−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Помогите опознать травку

  • Второй раз уже ко мне попадает эта травка, а я до сих пор не могу найти название. Такие длинные тонкие ниточки то ли с тонкими листочками, то ли с отростками. Плавает такой подушкой в верху. Очень удобна для мелочи рыбной прятаться. Вот на фото увеличена одна такая ниточка на ветке роголистника

    Гордый зануда скифов

  • Сложно по фотке что-то понять. Она у тебя такая?

  • неа

    Гордый зануда скифов

  • Вот плавает вперемешку с риччией, мож так понятнее будет

    Гордый зануда скифов

  • А по-моему - такая!!! :зло: Скорей всего, это блестянка.

  • Ага, так понятней. Там на некоторых листочках есть нечто похожее на воздушные пузырьки?

  • В ответ на: Ага, так понятней. Там на некоторых листочках есть нечто похожее на воздушные пузырьки?
    неа :biggrin:
    я уже весь инет перерыл.... трудно по примерному описанию :dnknow:

    Гордый зануда скифов

  • Ну тогда я не знаю!!! :umnik:

  • А чего там на некоторых сегментах за зеленые шишечки? :а\?:

  • ну вот такие шишечки непонятные, толь листок такой, толь завязь

    Гордый зануда скифов

  • Гы!!! Это пузырьки, о которых я спрашивал! :biggrin: Я просто выразился неправильно! Ни фига, ты нашел траву для мальков!!! :ха-ха!: Эта травка мальков жрет!!! :nom: Это пузырчатка.

  • ага, нашел уже Utricularia gibba
    Пузырьчатка горбатая
    Просто на обыкновенную не очень похожа

    Гордый зануда скифов

  • Ну что приуныли :улыб:
    Вот она ваша трава:
    Пузырчатка
    Латинское название:
    Utricularia gibba Linne
    Отличительные черты:
    Плавающее в воде бескорневое растение с удлиненным, очень тонким и сильно ветвящимся стеблем. Листорасположение очередное. Листья рассеченные и многократно рассеченные, до 4 (реже до 8) очень тонких сегментов, длиной до 1,5 см, светло-зеленые. У листа 1-3 ловчих пузырька длиной 1-2,5 мм с ротовым отверстием, снабженным разветвленными волосками.

  • Не, эта не жрет, большие они для нее сильно, наоборот у мя в ней прятались мальки в общем аквасе

    Гордый зануда скифов

  • Вовсе мы не приуныли!!! :ха-ха!: :friends: Седни день объятий! :friends: :friends:

  • Ну так у тебя мальки не те были! Ты ей свежевылупившихся гурамиков дай, или неонов! :бебе:

  • Она у меня с кубой из Ростова приехала, так и растет потихоньку. Как сильно разрастается выкидываю, сорняк потомучто

  • Она у тебя голодная постоянно!!! :1:

  • Не думаю, она с твоими креветками живет :миг:

  • :eek: Как?!! :eek: Тащи прямо в понедельник! Я в выходные мальков куда-нибудь поселю и креветочник построю!

  • Не переживай шучу. Тех которых тебе отсадил уже хорошо подросли около сантиметра

  • Уже отсадил? Они у тебя в банке поди сидят, бедные?

  • Ага в десятилитровой :улыб:

  • Хорошая банка! :live: Я сейчас хожу и хищно так на карантинник посматриваю: а не устроить ли тут креветочник?! :biggrin:

  • Ну собственно из карантинников у меня креветчники и сделаны :улыб:

  • Слушай, Саш, у меня тут мечики трехдневные сидят, если я к ним пока креветок запущу, креветки мечиков не переловят?

  • У мя сомики крапчатые прям в нее нерестились, и нормально. там пузырьки даж до миллиметра не дорастают, видимо тока инфузорий ловит

    Гордый зануда скифов

  • По идее не должны, в креветочниках постоянно куча разной живности размножается из-за того что креветкам на живность по барабану. Но в случае с мальком честно говоря не знаю, надо в сети пошарить.

  • В ответ на: мечики трехдневные сидят
    нас не догонят (с)
    ни фига не съедят, мальки живородок крупноваты и быстры для креветок. Если уж мальков гуппешек не едят, то меченосцев тем паче

    Гордый зануда скифов

  • Ну возможно, она вообще-то насекомых должна есть, но не раз встречал инфу, что она опасна для мальков.

  • Чего, тогда на понедельник договоримся? (Это я Александру)

    Исправлено пользователем michh (21.01.10 19:51)

  • ну П. обыкновенная - крупнее и то по рачкам специализируется, хотя не исключаю, что может и малька тока вылупившегося может схавать

    Гордый зануда скифов

  • Давай на понедельник.
    А то у меня еще куча мелочи нужно в эту банку переселить, в ней раза в два быстрее растут креветки. Уж не знаю почему температура вроде как и в других банках.

  • по фэншую видать стоит удачно :ха-ха!:

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: в ней раза в два быстрее растут креветки. Уж не знаю почему
    Так ты выясняй срочно! Будешь опытом делиться!

  • Ну не совсем по фэншую, он у меня на крышке большого аквариума стоит

  • тады надо диссертацию писать "О влиянии электромагнитного излучения люминесцентных ламп на рост креветок" :umnik:

    Гордый зануда скифов

  • Скорее еды наверно у них с избытком, в этом аквариуме по мимо креветок коридорасы-пигмеи.

  • У меня мелькнула такая мысль. У меня вот три анцика выжили в общем аквасе - че едят - непонятно. А в отдельном аквасе анцики сидят крупней в два раза, хоть и младше в два раза! Там еды навалом. С живородками так же - в общем хуже растут, чем когда в отсаднике пять раз в день кормишь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: