2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
днем4°C
вечером4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • :улыб:
    Меняем тему разговора.
    Купила пластику или по другому её ещё называют полимерная глина, хотела сделать тоже корягу какую-нибудь как у KotoZ.
    Но она такая твёрдая, что у меня не получилось
    :(, может причина в сроке годности (до марта 2010) :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Блин, завел браги, но насыпал крахмала много сильно, теперь эту брагу не могу в бутылку налить!!! :dnknow:

  • Надо мять, мять, мять....
    можно предварительно положить на батарею, но не переусердствуте, не на горячую, а на теплую, градусов до 50

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: теперь эту брагу не могу в бутылку налить!!!
    гы, молодежь, всему учить надо )))
    бутылку сжимаешь, воздух выходит, тыкаешь горлышком в брагомассу, расправляешь бутылку, туда втягивается состав. переворачиваешь донышком вниз, несного постукиваешь, шоб всё вниз опустилось. повторять до заполненности

    Гордый зануда скифов

  • Ты хочешешь сказать, что ее надо всосать?!!! :eek:

    Пойду попробую!!! :tease:

  • В ответ на: Надо мять, мять, мять....
    можно предварительно положить на батарею, но не переусердствуте, не на горячую, а на теплую, градусов до 50
    попробую
    Приду домой и буду мять, мять, мять.... :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • на акорге заказ набирается очередной
    креветки, рыбки
    лидируют кристаллы и галактики
    успевайте

    Гордый зануда скифов

  • Почти все всосал!!! :eek: :respect:

  • а теперь в бутылку выдувай :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • А мы раздали гурашиков, только 4 малыша остались, может, подрастут за неделю. Так жалко деток :not_i:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот, я так и знал!!! :eek:

  • Икра

  • Ишшо.

  • классно, надеюсь хоть у тебя приплод будет

    Гордый зануда скифов

  • Поздравляем! Чтоб скалярятки выросли:улыб:

    А мы к переезду 126 литров, пока морально, готовимся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я что-то не очень надеюсь. :хммм:Там столько желающих на ценный корм! :зло: Если и проклюнется кто, личинок все равно потом слупят. Сейчас устаканится все в новом аквасе, перестановки все закончатся, в следующий раз отсаживать буду. Или субстрат какой запихаю, чтоб потом отобрать можно было икру.
    Я бы, может и сейчас отсадил, но в нерестовике торакатумы сидят! Дай, думаю, попробую, пока в большой аквас их не запихал. А они не очень хотят чего-то! :dnknow: Три дня, правда, только прошло, подержу еще неделю... Лень мне с температурой играться и некогда, так бы я их быстрей простимулировал. Так что если не захотят - я не виноват! :dnknow:

  • В ответ на: мы уже Котоzу ветку зафлудили. У меня больше нет скалярий, они у Андрея на пмж случайно оказались.... кстати я видела аквариум в котором скалярии с неонами живут.
    Аха, я тоже видел. Только они очень недолго с неонами там живут! :dnknow:

  • В ответ на: кстати я видела аквариум в котором скалярии с неонами живут.
    Они очень специфически живут, точно... Сочетаний много, сам видел. Вот у KotoZ скалярии с гурами в одном аквариуме, а у меня оказались непримиримыми врагами. Скалярии очень усердно охраняли свой участок, а гурами оказались упёртыми и принципиально не хотели покидать охраняемую территорию. Все, до кого вовремя доходило прятаться по кустам, жили спокойно. Кто не успевал сообразить - либо меняли место жительства, либо погибали. Всё индивидуально. Сейчас одна самка живёт, вроде не агрессивная, но я бы и её в хорошие (только очень хорошие!) руки пристроил. Попробовал - понял. Не моё это.

  • Ну вот!!! :хммм:Полчаса после выключения света, захожу в комнату, торакатум, толстая скотина, ползает по этому листу и доедает остатки! :cray-1: А скалярки его не гоняют. :dnknow: То ли они его в темноте боятся, то ли панцирь его пробить не могут. :dnknow: В общем, маленьких скалярок в ближайшее время не будет! :хммм:

  • В ответ на: В общем, маленьких скалярок в ближайшее время не будет! :хммм:
    Зато торакатум как счастлив:улыб:

  • Ну, остается надеяться, что будут маленькие торакатумы! :улыб:

  • Христос воскрес!!! :appl: :appl: :appl:

  • Воистину Воскресе!:улыб:

    Верю в чудеса))

  • ... (И трижды всех целуем)... :friends:

    п.3

  • Не-е-е я не буду брать у папамамая на воспитание скалярку.... я обычно подбираю тех, кого очень жалко... а раз она всех бьет, он видимо просто решил потихонечку избавиться от нее :ха-ха!:, типа на перевоспитание отдать...
    Слушайте у меня сдохло 2 неона.... по моей же глупости... покупаю живой мотыльи кормлю большой аквас пару дней, затем замораживаю его и кормлю также неонов и креветок, он в воде рассыпается на мелкие частицы. А позавчера кинула живого щепотку в креветочник, все набросились, в итоге 2 неона подавились этими огромными червями и прямо с ними во рту пошли на корм креветкам.... Смотрю толпа креветок что-то окружила и дружно лопает, смотрю, а это неон с червем во рту...вот так... :зло:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Конечно, додумалась же неонов мотылем кормить!!! :eek: Они трубочником, и то давятся иногда!

  • ну 2 дня ели не давились... а тут на тебе... сегодня одного сачком поймала и вытащила мотыля из рта.... спасла его от неминуемой смерти... зато урок мне.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • У меня так же пара неонов померла. Даёшь мотыля - тернециям и торакатумам радость, а эти дураки пытаются вместе с ними лопать, да ещё самых огромных мотылей выбирают. Давайте поштучно:улыб:Я теперь, чтобы остальных побаловать, даю по несколько штук, и они берут почти из рук. А неонки плавают вокруг и только завидуют:улыб:

    Моя скалярия хорошая. Злодей был самец, он помер. Самка осталась. И не нужна она мне, всё равно же так и будет жить одиночкой. Но я не в том смысле, что очень активно предлагаю - просто оправдываю её. Я ж взял на себя, мне её теперь терпеть. И её мало к кому можно подселить - она с очень длинными плавниками и хвостом, её саму без конца все дергают. Где ж тут характер не испортится:улыб:

  • Мне нравятся такие махровые скалярки... они красивые. ща еще одного сачком ловила, чтобы достать червя из него. самое интересное, что креветки чикают червей на части, а эти целиком стараются схомячить...

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Как жаль, что нельзя сделать разные кормушки:улыб:На одной написать "для неонов" и сыпать туда только самый мелкий корм :ха-ха!:

    А у меня неоны приспособились питаться с торакатумами вместе. Когда бросаю таблетки для сомов, торакатумы их мусолят, основную часть съедают, но мелкие крошки разлетаются во все стороны. Так вот, стая неонов располагается чуть дальше по течению и хватает всё, что выпало изо рта у торакатумов. Такой безотходный вариант:улыб:

  • да в том то и дело, что неоны живут отдельно от всех остальных, в своем аквасе вместе с кпеветками. поэтому это я виновата, что накормила их гигантскими змеями :ха-ха!:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • блин, купил в ленте электронный таймер на свет, проработал 3 недели и сдох. табло работает,, а свет не включает, ни у кого такого не было?

  • Не, мы электронные таймеры в Леруа Мерлен берем. По 129 руб которые. Про отказы не слышал, у самого два штуки трудятся.

  • да да точно в Леруа брал, а не в Ленте

  • не повезло, бывает, техника - она не вечна. да и цена смешная, купи еще и радуйся. два раза снаряд в одну лужу не падает

    Гордый зануда скифов

  • У нас так было. Поехали в Леруа, подошли к сервисному столу и через 5 минут нам заменили таймер.
    Вот только не помню, сколько он у нас поработал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну я при покупке спросил скок гарантия, кассир сказала не уверенно что скорее всего 2 недели. ладно завтра поеду попробую поменять. :beee:

  • А у меня креветка, одна из тех которые я у Котоzа брала с икрой ходит, уже дом себе соорудила. а икра желтая, желтая... как вы думаете не сьедять неоны маленьких креветосиков? скорее всего съедят... я же их натравила на мотыля :o, жаль..

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • главное понастойчевее будьте... без прелюдий, типа поменяйте и ниипет :спок:

  • Можно схему, если не лень разработать. Купить еще один таймер (если надо, конечно), а потом через пару дней с печальным видом заявиться: "Не работает" :смущ::ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага 129 рублей того стоят.... :злорадство:

  • Ну, знаете, на прозапас. У нас вот 3 таймера щас стоят дома и 1 на работе у мужа, еще потом надо будет.
    В хозяйстве все сгодится :хехе:

    А если лишние таймеры не нужны, то действительно проще новый купить и забыть.
    У нас т-т-т больше не выходили из строя.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В кулацком хозяйстве бычий уй веревка :live:

  • :biggrin: а это мысль, куплю еще один, :rofl: лишь бы и второй не брак был. ток сначала узнаю сколько точно гарантия!?

  • Как искусственные растения мыть?
    Они у меня водорослями заросли, я ни разу их не мыла.
    Нашла в инете, что надо в белизне, правильно?

    Верю в чудеса))

  • Да, так можно... Замочи их там на сутки.

  • на сутки :eek:
    я думала минут 15-20-30 хватит :смущ:
    Хорошо, что спросила:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Не знаю, может и хватит, но я на сутки всегда замачивал.

  • Сейчас разглядывала рыб и увидела у тернеции на хвосте белые точки :eek: Они только на хвосте, в верхней части у основания. Похожи на снежки или ватные шарики размером около 1 мм, где-то 4 шт., одна точка чёткая круглая, остальные нет.
    Болезнь какая-то :хммм:
    Какой план действий?
    Пересаживаю в карантин и что дальше?
    Какое лекарство применять подскажите или понаблюдать за рыбкой? :dnknow:
    Фотографии не получаются

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (09.04.10 19:59)

  • В болезнях отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: