4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Мы вчера запустили банку и грунта очень большой слой, запихать его не смогли сегодня, придется бумажку клеить, а его потом как нибудь... Ща фотку выложу твоей баночки...

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • вот, фотка с телефона... Надеюсь, что зарастет вскорости все... пока скудняк

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • А мы гальку купили наконец!
    Фон вот закончился :зло:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Уж не знаем, что именно этому способствовало,
    А вот мы с Катериной и способствовали!!! :respect:

    Исправлено пользователем michh (24.03.10 19:37)

  • Хорошо смотрится. А насчет зарастет, это все в ваших силах - главное желание, а оно у тебя, как видно, есть. Так что, дерзай :respect:

    Мы за НАШИХ Горой

  • Итак красиво!

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • А чего за царапины на стекле? Или что это? :а\?:

  • Где купили гальку, какую и сколько?

  • Вот-вот и я о том же :friends:

    Мы за НАШИХ Горой

  • в Аквамарине, не 50 руб. за кг, но 30. 15 кг.
    Еще 5 кг покрупнее в бутылках с птички друг придарил.

    Не выдержали уже... Тумбочка уже стоит готовая, а мы без фона и грунта.
    Фон нужный видели в Мире аквариумов, надо будет залететь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Красные неоны есть на ц.рынке. 50 руб подростки ок. 2,5см, 80 руб большенькие - 3,5-4 см. Там же есть родостомусы, наностомусы красные вроде. (Nannostomus bekfordi). Есть еще кто-то. Черный неон что ли..

  • Вы в бутылках грунт кипятите хорошо! Подозреваю, что у меня от него были проблемы в свое время!

  • Это сзади фон пластиковый объемный стоит, блики просто. не на стекле. Там креветок стадо сидит, но они все прозрачные стали, вот подкрашу и их покажу...

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Хорошо, вообще кипятить хотели, как грунт друга, так и аквамариновский. Есть подозрение, что с одного берега сеянные...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Он в аквариуме стоит? А где вы его взяли? У тебя нормальный фитик же вроде был, яблони которым ты фотала?

  • Ну да, лучше. Вы вразвес что ли брали? Так вообще заводские грунты дезинфицируют вроде. Я КамКрым себе брал, не кипятил. Правда и результаты не ясны еще, я рыб не запустил пока.

  • Я вот жалею, что не заказали КамКрым у Кати, но Лешу переспорить не смогла, купили на развес.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какие яблони :eek:, это не я была. Фотик есть сони, но его ж надо расчехлять, присоединять... а ипфон тута лежит. Потом красиво сфотаю, когда все разрастется, заколосится, куплю микрорасбор (размечталася), ну или на худой конец неонов красных и выложу во всей красе. А растючки-то узнаете. Котоз дал, за что большое спасибо Эдуарду!!!:бебе: :flowers:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Ты, ты, ты!!! И новая музыка, новая!!! :ха-ха!:
    "Яблони в цвету", забыла? :миг:Эх, память девичья!!! :ха-ха!:

  • Ржунимагу, ты че съел... какие яблони в цвету... Может "Выходила на берег Катюша, расцветали яблони и груши" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Ну как же! "Напрасно себя ты сомненьями мучаешь, му-чаешь!"

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • А я у Кати в прайсе вообще грунт не нашла... небыло..

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Был он там был, даже мраморная крошка пр-ва КамКрым.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да уж какаоке-клаб форева... Споем втроем... или.. аквариумовладельцы и любители рыбов присоединяйтесь к хору...

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: а это неделю назад, прекрасный яблоневый цвет
    Не вспомнила?! :ха-ха!:

  • Нет, Андрюш не вспомнила ничего такого и вообще не понимаю про что ты. Вчера большой аквас чистили и расючки пересаживали. Анцики и птерики за ночь выкопали все мелкие растючки перед корягой , яму прорыли под неё, лежат довольные, все плавает всерху...сами себе дизайн сделали... :ха-ха!:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Ух, :umnik: пригляделась я к купленной рыбке, все таки Вы были правы, приобрела я лисичку, и хвост без полоски и "сидит" на грудных плавниках. Купить ей в пару водорослееда сиамского что ли? теперь уж отличу одного от другого. Лиса, правда, и одна в акве мельтишит, аж в глазах рябит. Как энерджайзер носится из угла в угол. Но скучно ж ей наверно
    А я в тот аквас еще и кубинских раков маленьких парочку посадила, прикольные:миг:Но, мечта моя-креветочник теперь отодвигается до нового аквариума :eek: Не уживутся мои новые жильцы-раки с планируемыми креветками :злорадство:

  • В ответ на: да уж какаоке-клаб форева... Споем втроем... или.. аквариумовладельцы и любители рыбов присоединяйтесь к хору...
    Есть детская песня такая "Про цветочки" (Почему на голове не растут цветочки...) Так вот, когда мужа просят ее спеть, он всегда затягивает "Ромашки спрятались, поникли лютики" Так и у вас про песни получилось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мы за НАШИХ Горой

  • От же жь! Никому не нужна работа, связанная с аквариумистикой? :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • да шот зарплата не радует

    Гордый зануда скифов

  • Зато любимым делом заниматься. :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • любимым делом заниматься? недолго на такой зарплате....
    да и не надо хобби с работой скрещивать, иначе это будет уже не хобби, со всеми вытекающими...

    Гордый зануда скифов

  • Таких работ с такой зарплатой пруд пруди! Я за последние полгода видел вакансии в обоих Аквасервисах, Аквамарине, мелких магазинов несколько, еще одна оптовая база. Это при том, что специально такую работу не искал... :спок: Искал бы - еще больше бы увидел.

  • В ответ на: Зато любимым делом заниматься. :спок:
    и любимым и график-то свободный, можно в нескольких местах!:улыб:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (25.03.10 16:55)

  • лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби...:хехе:

  • "Золотые слова, Юрий Венедиктович!.." :umnik:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: и любимым и график-то свободный, можно в нескольких местах!:улыб:
    Хде свободный график? :eek:

  • Точно... Ёриками и чи-хуашками торговать надо начинать

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • почему у меня лабидохромусы уеллоу были ярко жолтыми а после пересадки в другой аквариум стали оранжевыми и опять желтеть не хотят!?

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • имхо
    с жесткостью воды напутано видимо

  • да воду вроде во все аквариумы из под крана льём =) может грунт как то влияет на это дело...

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • ага грунт и влияет в большей мере, цихлиды гранит любят, у меня когда были я им из гранитных камешков гроты делал..., ломбардо была насыщенного апельсинового цвета, жесткость не мерял...
    Митч сможет вам померять параметры и дать консультацию...

  • В ответ на: ага грунт и влияет в большей мере, цихлиды гранит любят, у меня когда были я им из гранитных камешков гроты делал..., ломбардо была насыщенного апельсинового цвета, жесткость не мерял...
    Митч сможет вам померять параметры и дать консультацию...
    Да у меня муж аквариумист видимо и сам всё может измерить померить,
    просто на мои вопросы отвечать отказывается почему то))) типо - зачем тебе это - поэтому и приходится тут информацию добывать...
    вот у меня они тоже сейчас апельсиновые какие то...но мне они больше нравились когда они были как лимоны)))

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Ну раз муж аквариумист, и Вам не говорит, значит, Вам действительно не надо!!! :миг:Я тоже тогда не буду говорить. Не могу против мужа идтить! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • нпп
    Есть задачка, надоть решить до Пасхи:улыб:
    Мои родители решили увеличить поголовье рыб в своем аквасе. Моя задача их отвезти/привезти на рынок ну и не дать маме наделать "ухи", т.к выбирать судя по всему поедет она.
    Итак, дано: аквариум 100 литров, внутренний фильтр с аэрацией (не помню марку), компрессор еще отдельно. Растения в основном искусственные, роголитник плавает и элодеи немножко было. Рыбы (тапками не кидаться, они остались в таком составе по причине смерти их сородичей от старости и нежелания родителей кого-то докупать ранее) : гурами мраморный, скалярия, анциструс, таракатум, пара крабчатых (кажется:смущ:) сомов и... все, по-моему. Все рыбы взрослые, естественно. Вот я и ломаю голову, чего бы такое запустить им, чтобы всем было хорошо:бебе:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • в 100литрахшибко не разгуляешься...
    да и как советовать, комуто нравяца 2 крупные рыбы в авасе, комуто уха из мелочи...

  • Проблема в том, что там уже есть население.
    Если бы там никого не было-лично я бы барбусов стайку запустила+сомиков несколько и радовалась.
    А с этими товарищами барбусы (ну не суматранцы, а огненные и другие не сильно хищные) уживутся?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • когда мне надоедает население моего акваса и хочется как грица перемен, я меняю его ПОЛНОСТЬЮ, чего и вам советую...

  • А этих куда? :eek:
    Оно не то, чтобы надоело, просто мама решила, что там пусто и скучно.
    В общем надо попытаться именно к имеющимся рыбам докупить что-то.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • в топик "Отдам безвозмездно, то есть даром!"
    или на птичке попробывать обменять их на чтонить подходящее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: