не понимающим ничего в рыбах, акварум так стыдно показывать. Потому что каждый первый спрашивает: "Ой, а ЭТО что?"...

  • В ответ на: Всегда поражало, как они меняют цвет от возбуждения! От бледно-голубого до сине-черного...
    А губы у самки на следуюшей фотке выглядят, как будто накрашенные:улыб:Нарядилась по полной :live:

  • Все-таки убеждаюсь, что темный фон рулит :respect:
    Как он в итоге смотрится-то?
    И по фотке перенаселения не видно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А нимфея всё такая же кроха! Я одну детку пересадил в другой аквариум, получилось "две большие разницы". В первом растут огромные кусты, скоро снова деток буду раздавать:миг:Во втором - высотой сантиметров до 10 всего, листья мелкие, зато цвет розовее. Свет и грунт отличаются, в остальном-то уход одинаковый.

  • Мне тоже чёрный фон нравиться.

    papamamaya, у меня рыбы вашу траву обгрызли:хммм:. И сейчас короткая и покоцаная. А так красиво она смотрелась по началу :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Ну я думаю, что Вашим рыбам надо что-нибудь совсем жестколистное посадить:улыб:Как детки эхи вырастут, могу подкинуть. Ну и валлиснерию я снова прореживать скоро буду, могу дать ещё на радость рыбам

  • С удовольствием возьму.
    А фото вашего акваса полностью есть в галереи?

    Верю в чудеса))

  • Ага, нимфея не растет совсем! И те большие листья, что были - у них черенок как бы растворился! Новых больших листьев не пускает! Маленькие вроде тоже не пропадают. Непонятно совсем!
    В аттаче исходный куст, который угробился по непонятным причинам.

  • Аквариум молодой ей просто нечего кушать. Нимфея любит заиленный грунт. Под корни что нибудь съестное нужно закинуть.

  • Угу! Я туда специально сделал гальку помельче, мм 3-4, (хотя, похоже, все равно крупновата), под эту гальку положил заиленный грунт из старого акваса, еще засунул туда глинянные шарики и серовскую таблетку. Думаю, на первое время ей должно было хватить, хотя точно утверждать не могу.

  • Тогда подождать нужно, может и оклемается

  • Саш, я что-то полазил по инету и не нашел сразу ответа. Может ты в курсе. У ней такая черная штука, откуда листья растут и корни - не знаю, корневище это, или что другое. Так вот, слышал, что его нельзя в грунт закапывать. Это так? Или надо его закопать хорошенько?

    Исправлено пользователем michh (29.04.10 16:12)

  • Черную штуку наверно немного вытащи из грунта. Еще возможно просто сбросила старые листья из-за смены параметров воды. Оставь в покое растение и подожди пока адаптируется.

  • Фон как выглядит? Да непонятно пока! Зато, чуть водоросли на нем зеленые - сразу видно! Коричневые анцики едят, а зеленые видно. :хммм:Я, пока черного фона не было, никогда заднюю стенку не чистил. :улыб:Не знаю, возможно уйдут постепенно. У меня не росли на стеклах особо никогда, за исключением акваса, который у окна.
    А перенаселение видно только в 7.00 и 21.00! :nom: :biggrin:

    Исправлено пользователем michh (29.04.10 16:29)

  • В ответ на: Черную штуку наверно немного вытащи из грунта.
    Угу, я так и сделал! :улыб:
    Хорошо бы ты, как продвинутый растениевод, народу немедленно объяснил, что это за черная штука! :live: :biggrin:

  • У нас в новозапущенном аквасе все в зеленых водорослях было безо всякого черного фона, Леша со скребком умаялся :шок:
    Потом прошло.

    Перезапустили, боялись, что опять вспышка будет, нет, достала через 3 недели скребок, повертела и положила обратно.

    Может, не в фоне тут дело? Или у нас ненавистная вьетнамка все полезности сжирает? :хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Угу, я эту вьетнамку вроде придавил, но совсем она не исчезла. Подожду еще неделю, посмотрю.

  • Не, наша цветет и пахнет шо капец... Может, ее как декорацию использовать? :biggrin:
    Щас как выздоровею, как буду бороться :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Хорошо бы ты, как продвинутый растениевод, народу немедленно объяснил, что это за черная штука! :live: :biggrin:
    Да какой там продвинутый растениевод :). Уу меня даже для продажи растений не водится после прополки, а народ вона ведрами-тазиками раздает.
    Черная штука наверно корневище называется.

  • Так у тебя растения такие! Попробуй глоссы ведро вырасти в 15 литрах! Ты посади роголистник, иволистник, валиснерию, элодею канадскую (ну нравится мне это словосочетание! :biggrin: ) , и ты будешь ведрами раздавать! :ха-ха!:
    Ну я так и думал, что корневище. Пусть на грунте пока посидит. Торакатумы только отрывают его периодически, обормоты! :зло: Как бульдозеры прут по бездорожью!
    Если за май ничего не изменится, я его в горшочек посажу!

    Исправлено пользователем michh (29.04.10 16:53)

  • эх.... нитепузики.... ностальжи :cray-1:

    Гордый зануда скифов

  • Возвернуть хочешь? :миг:
    Точно, с нитипузиками фотка есть! Счас покажу! :live:

    Исправлено пользователем michh (29.04.10 16:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: