−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Люди, где посмотреть регулируемые ножки? Те, что в Леруа, не предлагать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И мне тоже интересно!

  • Мы для большой аквы уже нашли эксклюзив, но там уже нету :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если в икринках появились черные точки, типа зародышей, то икра же не пропала? Она же когда белеет пропадает. Так?

    И за ночь ушли еще 2 сомика :безум:
    Сделали тесты, ничего особенного в воде. Не могу понять почему...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня пока тьфу-тьфу все живы, но один сидит несколько грустный возможно отойдет. Сложно диагностировать рыбу чуть больше сантиметра, чаще всего они помирали без видимых изменений. А по икре не подскажу, мою всегда или кто-то съедал или пропадала. Наблюдай может кто и проклюнется.

  • У икры, которая пятничная, внутри черная точка растет.
    А вот из вчерашнего нереста на гигрофиле половина побелевшей икры. Но снимать боюсь, всю сброшу тогда.

    А вообще сомики просто грустили и все. Стайкой 6-7 штук всегда носились, а остальные малоподвижны были. Вот теперь все, кто мало двигались, отходят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у мя пока, тьфу-тьфу, все сомики живы, но не нерестятся.
    Хотя, неприятности есть и у меня
    вчера дочка стала жаловаться, что шумит компрессор и не дает уснуть, пришлось выключить. утром креветки доедали двух неонов....:хммм:

    Гордый зануда скифов

  • Понятно, у нас компрессор акваэлевский тарахтит, пузырьки жужжат, но мы мужественно терпим...
    Если отключим, мальки 100% полягут, они уже большенькие стали.

    По пигмеям понять не могу, что с ними делать. Икра не вся побелела, наверно, надо чулок на фильтр надевать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Которые с точками - это зародыши, которая побелела - надо убирать, иначе живая икра заразится.

  • Поздно:хммм:
    Они, наверно, выклюнулись и их в фильтр затянуло. Во всяком случае "старой" икры с черными точками я уже не вижу.
    Только вчерашняя на гигрофиле.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Жалко! :хммм:

  • Одного с черной точкой все же нашла. Она там реально черная и большая. И из всех новых икринок частично побелела только одна.
    Надо убрать, пока муж не видит :а\?:

    Если на дно упала, то нормально?
    И вообще, насколько критична близость икринок?
    Если они на разных ветвях здоровенной гигрофилы?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мне сегодня подарили десяток американских окуней из реки Тапажос! :superng: Я теперь так радуюсь! Они маленькие только очень, сантиметр где-то, но шустрые уже и шебутные, как и все окуни. Я так радуюсь!!! :superng: :appl: :superng:

  • Не знаю, что это такое, но порадуюсь вместе с тобой!!! :appl: :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я тебе покажу! Когда они вырастут, то надеюсь, будут такие...

    Упала икринка и пусть лежит! Ну и пусть они на разных ветвях, не понял в чем проблема? :а\?:

    Исправлено пользователем michh (23.02.10 15:24)

  • Ух ты, какие рыбсы!!! :wub1.gif:

    Ну, проблема в том, что на одной веточке икринка побелела, на второй - нет. Снимать белую - снимутся все.

    А икринка с зародышем куда-то делась, только торцевая часть на стекле осталась. Теперь иди их свищи... :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так личинка, наверное вылезла! Вы фильтр в порядок привели? Икринку мертвую можно убрать пинцетом аккуратно. Не получится?

  • Да, фильтр закрыли чулком. Куда могла уползти личинка? Я полчаса с лупой сидела :not_i:

    А достать икринку с гигрофилы сложно, ее отодвигать надо, т.к. она к стеклу прислонилась, а там ребро жесткости.
    Ладно, посмотрю еще через лупу, не факт, что икра пропавшая.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну и чего с личинками? Есть живые?

  • Ни одной не нашла:хммм:
    У меня кубик этот покруче телевизора, с лупой лажу... Но... ничего... :cray-1:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кто из наших купил фильтр JBL? Стукнитесь в личку :help.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Люди выручайте не знаю что делать!! Дохнут рыбы!! Похоже от плавниковой гнили, не как не могу от нее избавится.Купил какое то лекарство оно синего цвета.безрезультатно все равно продолжают заболевать. Что делать как быть чем лечить???

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • понятно, что эмоции, расстройство и всё такое.. но чтобы что-то дельное советовать, нужно много-много информации получить.
    какие рыбы? размер, возраст, питание, условия содержания. объем аквариума, полный состав населения, параметры воды, способы фильтрации, режимы подмен. это вступление. далее касательно проблемы. кто болеет, какие симптомы, история заболевания. если пробовали лечить - подробное описание процедур.

    то, что вы купили - скорее всего метиленовая синь.

    если вы уверенны, что это плавниковая гниль, то просто наберите в поисковике фразу плавниковая гниль лечится
    вообще, заболевание не смертельное, вполне себе лечится хорошо. причем чистой водой и подобающими условиями содержания. )

  • Знал бы я как они называются... Дохнут любые рыбки. Были и гурами и какие то черные с красными хвостами,два барбуса,скалярии. Тритону улиткам и сомам по барабану. их зараза не берет.Тьфю тьфю тьфу. Аквариум 60литров.

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • Из более чем десятка вопросов ответили на 1,5. (
    Все экстрасенсы нынче на съемках, поэтому не стоит ожидать советов.

  • Уррааа! Я практически обладатель аквариума на 300 литров. Счастлива до безумия. Рыб продавать больше не буду. Все мои ненаглядные со мной останутся....

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Какого аквариума? Который тут продавался?

  • Поздравляю!!!
    Может, и до нас счастье дойдет когда-нибудь. Какой фильтр поставили?

    У нас из-за чулка чуть не загнулся фан-мини... Пришлось убрать. Личинок я так и не увидела, хоть выклюнулись сами, икра не пропала:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага. Который тут.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Мы его еще не привезли. В начале месяца только поедем за ним. И нужно еще придумать, куда его установить. На то место, где у нас 140л стоит он не влезет, т.к. 1200 в длинну. Так что думаю запускать будем не раньше чем через месяц.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • А что, думаешь не стоит? Аквасы новые, картинка мне понравилась и цена очень понравилась. Единственное, что смущает- это толщина стекла. Как думаешь, 6 мм- это очень мало для 300 л?

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Счастье есть, его не может не быть...
    Так что оно обязательно до Вас дойдет. Вы только верьте

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Меня про эти аквасы уже не ты первая спрашиваешь. Я не спец по изготовлению аквариумов, поэтому уверенно сказать ничего не могу. По всем расчетам, стекло тонковатое. Но надо учитывать, что все эти расчеты идут обычно с тройным запасом прочности, поэтому вполне возможно, что он будет стоять всю жизнь, и еще детям останется.
    Ты о другом подумай - ты себе представляешь его форму? Этот тип аквариумов называется "корыто". Чтобы представить, как это будет выглядеть, представь, что твой аквас с классическими пропорциями ты положила набок. Если тебя это устраивает, можно попробовать. Не думаю, что он лопнет из-за тонкого стекла. Но решать тебе! :миг:

  • нпп
    Нуже совет, очень. Есть аквариум 50 литров, самый обычный, без крышки. Была погружная лампа, пока растения были искуственные-света хватало. Сейчас растут валлиснерия спиральная, роголистник, элодея и еще какое-то растение, название которого я не знаю:смущ:. Планирую "штат" растений впоследствии укомплектовать еще чем-нибудь неприхотливым (тут совет тоже нужен, или может у кого-то есть что-нибудь подходящее:смущ:) .Лампа перегорела. Собственно проблема: надо найти экономичный вариант освещения. Есть руки, готовые сделать крышку (теоретически), но неопытные совсем. В общем буду рада любым советам.
    :help.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (25.02.10 16:17)

  • Не очень поняла про "на бок"? Длинна у акваса 1200... Классический прямоугольный аквариум...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • При высоте аквариума не выше 40 см и при надичии ребер жесткости то 6мм стекло для 300 литров достаточно надежно. Если же высота аквариума от 50см я бы плюсом страховочку оформил, а то сыкотно как-то :ха-ха!:

  • Высота аквариума ровно 50 см. Почитала отзывы в инете, все разное говорят. У кого- то стоит уже лет 8 и переезды переживает, кто- то сомневается. Но чтобы лопнул, такого никто не пишет.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Про бок. Длина тут ни при чем. Есть высота и ширина. Традиционный и наиболее широко распространенный аквариум в высоту больше, чем в ширину. А этот наоборот. Поняла теперь, о чем я? Вот у тебя какие размеры аквариума?

  • В ответ на: нпп
    Нуже совет, очень.
    Позвольте вам представить нового члена нашего акваклуба. Прошу любить и жаловать! :friends:
    По поводу света. Если руки есть делать крышку, то наверное, пусть делают, а свет потом и приделывать. Но это займет какое-то время. Есть вариант вообще сделать аквариум без крышки, можно тоже очень интересно его оформить, смотрится вполне на уровне. Я задумываюсь над такой конструкцией. Освещение в таком случае надо крепить либо на стену/потолок, либо на сам аквариум. Есть специальные аквариумные светильники. Например, один из них можно увидеть в фотогалерее на кубике у Zwerr. Цена у них, правда, кусучая. Более бюджетный вариант - икеевские светильники. Сейчас поищу фото, как люди из них делают освещение на аквариум.

  • Вот так выглядит бюджетный вариант освещения без крышки с Икеевскими светильниками. Плюс этой конструкции в том, что светильник можно прикрутить непосредственно к аквариуму, не требуется помощь сильных и умелых рук.
    Мария, если ничего не придумается сегодня-завтра, наш клуб в моем лице :смущ:может дать вам такой светильник в пользование, пока будете решать вопрос с освещением. :friends:

    Исправлено пользователем ФиАлка (25.02.10 19:09)

  • Вопрос: при данной конструкции стекло предусматривается? А то есть желающие поплавать (хвостатые и еще пернатые). :biggrin:
    А кто недавно был в Икее, сейчас они там есть?
    За предложение спасибо огромное:улыб:.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, конечно, можно положить стекло. Если хвостатые и пернатые не совсем обнаглели, то как вариант, аквариум можно закрыть сверху решеткой. Плюс такого решения в том, что можно вырастить чего-нибудь, что будет расти из воды над аквариумом.

  • Про решетку по-подробнее пожалуйста:улыб:. Сейчас стекло лежит, т.к наглость некоторых :зло: границ не знает.
    Рыбсы кстати вроде не хищные, а на кота с попугаем, когда те поплавать решат бросаются аки пираньи :biggrin:.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • 700- длинна, 42- ширина, 47- высота. Это без стекла. И стекло 0,5

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Ну у тебя не намного высота больше ширины, тебе его хоть как клади! :улыб:Ну ты хоть поняла, о чем я речь-то веду?

  • Андрюш, поясни дуре... Если ширина будет больше высоты- это как то на качестве скажется? Я просто буду из этого аквариума перегородку в комнате делать и, в принципе меня устраивает, что ширина большая, т.к. нужно чтобы и с одной и с другой стороны место для плавания было, а все декорации и растения посередине будут (слово как то не правильно написала). Вот что хочу сделать, поглянь?

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Про толщину. Вот здесь есть табличка.
    Был еще хороший калькулятор, но найти не могу...

    Особое внимание уделите правильности установки акваса. Но, думаю, вы и сами знаете...

    2 Мич
    Я видела одну личинку. Здоровая такая. Искренне надеюсь, что еще где-то сидят.
    Сегодня днем опять обильно отнерестились.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляю!!! :respect: А у меня нежданно-негаданно скалярки отнерестились, которые в карантине сидят! :dnknow: (Если бывшая хозяйка прочитает - пусть порадуется! Теперь я их никому не отдам! :улыб:) И теперь одна пара смешно гоняет другую пару, которая норовит к икре подобраться! Вот головная боль неожиданная! Места-то нет!!! :хммм:Хотя приятно. Посадил вместе мечиков одно- и двухмесячных в одну кучу, а на их месте буду в маленьком карантиннике икру проращивать. :улыб:
    Ань, то что он низкий и широкий, в смысле прочности скорей даже плюс. Тут в дизайне дело. Если тебе это подходит, тогда все нормально! :live:
    Про табличку, которая в ссылке выше я тебе уже говорил. Кстати, я не помню, там стяжки есть?

    Исправлено пользователем michh (25.02.10 22:26)

  • Неа, нет там стяжек, но я уже прочитала как их сделать можно. По таблице с такими параметрами рекомендовано 8 мм. Вот теперь вся в сомнениях, а определяться то нужно. Договорилась забрать в начале месяца.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Спасибо за ссылку :knix:, начиталась, очень много полезного.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: