19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Чего это у нас своей странички юмора нет?! :а\?: Везде есть, а у нас нет! Решил это исправить. Kotoz вроде пытался с вредными советами, но отдельного топа все равно нет. Решил попробовать. Я когда это читал, во многом себя узнавал, дома сказали, что это точно про тебя! :ха-ха!: Кто такой аквариумист?

    Исправлено пользователем ФиАлка (29.01.10 17:40)

  • Две рыбки о чем-то горячо спорят. Одна обиженно уплывает в угол, потом возвращается и с жаром говорит: "Ну хорошо, допустим Бога нет! А кто тогда воду в аквариуме меняет?".

  • :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Звено золотых истребителей

    Гордый зануда скифов

  • Обхохоталась, спасибо :live:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Если вы пригласили девушку кормить рыбок, а аквариума у вас отродясь не было, откройте хотя бы банку шпрот. Как правило, покрошив туда немного хлеба, девушки начинают догадываться, зачем их позвали. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    P.S. Девушки, у меня рыбки есть! :смущ: :biggrin:

    Исправлено пользователем michh (27.01.10 14:42)

  • рыбки... и жена)))

    а давайте будем флудить в других топиках, а здесь писать только аква-юмор :knix:

    Исправлено пользователем ФиАлка (27.01.10 16:16)

  • Ну раз про жену заговорили, вот вам еще юмор. :улыб:

    Такой забавный эпизод. Утром, дома, только проснувшись и встав с постели, сажусь возле аквариума и с интересом разглядываю плавающую там живность - рыбки всякие, улитки… Стучу по стеклу пальцами руки напротив морд пары гурами: - у-ти, у-ти, гули-гули… Ух ты, не боятся ни фига! - говорю восхищенно. На что моя «половина», к этому моменту тоже вылезшая из постели, и подтянувшаяся к аквариуму, говорит:

    - Да ты их просто пугать не умеешь! Смотри, как это делается!
    С этими словами она быстро наклоняется так, что ее лицо оказывается возле стенки аквариума прямо напротив бедных рыбок… Бедные рыбки! Не часто приходится видеть такой ужас у живого существа… Отчаянно рванув к противоположной стенке аквариума, совершая бешеные виражи в поисках спасения и, вероятно, страшно вопя своим рыбьим инфразвуком, они, в тщетных поисках укрытия наконец-то притаились за каким-то водным фиговым листком, всем своим видом демонстрируя страшнейший стресс.

    - Да-а… - протягиваю я, - вот что значит - лицо не накрашено…
    - А-а-а!!!
    Что было дальше, не помню…

  • Michh !!!
    ну тя, прям выдумщик! ну темку забабахал, понятно, а если жена прочитает?!!! :злорадство:
    еще огребешся :rofl:

    НЕ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ! :tantrum:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем ФиАлка (29.01.10 17:41)

  • Что поделаешь, искусство требует жертв! :ха-ха!: Вот еще анекдотец, хотя мне лично не нравится.

    Разговор двух блондинок:
    - Катя, а ты знаешь почему рыбы молчат?
    - ???
    - А ты засунь голову в аквариум и попробуй что-нибудь сказать!

  • не знала куда запостить.

  • Один мужик говорит другому:
    - Ты рыбкам в аквариум новой воды наливал?
    - Нет, они еще ту не выпили.

  • И пофик, что зарплата низкая, зато спокойно

    Гордый зануда скифов

  • Гордый зануда скифов

  • а ну, чистить стёкла..... :ха-ха!:

  • Океанариум. У большого морского аквариума стоит, покачиваясь, небритый тип.

    Читает:
    - Рыба пила...

    Долго смотрит на рыбу, долго думает, потом потрясенно произносит:
    - Да-а-а, надо бросать пить...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мальчишка долго стоит перед витриной зоомагазина и внимательно смотрит на рыбок в аквариуме. К нему подходит милиционер:
    - Мальчик, ты на что тут битый час пялишься?
    - Да вот, изучаю влияние высшего интеллекта на низший?
    - Это как???
    - Ну, вот смотрите, дяденька! Я мысленно приказываю рыбке плыть влево, и она плывет. Приказываю плыть вправо - она плывет вправо.
    Мент посмотрел... Подумал...
    - Не понял... Ладно, пацан! Вали отсюда! Не положено тут стоять!
    Парень обиделся и ушел. А мент стал смотреть на рыбок... Спустя какое-то время к нему подходит напарник:
    - Вась, ты чего тут застрял?.. Первый отрывает свой взгляд от аквариума и в ответ начинает беззвучно открывать рот...

    Гордый зануда скифов

  • ...Он добавил картошки. Посолил. И поставил аквариум на огонь...

    Гордый зануда скифов

  • Жили-были старик со старухой. Решил старик наловить рыбы.
    Первый раз закинул он невод - пришел невод с одною тиной.
    Второй раз закинул он невод - пришел невод с травою морскою.
    Третий раз закинул он невод - пришел невод с одной рыбкой - да не с простою рыбкой - с золотою...
    Тут входит в комнату старуха, да как заорет:
    - Чего тебе надобно, старый хрыч, от нашего аквариума?!

    Гордый зануда скифов

    Исправлено пользователем ФиАлка (25.02.10 08:13)

  • Фиалке :rofl:

    Звонок в зоопарк:
    - Здравствуйте! Мы купили морскую свинку и посадили ее в аквариум. Она, сначала немножко поплавала и поныряла, а потом легла спать. Когда она проснется, чем ее кормить?

    Гордый зануда скифов

  • Счастливый отец рассказывает другу:
    - У меня жена родила! Причем рожала по-модному - в воде. Ребенок просто замечательный: четыре кило и на редкость неприхотливый - его только корми да воду в аквариуме почаще меняй.

    Гордый зануда скифов

  • Вчера решил удочку переоснастить, лето ведь скоро. Леску там новую и вообще, катушку заменить. Заменил, леску намотал, поплавок, крючок, грузило - все как положено. Дай, думаю, проверю загрузку поплавка. Ванну набирать было лень, закинул удочку в аквариум. И тут в комнату входит мама.
    А я рыбу в аквариуме ловлю!!! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ФиАлка (06.03.10 17:00)

  • Приходит как-то одному парню СМСка: «Коля, нам больше не стоит встречаться. Марина»
    Звонит:
    - Мариш, но почему, мы же любили друг друга?
    - Я слышала. Я все знаю.
    - Ээээ?
    - ты говорил по телефону что у тебя пол года была папилома биоцелатум...
    - Цихлозома! Цихлозома биоцелатум!
    - И лабио сифилитис.
    - Лабио френатус!
    - Коля, я еще хочу иметь детей. Мне вензаболевания, на хрен не нужны...

    ...Все! Больше в присутствии девушек я об аквариумных рыбках не говорю...

  • купила сегодня водяной гиацинт и посадила :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • - Вставай зайка, тебе пора на работу!
    -Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
    *прям про меня*


    Заходит муж с женой в зоомагазин. В аквариуме увидели очень необычную красивую рыбку. Муж:
    - Сколько стоит эта рыбка?
    Продавец:
    - Она не продается, - после небольшой паузы добавляет (грустно). - Мы ее поймать не можем…

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Доставка аквариумных рыбок с ЖВ в консервных банках.

  • ключевые слова наверху "Апрельские тезисы"

    и внизу "Коллектив Интернет-магазина Живая Вода желает всем успехов в аквариуМистике!

    Рассказ и фото В.К.
    01.04.2010"

    :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Затишье какое-то в теме! :спок: Все уже на природу/на дачи поразъехались? И анекдоты закончились! :dnknow:
    Расскажу тогда несколько случаев из жизни - жизнь, она порой сама, как анекдот. Истории эти не со мной происходили, если что, я их просто рассказываю от первого лица! :улыб:

    Эту историю я наблюдал этим летом: к моему коллеге и тезке подходит молодая пара, интересуется анциструсами, спрашивает, как отличить самку от самца. Дядя Костя отвечает:
    - Смотрите, у самца на голове - "рожки".
    Девушка, нежно поглаживая молодого человека по голове, говорит:
    - Почти, как у тебя.


    Этот случай произошел лет восемь назад. Мой тогдашний сосед по рынку торговал, в том числе и клеем для стеклянных аквариумов - силиконом, расфасованным в тюбики. На зеленом фоне большими буквами было написано "Silikon". Подходит женщина, указывает пальцем на тюбик и спрашивает: "Это корм для рыбок?". Я успел ответить раньше продавца: "Да, это специальный корм для рыбок космонавтов"


    Я уже давно привык к "народным" названиям аквариумных рыб. Например, как только не называют акантофтальмусов: и червячками, и червякусами, и угрями, и змейками… Но лично мне больше всего по душе вариант "ГЛИСТЫ"


    Этой весной подходят ко мне две девочки лет 12-14, одна из них показывает пальцем на различных рыб в моей канне и приговаривает:
    - Эта рыбка у меня умерла. И эта рыбка у меня умерла. И эта умерла, - после небольшой паузы добавляет - а эта у меня до-о-олго умирала.


    За свою многолетнюю практику общения с людьми на рынке я сталкивался с различными вопросами, но как ответить на вопрос заданный одной женщиной я нашелся не сразу: - Скажите, а почему улитки вылазят из своих панцирей?
    Они у нее сдохли, а она все ждала, пока они вернутся в свои панцири.

  • Крабиха увидела краба. "Какой необыкновенний краб, - подумала
    она, - все краби ходят боком, а этот - прямо." Она подошла к
    нему и предложила ему жениться. Краб согласился. Утром крабиха
    спрашивает: "Почему ты сегодня ходишь, как все - боком? Вчера
    ты ходил прямо." - "Ну, дорогая, - ответил новобрачный, - не
    могу же я напиваться до такой степени каждый день".

  • В зооомагазине покупатель спрашивает у продавца про рыбу;-Скажите это меченосец?Пр;-нет это Неон!Пок;-Цихлида?Пр;-нет,это Неон?Пок;-Может быть сомик?Пр:-Да нет же,это Неон!!!!!Пок:-вот заладил-не он,да не он,Рыба ТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Опять никто не шутит ничего, опять мне придется!

    Я перед Серовской викториной долго думал - а не послать ли мне на конкурс нечто в это духе? :biggrin:
    Сразу должен предупредить - юным впечатлительным девушкам с огромными наивными глазами НЕ ЧИТАТЬ!!! :ха-ха!:
    Любофь и гуппики

  • Опять тишина! Чего, спите? :миг:Ну, спите-спите!!! :tease:
    Вон чего до меня дошло аж через несколько форумов:

    "Если будете сажать растения, не забудте улиточек меланий (грунтовые улитки) чистят и разрыхляют грунт обеспечивая хороший газообмен для корней и предотвращают закисание грунта (могу надавать сколько нужно, они у меня хорошо плодятся). Благодаря улиточкам у меня живут очень редкие и прихотливые виды аквариумных растений. Это для грунта. Просто для аквариума тоже улитки не помешают (иначе стенки могут подзарасти) желательно не простых таких мелких, а крупных ампулярий, достаточно 1 штуки (можно две если желаете потомство).
    Для маленького аквариума конечно желательно фильтр, но можно и не покупать, просто почаще менять воду, для крупного аквариума можно не покупать фильтр и не менять воду, там биологическое равновесие.
    Да, грунт найти сейчас проблематично, можно пока что воткнуть пару искуственных травок, а когда дождетсь лета - набрать всякой гальки и посадить живую травку (травку тоже могу понадарить, есть всякая, в том числе неприхотливая).
    Приятных покупок, если что по уходу - спрашивайте, я аквариумист с большим стажем Smile "....

    Чем не акваюмор? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Спасибо, Кать, порадовала!!! :friends: :respect:

  • Да не за что!:смущ:
    Сама в истерике билась :ха-ха!:
    Там вся ветка такая :ха-ха!:

  • Встречаются две акулы. Одна другую спрашивает:
    - Как дела?
    Та отвечает:
    - Да вот, сожрала вчера двух дайверов, др сих пор резиной рыгаю …
    А та ей говорит:
    - Дура! Их же чистить надо …



    Одна акула другой:
    - Не люблю аквалангистов, жуются долго. И ещё баллоны. Меня от них пучит.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • это ж Акваюмор? можно про акул, они ж тоже плавают?
    :смущ:
    Встречаются две акулы.
    - Как лето провела? – интересуется одна у другой.
    - Замечательно, на Канарах была, там сейчас новые русские: знаешь прослоечка мяска, прослоечка салка!!!! А ты как?
    - А я неплохо отдохнула в Сочи.
    - Да там же одни артисты – пьянь сплошная …
    - Зато какая печень!!!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Еще из чужих форумов:
    ну, почти по теме:
    Приходит семейная пара новых русских в мебельный магазин и подзывает продавца:
    - Слышишь братан, у вас тут кровати крутые с водным матрасом есть? Ну, нам короче надо так, что бы во всю комнату – 7 на 8 размерчик, ну и чтобы там в натуре, как в Красном море было: ну рыбки, кораллы и всё такое. Понял братан?
    - Ну в общем-то понял, но наша фирма может предложить только очень дорогой образец – 150 тысяч долларов, Вас устроит такая цена?
    - Братан, тебе базар нужен, покупаем, - говорит новый русский.
    Вечером в дом нового русского привозят купленный матрас, устанавливают, благодарят за покупку и уезжают. Проходит неделя, семья не может нарадоваться приобретением, как вдруг в одну из ночей из матраса послышались какие-то звуки.ю бульканье … Новый русский включает свет, смотрит на матрас и удивлённо вскрикивает, увидев в матрасе аквалангиста в чёрном дайверском костюме:
    - «О блин, а ты кто?»
    - Кто-кто – Жак Ив Кусто …

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: Встречаются две акулы...
    Одна спрашивает:
    - Ты как на человека хотишься?.
    - Вижу пловца. Делаю вокруг него вначале большой круг, cледом маленький. А потом беру.
    - А нельзя начинать сразу с маленького круга?
    - Можно. Но тогда придется его с дерьмом есть.

  • Этим видео не знаю кого позабавить - аквариумистов или автомобилистов...:миг: Авто-аквариум

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Была мысль на рыбалке такое сделать, только машина водой не наливалась никак!:улыб:

  • В ответ на: Звено золотых истребителей
    :роза:
    Но почему рыбки так плавают?..

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • дрессированые

    Гордый зануда скифов

  • мне жена сразу сказала: магниты.

  • Самый маленький аквариум на зависть всем любителям нанокубикам)))

    Гордый зануда скифов

  • И видео по его изготовлению )))

    Гордый зануда скифов

  • Задача для начальных классов:

    Если пистия AndreyKhav и Shuudan в каждом аквариуме при отсутствии прополки разрастается на 1 кв. м в неделю, сколько понадобится аквариумов и времени, чтобы она покрыла:
    - футбольное поле
    - территорию одного района Новосибирска
    - территорию всего Новосибирска?

    Сколько аквариумистов должны прийти на помощь, чтобы покрыть пистией весь Новосибирск:
    - за 1 месяц
    - за 1 неделю
    - за 1 день? :бебебе: :миг:

  • Длина футбольного поля: минимум – 90 метров, ширина футбольного поля: минимум – 45 метров,
    т.е. плошадь 4050м.кв, т.е камрадам понадобиться 4050 недель чтоб покрыть футбольное поле пистией. :biggrin:

  • Ну это с одного аквариума, но всё равно чувствую, что одним не справиться - зря я свою всю вычерпал :безум:

  • Алексей не переживай могу поделится еще и лимнобиума подбросить для разнообразия :biggrin:

  • В ответ на: Алексей не переживай могу поделится еще и лимнобиума подбросить для разнообразия :biggrin:
    Ой только не это, я свои извёл, не хочу больше - устал, не успеешь оглянуться, на поверхности ни одного свободного участка. Ряску осталось добить, она мелкая, её не так просто всю выбрать. И - свобода, чистая поверхность!!!

    Извиняюсь за флуд, и за шутку не сердитесь - я не со зла:улыб:

  • Не про аквариум, правда, но все равно про животных. Это меня убило!

    Вчера гулял в парке.. Собака видел большого.. Ппц, 2 метра ростом, это без головы если. Носиццо.. Собьет - мало не покажется, шугал меня этот собак. И еще без поводка. Убил бы таких собаководов. Еще ботинки какие-то на ногах, странное чудо...

    - Дэн, это конь был ;-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: