11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • В ответ на: Добрый день!
    кто знает ка правильно пользоваться УФ лампой (длительность и частота включения) Если что лампа Jebo UV-H7.
    Как-то Вы неправильно вопрос ставите! :а\?:
    Я так понимаю, что у Вас не просто лампа, а стерилизатор? Тогда позвольте задать встречный вопрос. В каких целях правильно пользоваться? Если в сугубо профилактических, то 15-20 мин в день достаточно. Ну или один час раз в три дня.

  • Cпасибо за совет) Да, УФ, но нам для того чтобы в солоноводном аквасе всякую дрянь убивать, а то соль как-то минерализует воду, что очень нравится всяческим водорослевым обрастаниям...)) Ну наверное 2 дня раз в 2 недели будет нормальной профилактикой для наших целей ))

  • Хм... Про солоноводный аквариум я не знаю ничего! :dnknow: Что-то мне подсказывает, что если ваши обрастания на субстрате закреплены, то им пофик стерилизатор. Хотя, возможно, свободно плавающие споры он и будет убивать. Как я понимаю, стерилизатор уже есть. Тогда все в Ваших руках - экспериментируйте! :respect:

  • Подскажите, а что за болезнь, когда рыбку изгибает буквой "г" и она так лежит подолгу, ничего не ест?
    Где-то слышали про рыбий туберкулез... Оно? :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, там я таких симптомов не наблюдал никогда. Именно про "г". А лежать на дне они могут при туберкулезе. Только с уверенностью этот диагноз даже при микробиологических исследованиях сложно поставить.

  • Ясно. Все равно сомика уже нет.
    И как на зло еще в большом пецилюха заболела. Плавники прижала, спряталась за флейтой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Внешних изменений нет? Живой корм? Новые рыбы или растения?

  • Может, ее бьет кто? Или домогается сильно?

  • Ничего нового, кроме того, что месяц назад пигмеев посадили. И то в другой аквас. Ну, и 3 сомов Жениных.
    И ее никто не трогал особо, у нас мирная банка.
    Хотя сейчас смотрим, вроде плавает.

    Кстати, малек пигмея сушку лопает замечательно. Во всяком случае видела полосатика с розовым брюшком. Причем полосы у него поперечные, а не продольные, как у родителей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еще вопрос: а могут жить вместе суматранцы и мраморные гураши?
    В книжке нашей написано, что могут. В инете, что барбосы нити отъедят у гурами.

    У кого-нибудь в реальности такое сочетание было?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • отъесть мож не отъедят, но нервы гурашам попортят, а постоянный стресс на рыбок не очень хорошо влияет
    я по этой причине барбусов и не запустил в банку с гурами

    Гордый зануда скифов

  • За наших барбосов могу сказать, что интересуются они новыми жильцами только один день, потом если не могут поймать и покусать, то забывают навеки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот банка склеена осталось только сделать свет, купить фильтр, купить грунт :улыб:

  • Офигенная коряга :wub1.gif:
    Где взяли?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще то это куча мелких коряг разных пород дерева, они пока просто стоят :улыб:

  • Что несколько коряг я поняла, просто выбора особого я не видела в магазинах, вот и спрашиваю, где купили/нашли/выкопали:улыб:
    Нам в 126 литров надобно коряжку найти какую-нибудь, до лета ждать неохота, чтоб яблоньку корчевать :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • коряжки супер :respect:
    с лета или зимние находки?

    Гордый зануда скифов

  • Что-то покупал как корягу мопани ей уже несколько лет недавно вытащил из аквариума. Мангры у знакомого из зоомагазина подрезал за травки аквариумные. Светлые с берега Катуни из крайней поездки на Алтай

  • Ясно. Значит, и нам рыскать придется.
    Покупали в аква-тропике за копейки коряжку, топляк. Но она довольно скоро в негодность придет, т.к. трухлявая.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По весне на берегу очень много интересных коряжек бывает.

  • Да, но хотелось бы пораньше окочевряжиться :улыб:
    А где вы по корягам ходите? Мы, наверно, мест не знаем.
    В прошлом году возле Чемала на Алтае облазили все, ничего не понравилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На Алтае я не ходил мне дала несколько мелких коряжек женщина которая занимается для себя скульптурами из коряг.

  • Вот еще композиция. Примечательно что коряги только покрыты лаком.

  • нпп
    у меня клоун(боция) обсыпал пятнышками размером и всем видом как крупинки манки... чо это такое???
    никаких манипуляций не делал, корм как всегда. незнаю как называется на птичке на вес продается... месяц в таком режиме как минимум а то и 2...

  • больно ихтик напоминает.... :а\?:
    Возбудители вроде могут долго жить без носителей (читала, что ихтики разные бывают). А может, и с кормом попали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Красотень :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: больно ихтик напоминает.... :а\?:
    Возбудители вроде могут долго жить без носителей (читала, что ихтики разные бывают). А может, и с кормом попали.
    и чо.... :шок:
    всмысле чо это такое ихтик... для чайника .... :biggrin:

  • ихтиофтириоз или ихтиофтириус.
    Где-то тема была здесь, лечили, но я не читала.
    В свое время лечили Сера Костапур по инструкции на aqa.ru.
    Если надо, ссылку могу потом поискать.
    Спросите у яндекса, там фотки будут, поточнее поймете, оно или нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Во, нашла ссылку по диагностике болезней тынц
    Про ихтик тынц
    И там на акве весь раздел про болезни в принципе полезный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага, видимо оно спасибо...

  • Люди, подскажите, какого примерно размера мальков гурами можно сажать в общий аквариум (там 2 гураша и 1 анц, 80 литров)?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • залил сёдня кастапура, посморим что будет, рекомендуют темп повысить, а грелка у Мича... думаю темп и так поднялась ибо дома невозможно жарко...

  • Завтра давай привезу? Че не позвонил?!

    Исправлено пользователем michh (10.03.10 20:09)

  • Так той грелкой рыбсов сварить можно :secret: :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если тебе не спецально ехать то вези...

  • Мы раза 4 заливали (через 2 раза точки прошли, 2 контрольные).
    Заливали на ночь, зелень разрушается под воздействием света.

    Но мы на ранней стадии обнаружили болезнь - как всегда "выручили" черные моллиенезии :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эй, а про гурашей никто ниче не скажет?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня они прекрасно перенесли болезнь, дольше всего болели меченосцы.

  • Угу, утром на вокзале. Позвоню полвосьмого.
    Маша, эта не та грелка! :улыб:

  • Да вопрос про гурашей непонятный. От аквариума зависит. Много ли укрытий? Характер рыб тоже немаловажен. Есть нитипузики флегматичные, а есть хулиганистые очень. Поэтому и нет готового решения. У меня один есть - восемь карасей разгоняет. А другого к ним посадищь - из пещерки своей только пожрать выходит, и то тайком и быстро. Так что сами смотрите!

  • У нас анциструсы издохли в итоге, все остальные за 4 дня вылечились.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, я поняла, что гураши разные бывают. У друга с малавью сидели одни - цихлиды забили, вторая партия гурашей этих самых цихлид гоняет по самое нихачу.

    Как только понять, какие у мужа на работе? Они так вдвоем и с анцем и жили.
    И какие у нас тоже непонятно. Жрут как пылесосы, мелочь гоняют. Но это все равно мальки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я бы не стал садить, пока см до 3 не вырастут. И потом бы еще понаблюдал. Потому как у меня злые гураши съели большеньких подростков гуппи-мальчиков. И девочек бы съели,но их поймать трудней.

  • Ясно. Самые большие гурашики сейчас 2,5 см. Мы хотели крупных отсадить.

    Кстати, я говорила, что мы заказывали китайский внутренник Лайф Тех? Так вот, все-таки как ни крути, Кетай он и в Африке Кетай... К сожалению.
    Во всяком случае про качество сборки и материалов можно сказать. Что там будет по работе, не знаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По отзывам вроде неплохая помпа, сам тоже не пользовался. У меня есть маленькие китайцы, и побольше, только не лайф тех, ничего вроде. Хотя, я не привередливый, мне что есть, то и хорошо.
    Я чет забыл, а скоко вашим нитипузикам? Месяц, или больше?

  • Нас смутила конструкция "стакана", разломается на третий раз. Крепление оси ротора тоже не фонтан.
    И это сравнения не после немецких фильтров, а после владения тремя акваэлями :безум:

    Икру гураши отметали 29 января. Так что нашим больше месяца, считай, что полтора.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А, ну да, "стаканов" у меня нет, практически, че там намудрили, я не знаю. А помпа нормальная, имхо. И чего вам ось далась? :а\?: Стоит и стоит себе! :улыб:
    В обчем, я ж говорю - нетребовательный я! :rofl:

  • Ну, значит, мы вредные. Или слишком с Акваэлем сравниваем.
    Какое-то все там ненадежное...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Подскажите, кто знает: есть у нас клиники, где ставят точный диагноз, от чего умерла рыба? Лечение результатов не принесло и вот мои любимые петушки..:хммм:Так жалко и так не хочется повторять ошибки - хоть знать с чем столкнулись.

  • У нас, к сожалению, таких клиник нет. Отдельные исследования, конечно, кое-где могут сделать, например в Институте экспериментальной ветеринарии, но такие исследования, как правило, очень узкоспециализированные и полной картины не дадут. Например, в лаборатории туберкулеза вашу рыбу могут исследовать на микобактериоз. Ну и далее в том же духе.
    Кроме того, рыбу на исследования надо отдавать еще живую, то есть, которая не совсем умерла, так как после смерти патологические процессы происходят с огромной скоростью, поэтому даже в специализированной ихтиологической лаборатории через некоторое время после смерти истинную причину очень сложно установить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: