6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Комрады, наплодилось красных катушек много. Куда их деть? Выкинуть жалко.
    Наверняка не у одного меня такая проблема? Или?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У меня такая же проблема, но особо пристроить никуда не получается. Забирают по-тихоньку, но все равно много остается :безум:

  • Никогда с ними особо не заморачивался, ибо считаю их сорным элементом в аквариуме. Собирал и в унитаз. Сейчас ими креветок подкармливаю.

    Гордый зануда скифов

  • дарить их хозяевам креветок))

  • Да я тут пытался подарить недели две! И на форуме, и в ЛС. В итоге, подарил белому другу!:улыб:

  • И даже земноводное не возмутилось? :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • лучшее средство от улиток это тетрадон:yes.gif:

  • тетрадон - лучшее средство от всего живого

    Гордый зануда скифов

  • ну ,да поэтому и живут отдельно!а вообще очень интересная рыбка!:хехе:

  • мне рассказывали, что они обычно сначала все съедают, а потом дохнут)) если это так, то пожалуй да, интрере сная. парадоксальная я б сказала)
    Они у Вас давно живут? как ощущения?

  • В ответ на: И даже земноводное не возмутилось? :biggrin:
    Еще как возмутилось! До сих пор возмущается!!! :зло: Как это так: добро, и без дела пропадает! :eek:

  • живут чуть больше чем пол года!содержим 3 вида.
    зря вы так-если их в голоде не держать то никого они есть не будут :улыб:

  • это не я, это мне по них байки рассказывали.
    вот я за достоверной инфой и обратилась))

  • 3 вида? А зеленого тоже держите?

  • они безумно интересные рыбы,особенно когда едят (чавканье на всю комнату раздается):хехе:

  • да,у нас :
    зеленые,тайландский и леопардовые!были еще карликовые но увы...!:хммм:

  • А вода соленая?

  • да, воду подсаливаем, они конечно могут жить в обычной, но это не надолго.

  • Слышал, что зеленые вообще долго не живут в аквариуме. :хммм:

  • Купите улитку Хелену, в живых останется только одна :ха-ха!:

  • ну пока тфу тфу!

  • Ну в курсе держите, интересно. Мне зеленые тоже нравятся.

  • :миг:

  • Кста, Хелен не видел в Новосибе?

    Гордый зануда скифов

  • Хелен на академорге как-то заказывали
    да и народ периодически катушками и другими улитками интересуется для их подкорма

  • взял бы улиток! 89529033455

  • Так, с сотню уже раздал.
    Могу еще набрать.
    Забирать на след неделе. В центре, у цирка. сколько надо?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а у меня их красноухая черепаха ест. Я своих собираю периодически из рыбного аквариума и черепахе на ужин.
    ( как представлю это в красках - точно фильм ужаса. Живых на ужин к монстру)

  • я как-то взяла мелочь гуппи на корм сомам, а слить не смогла :смущ:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • может у меня немного возьмете? черепахе приятно и мою популяцию сократите)

  • А как они у вас размножаются?у меня аквариум недавно,в нем 2 улитки,через сколько они размножаться начнут?и что для этого сделать?

  • не мешать :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • спасибо за совет :хехе:

  • Просто я бы не советовал увлекаться мелкими улитками, типа катушек (физы), потом замучаетесь избавляться, а они траву начнут жрать

    Гордый зануда скифов

  • я ими и не увлекаюсь)))просто интересно,но они какие-то не особо маленькие... :dnknow:

  • Вы не сказали, что у вас за улитки.

  • физы до 1 см вырастают
    ампулярии значительно крупнее, и можно найти таких, которые не едят траву, а вот меланий обязательно поищите - самые полезные улитки

    Гордый зануда скифов

  • а чем они полезны?и на счет травы,у меня только искуственные водоросли...обязательно нужно живые?они какие-то не красивые :хммм:

  • ну если только искуственные... то улитки вреда не принесут, только пользу - будут всякие остатки пищи подбирать, водоросли...
    меланьи в грунте живут, подчищают толщу грунта, так сказать

    Гордый зануда скифов

  • Ясно,большое спасибо)))а улитки все размножаются,долго ждать?

  • по-разному, может месяц, может более, зависит от условий содержания, размеров....

    Гордый зануда скифов

  • Большое спасибо :улыб:

  • Очень даже красивые, если растут хорошо, а не ободранные цихликами и другой живностью, медленно доживают :ха-ха!:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Я в зоомагазине смотрел,мне не одно не понравилось,правда там выбор не большой был...

  • Так в зоомагазине растения не особо живые. Скорее в каком то коматозном состоянии. А домой принесешь, теплом, светом и удобрениями отогреешь и расцветают на глазах :live:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Смотрите какая красота

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • А это...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Это эхинодорус. Брали маааленьким

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • И на десерт...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Ну и как?

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Я что-то плохо понимаю о чем вы...куда смотреть,что видеть? :dnknow: я первый день на этом форуме...(((

  • Да растюшечки мои посмотрите. Чтож не понятного- хвастаюсь я, хвастаюсь... :ха-ха!: Ну и правильно, что к нам пришли. Вливайтесь в наш дружный коллектив :live:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • да где посмотреть-то? :dnknow:

  • Страница 10, жми прикрепленный файл под лошадью. И прибудет счастье :flowers:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • огромное вам спасибо)))красиво)))а что за рыбка желтая такая?это из семейства золотых?

  • Неа, это цихлиды. Рыбы хищные, называются попугаи- мутанты. Искуственно выведенный вид. Гляньте в галерее, там много обалденно- красивых фоток:yes.gif:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • ок,спасибо)))

  • Какие у вас улитки-то? Если ампулярии, то они раздельнополые и, если у Вас они одного пола, размножаться не будут. Я вот принес двух мелких ампулярий, они подросли и через 2 месяца стали регулярно, раз в неделю-две вывешивать игру.:хммм: Надеялся, что будут одного пола. Приходится теперь игру выбрасывать. Жалко, а что делать. Но сотни живых улитят выбрасывать еще жальче )

  • Ура!!! Значит у нас однополые, так как с лета 2009 ползают и ни- ни

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Я не знаю,какие они... :хммм:я когда покупал,на название не смотрел,точно помню,что по 40 рублей :улыб:а что просто отдать живых в зоомагазин нельзя?

  • В ответ на: Я не знаю,какие они... :хммм:я когда покупал,на название не смотрел,точно помню,что по 40 рублей :улыб:а что просто отдать живых в зоомагазин нельзя?
    Да кому они нужны? ) Почти все улитки - мусор, никто их специально не разводит. Проблема чаще стоит как от них избавится. Я вот занес с растючкой игру мелких улиток типа физ, хотя карантинил неделю, все листики осматривал. Теперь все, никак не избавиться, во время подмен собираю сколько не лень и выкидываю (

    ЗЫ. фотки своих выложите.

  • Шнур от фотика потерял :хммм:как найду,так скину :хехе:

  • В ответ на: Если ампулярии, то они раздельнополые и, если у Вас они одного пола, размножаться не будут.
    А как определить-то пол моих улиток??:смущ: У нас тож 2 ампулярки, одна светло-желтая, другая - коричневая. Периодически слипаются вместе, но при этом никаких последствий уже больше 3 месяцев нету :dnknow:
    Можно сразу вопрос: а можно мелких улиток (физ, наверное) держать вместе с ампуляриями?

  • В ответ на: Почти все улитки - мусор, никто их специально не разводит. Проблема чаще стоит как от них избавится.
    Если актуально еще Ваше предложение отдать улиток - я бы взяла. можете сюда скинуть контакты: torris@ngs.ru

  • В ответ на: А как определить-то пол моих улиток??:смущ: У нас тож 2 ампулярки, одна светло-желтая, другая - коричневая. Периодически слипаются вместе, но при этом никаких последствий уже больше 3 месяцев нету :dnknow:
    Можно сразу вопрос: а можно мелких улиток (физ, наверное) держать вместе с ампуляриями?
    С ампуляриями можно держать любых улиток, кроме улиток Хелены, которые питаются другими улитками.

    Пол можно определить так: садите ее себе на палец, ждете пока присосется, осторожно оттягиваете раковину так, чтобы было видно отверстие уходящее внутрь. У самца хорошо виден "орган". Не путать с дыхательной трубкой, которую видно и так снаружи! Поищите поисковиками, есть картинки. При спаривании самец всегда заползает на самку, никогда наоборот. Слипнувшись сидят до нескольких часов. Дома, если не забуду, могу выложить фотки улитячей камасутры. 3 месяца - это много. С момента спаривания до кладки проходит несколько дней всего. И обязательно нужно свободное пространство над водой, так как икру они откладывают вне воды - на стенки/крышку аквариума.

  • Хм...Ну как все странно! Я канэшна в ближайшее время озадачусь, поглядю картинки в инете и попытаюсь определить пол моих улиток... Но вроде бы и слипаются вместе, и вода не до краев налита, и все остальное совпадает по условиям - а продолжения рода не происходит:хммм:странно... Как думаете - вряд ли бы особи одного полу проявляли друг к другу ТАКОЙ интерес?:миг:

  • для их успешного размножения надо еще и воду часто подменивать. И улитка как бы не совсем дундук. Ищет место получше. Температурный фон и влажность имеют значение.
    У меня облюбовали крышку акваса. На ночь я выключаю и фильтр и свет ест-нно. На крышке к утру образуется конденсат. Утром подняв крышку видно, что ползала улитка-следы видны. Это типа разведка. На следуещее утро-привет. На том месте где ей понравилось-висит гроздь. Либо сама улитка откладывающая кладку.
    У меня всего три взрослых улитки-самэц и две мадам. Они по очереди и несутся. Скоро с аквариума вываливаться будут, как мишкина каша. :ха-ха!:
    Подращу их немного и в магазин сдам, или поменяю на растючки.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я могу забрать улиток.

  • я могу тоже забрать - но на корм моей красноухой черепахе ( большая уже - окорочек за раз съедает)

  • поздно...практически от них избавился. часть в унитаз. Часть раздал.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Забирайте, кому надо! :yes.gif:

  • Куплю улиток хелен, писать в личку.

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: