11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Мы сами крышки делали, не заметила особой дороговизны.
    Тем более в том же Аквамарине свет в одной из крышек состоял из зеркальца и энергосберегайки :bad:
    Что там дорогого...

    Просчитывали на будущий аквас крышку с материалами, эпрами и лампами, получается в 3 раза дешевле, чем ПРОСТО КОРОБ крышки, о котором мы в аквасервисе спрашивали.
    То есть крышка с наполнением в 3 раза дешевле, чем скрепленные куски пластика себестоимостью максимум 1000 руб. (если целый лист брать на несколько аквасов да по оптовой цене, то и еще меньше).
    В общем, я вообще не понимаю, откуда цена 9 тыс. за короб из пластика 120*45*10 без ВСЕГО :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, да это все понятно! Только аквасалоны продают тем, кто сам не может/не хочет делать своими руками, и даже инфу соответствующую поискать не хочет. К примеру, если я сам буду делать себе кухонный гарнитур или диван, он тоже обойдется в несколько раз дешевле. Или дом строить. Или шашлык жарить... :biggrin:

  • Не, с мебелью проблема, там ламинат нарезать и закромковать надо. Но процентов 30 сэкономить реально. Свекрови кухню так делали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну да, а кому-то с мебелью никаких проблем! :улыб:Кто-то умеет сердце пересаживать, но не умеет крышки делать. :миг:Мысль, я думаю, понятна. И если они продают крышки по такой цене, значит, их кто-то покупает...

  • В ответ на: И если они продают крышки по такой цене, значит, их кто-то покупает...
    Маааленькая оговорочка: если б не было такой жажды наживы в аквамагазинах, то, может, и аквариумистика была бы более массовой. И глядишь, обороты бы выросли и нынешние аквамагазины не выглядели бы как склад пыльных и дорогущих аксессуаров, которые наши умельцы уже научились делать сами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а нужна ли такая массовость? цена отсекает тех, кто несерьезно относится. фанатов цена не пугает - находят способы где-то сэкономить. А так, представь, что вся аквариумистика копейки стоит. Купили, не получилось, рыб заморили, еще купили, заморили, подумаешь копейки...

    Гордый зануда скифов

  • Не, понятно, также сейчас и с кошками поступают, и с рыбками те, кто хочет подержать в 3литровой банке рыбок до тех пор, пока аквас не подарят.

    Я о другом. Допустим, компрессор в магазине стОит 2500 руб. Те, кто серьезно относится и деньги считает, тот найдет, где его купить за 1000. Или купит что-нибудь попроще, т.к. знает, что разницы особой нет.
    А тот, кто несерьезно, такой не купит, ибо шар 5 литров и 3 золотухи - наше все.

    Вот и стоят так компрессоры, фильтры и прочее оборудование в магазинах, пылится, съедает оборотные средства, снижает рентабельность, пока не найдется богатый корпоративный клиент. Но щас кризис, так что вероятность мала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так и тут крышки дороже аквариумов. Я про то, что фирма, вроде, оптовая. А цены не оптовые.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Так может оптовые цены для оптовых покупателей. А цены на сайте розничные.

    Но я не знаю, что там у них в крышках. Надо будет посмотреть. Или все-таки Джебо 318 ждать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Целиком и полностью с ВАми согласна!!!!

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Я тут недавно слово новое узнал, холивар называется! :ха-ха!: Так что не буду спорить! :agree:

  • Ладно, тоже не буду. :agree:
    Просто иногда убивает запыленность наших аквамагов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну хоть кокую бы скидку сделали, все приятней бы было.. Мы туда поехали. Фотик взять для фоторепортажа?

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Взять! Если разрешат, конечно... А они работают, вы дозвонились?

  • Не знаю, нам фоток не надо. Спросите, пожалуйста, что входит в комплекс 60 и какой свет в крышке.
    Буду признательна :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет,
    у меня телефона то нет , а на сайте есть. Сейчас позвоню

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • ОК

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • кста, видел пластик большие листы в Домоцентре

    Гордый зануда скифов

  • Спс за наводку, раньше там не было.
    Еще есть контора на аэропорте, приценивались. Но работают только в рабочее время.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Были в магазине, спросила про комплекс на 60 л. В плане света: 1 лампа- энергосберегайка на 18Вт, фильтр внутренний, продавец сказал, что слабенький, но для 60л пойдет и помпа. Оборудование все фирмы Jad. Заказывать нужно заранее, а то они крышку в течении 2ух недель делать будут

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Спасибо за информацию! :роза:
    Теперь вот думать надо про то, что подруге подарить.
    Видимо, варианта по-прежнему два - Джебо со всем фаршем или полностью собирать весь аквариум, выбирая нужное оборудование (что проблематично, если говорить о подарке).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вопрос к новоявленным пигмеевладельцам:
    на одном сомике язвочки небольшие обнаружили, не смотрели, у вас нет?
    Может, залить чего, чтоб не полегли?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да вродь нормально валяются с остальными на дне.

  • упс :eek:
    не заметил, но буду присматриваться

    Гордый зануда скифов

  • Мы тоже смотреть будем. Может, поранили при вылавливании его... Вялый какой-то.
    Остальные копошатся по дну. Жалко, грунта нет. Хлопья есть не стали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Отдельно сидят? Пока просто наблюдайте, может просто небольшая травмочка при ловле. Химия только в крайнем случае.

  • Сегодня можно было бы и не кормить.

  • ДА знаем, что кормить в первый день не надо, но по опыту дали маленько. Первые, кто корм не взяли.

    Сидят отдельно, конечно. Мы со времен эпидемии ихтиофтириоза без 2-недельного карантина никого в аквас не пускаем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эээээ.... А можно немного грунта засыпать, если уже вода залита и рыбки есть?
    Понимаю, глупый вопрос, но не позаботились раньше...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мона, только осторожно
    понятно, что не совсем правильно так делать, но если уж надо...
    лучше аккуратно по углу засыпать, а потом выравнивать

    Гордый зануда скифов

  • Муж так и решил делать.
    Просто подумали, что сомякам совсем сиротливо на стекле сидеть. И покопаться не в чем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Можно аккуратненько, главное ни кого не засыпать :улыб:
    Грунт хорошенько промойте, что бы мути поменьше было.

  • Уже-уже-уже:улыб:
    Покупали в меге давным-давно черный, оказалось, что ни фига он не черный в итоге. Серенький такой. Нечестно :beee:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сомякам обновка не понравилась. Плавают в толще воды, хотя раньше на пузиках лежали на дне. :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • привыкнут

    Гордый зануда скифов

  • Надеюсь. Тогда еще один вопрос: когда 30 мальков гурашей подрастут до несъедобного размера, можно их туда запустить?
    В 50 литрах всяко будет комфотнее, не думаю, что пигмеи помешают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • канеш, можно уж кады 1 см достигнут без опаски садить

    Гордый зануда скифов

  • Ок. Будем измерять :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я купила черный, глянцевый фон. И на глицерин прибабахала. Красотища!!! Фотки завтра будут...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Уже завтра! Хде фотки? :а\?:

  • Тока с работы приперлась, дай хоть дух перевести

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Посмотрела ваши фото.
    У вас в гротах какие рыбки прячутся?

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: А я купила черный, глянцевый фон. И на глицерин прибабахала. Красотища!!! Фотки завтра будут...
    правда с черным фоном очень красиво

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Люди, на стенках акваса, куда посадили пигмеев (т.е. только запущенного) появились какие-то шарики диаметром чуть больше мм, прозрачные такие. Всего штук 5 в разных концах.
    Похоже на икру, но не улиточья 100%.
    Шо це таке?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это похоже та же фигня, что Фиалка недавно фотала

    Гордый зануда скифов

  • Непохоже. Во всяком случае там просто прозрачные шарики, а у Фиалки - овальные коричневые штучки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • гы, а сфотать могете?

    Гордый зануда скифов

  • Вряд ли, фотика нет пока, отдали родителям мужа, а сотовым пытаться - бесполезно.
    Шарик диаметром где-то мм, прозрачно-белый.

    Первая мысль - чья-то икра. Но такая крупная...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фото нашла в нете.
    Похоже, все-таки икра коридорасов. :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • афигеть :eek:

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: