17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • похоже на плавниковую гниль, но могу и ошибатся

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • В ответ на: похоже на плавниковую гниль, но могу и ошибатся
    Поняла, спасибо.

  • можите на сайте тетры посмотреть справочник по болезням

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • вам личка

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • Подскажите, насколько вредна мраморная крошка для обитателей акваса? В частности, для африканских цихлид.
    Чего-то в лоб столкнулась с противоположными мнениями: в одном месте написано, что она подходит, в другом - что нельзя.

    Кстати, поняла, почему мы так и не увидели нерест коридорасов. Они стеснительные :смущ:
    Наблюдала странные игрища трех рыбок только сквозь полуоткрытые глаза с дивана, решила поближе подобраться, сразу к задней стенке аквариума прибились в кучку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мраморная крошка повышает жёсткость воды,цихлидам такое не надо

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • В смысле не надо? Они в своей Танганьике в щелочи плавают pH 8,6-9,2.
    Там не из-за жесткости нельзя, а из-за острой структуры и цвета...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в щёлочи они отродясь не плавали!!! вот тут почитайте http://www.tetrafish.ru/

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • цихлиды нормально живут и размножаются при PH 7-8 МОИ РАЗМНОЖАЛИСЬ НА УРА

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • В каком разделе? Не могу конкретно найти :а\?:
    Просто у меня про африканских цихлид 3 книги разных авторов, плюс, куча статей и во всех написано, что им нужна жесткая вода, в которую надо соли добавлять, а в половине написано, что нужна мраморная крошка в качестве грунта.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: цихлиды нормально живут и размножаются при PH 7-8
    У нас дома 6,4 еле дотягивает.

    Вообще как поняла, малави легче адаптируются к параметрам воды, в частности, менее жесткой воде. А танга более требовательны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • у меня в такой воде плодились и из Танганьики,и откуда только не было

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • Все равно конкретно для цихлид не нашла.
    Но согласно этому сайту у нас все значения на границе мягкости, т.к. kH 3, GH 8, pH 6.4.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, тесты покажут. У нас вода помягче вашей будет явно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у нас вода нейтральная PH 7-8

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • У нас 6,4 последний раз была, это свежая.
    В аквасе до 6,8 поднимается. Видимо, грунт фонит (маде оф хбз что).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А в ссылке, которую Вы дали первой, африканские цихлиды как раз щелочной воды требуют. Верней, в природе они живут в щелочной воде. :dnknow:

  • Подскажите, где кто что видит? :а\?:
    Я одна слепая и не вижу, где там смотреть... :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что, Фиалка разрешила ссылки вставлять? :eek:

  • Не знаю. Пару раз ссылки здесь видела, в т.ч. и на инет-магазины.
    Сделала вывод, что если без фанатизма, то можно.
    Так где там про цихлид?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • все знакомые кто держат цихлид у них в аквариумах мраморной крошки нет и не было,щяс только спросил у пары человек,они сказали а зачем там мрамор в аквасе с цихлидами? очень удивились

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • Ну для дизайна! Необходимости нет, конечно! Может человек просто хочет псевдоморе с белым грунтом и синим светом сделать! :улыб:

  • Ну, знаете, у меня знакомые с малави-цихлидами еще и валлиснерию с эхинодорусами выращивают и дико удивляются, почему растут только водоросли (ватты зашкаливают).
    В некоторых книжках про мраморную крошку написано. Понятно, что не последняя инстанция, но все-таки возможный вариант.

    А что у вас в качестве грунта лежало?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну если без фанатизма, то см. третью таблицу. http://www.tetrafish.ru/water/water2.php

  • для дизайна можно в магазине купить просто белый грунт

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • Не, псевдоморем переболела раньше, чем дело подходит к аквариуму собственно. И синим фоном тоже.
    Осталось только мужа на объемный уговорить. Благо, время еще есть.
    А светлый грунт нравится, т.к. темный скалистый фон и темные декорации мрачновато смотрятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в качестве грунта лежит обычный грунт, который на ленинском покупал ещё лет 10 назад, не мрамор это точно,обычный тёмный грунт

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • Мне терпения не хватило дальше смотреть :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: для дизайна можно в магазине купить просто белый грунт
    Я почему-то думал, что белый грунт в магазине - как раз мраморная крошка. Нет? :а\?:

  • нет не мрамор, и мрамор там тоже есть

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • В ответ на: для дизайна можно в магазине купить просто белый грунт
    В магазинах из мелкого только кварц и мрамор.
    Кварц желтоватый (там железо).
    Еще есть округлые окатыши, но они крупные и, во-вторых, дорогие.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мы опять просмотрели как пигмеи отнерестились :зло:
    Выключили им свет, занимались уборкой большого акваса.
    Включили - еще десяток икринок.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну так! Вы себя на их место поставьте!!! :смущ: :ха-ха!:

  • Ну, Зверр же видел... А мы нет, хоть и третий раз нерестятся. За 4 дня.

    Весь секрет - свет днем отключить.
    Причем наклеили икринок на посаженную вчера гигрофилу. И сидят теперь на ней довольные:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну так у него они и жили не 4 дня, прежде, чем он увидел! А вы прям сразу хотите! Я вон щас пытаюсь мраморного нитипузика с солнечным скрестить, тоже третий день уже ни фига - ни гнезда, не игр брачных! :хммм:Нерестовика к тому же еще нет - сидят они бедняжки в ведре.

  • Ишь ты какой, никакой романтики не обеспечил и брачных игр захотелось :tease:
    У нас-то в темноте да в одиночестве играться начинают.
    Гурамки у мужа на работе тоже в общем аквасе отнерестились.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А там в общем кроме гурамок живет кто?

  • Анц здоровущий и ампулярии.
    Все живородки издохли после очередной подмены (там вода, наверно, какая-то неправильная, наверно, мягкая слишком).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня в общем не нерестятся. Читал, что они при других рыбах не хотят. А анца, наверное за рыбу не считают - сидит себе в дупле каком-нибудь, да по стеклам лазит по ночам! :biggrin:

  • Да, анц там дикий. Сидит под корягой все время.
    Если подходишь к аквасу, когда кормится, то под корягу сразу прыгает :biggrin:

    Это не наши, которые за полчаса до кормежки уже выкладываются к переднему стеклу :улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а они с возрастом дичают. У меня большие тоже все прячутся. А маленькие - ничего!

  • Женина золотая дама не маленькая уже и вроде совсем не дикая. Наш подросточек вроде еще более общительный.
    Причем он, когда к даме подбирается, сразу желтыми пятнами покрывается. Маскировка :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мож это он краснеет так! :смущ:Я вот тоже, когда к даме подбираюсь, краснею в глубине души!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • :ха-ха!: ФИ! Дамский угодник. :ха-ха!: Это у меня так сынишка 6 лет говорит. Ох покарает нас Фиалочка!!!

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Чего это? :eek: Тут топ такой! :миг:

  • я всё вижу :злорадство:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А я ж тебе говорила!!! Фиалочка- не вели казнить, исправлюсь...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • только в честь завтрашнего праздника :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Спасибо! :улыб:А помнишь, ты про баню говорила? Я и в сауну непротив! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем michh (22.02.10 19:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: