6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • жила-была стеклянная такая банка, 30 литров отроду и стояла она пустая.. хозяйка смотрела на нее, че пылится такой замечательной посудине и насыпала туда грунта, травы посадила разной, фильтр/помпу и пусть себе растет цветник, в хозяйстве пригодится :biggrin:
    итого банка со светом и ежедневной фильтрацией, одной ампулярией, парой физ и без особого внимания стояла пару месяцев точно..

    сегодня к ним подсажены десяток креветок и, ессно, уделено большое количество внимания.. и что мы видим - на пару с беснующимися креветятами, по водным просторам рассекают непонятно кто :eek: на одинаковой скорости с креветками, такой же лихорадочный полет..

    я достала одну штуку - на ощупь твердая, типа улитка или еще какая живность в панцире. размером меньше 1 мм. :спок: кто это? что с ними делать? улитка и креветки на них внимания не обращают.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • еще фото, с другой стороны объекта :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Это я не знаю хто! Че делать, че делать - наблюдай!!! Вдруг это твоя удача! :миг:

  • в смысле? :спок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Да какой смысл - изучай просто! Откроешь новый вид - Нобелевку получишь! :улыб:Не откроешь - премию не получишь, зато в любви знаешь как может повезти! :biggrin:

  • флудер, баня по тебе плачет :злорадство:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Остракоды ракушниковые (лат. Ostracoda) — класс ракообразных. Мелкие ракообразные с нечленистым телом, в основном сжатым с боков, одетым двустворчатой раковиной, с семью парами придатков (антенн, челюстей и ног), с ногообразными щупальцами верхних челюстей, большими нижними челюстями и нечленистым коротким брюшком.
    Современные представители этого отряда малы (по большой части не более 1-2 мм, лишь немногие до 6 мм)

  • у мя таких не було :eek:

    Гордый зануда скифов

  • это вредно? это опасно? что с ними делать? откуда они? :eek:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Неопасно. Обычно их съедают рыбы, но в банках без рыбы могут размножаться. У меня во всех аквариумах с креветками живут такие.

  • то есть посадить пару барбусят туда - покосят поголовье? :dnknow:
    может с грунтом принесла? я тут отдельно 5 кг покупала и не смотрела что там как живет/растет. :а\?:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Смотри что бы они заодно и поголовье креветок не покосили :миг:

  • барбусятки? они сами еще маленькие :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

    Исправлено пользователем ФиАлка (15.02.10 20:49)

  • ты шо? да запросто они с теми креветосами расправятся

    Гордый зануда скифов

  • лана, я пошутила :tease: если только отсадить креветосов :friends:

    и хоть бы кто спросил как я получила снимок ракообразных :злорадство:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • вот и я подумал, как так удалось снять объект в 1 мм. У меня такие же жучки развелись в обычной банке с водорослями. Сами при чем.
    Варианты: С микроскопа-маловероятно. Супер пупер фотоаппарат-возможно.

    Вариант попроще-фотик фотает через большую лупу. Такое уже видел.:улыб:
    Я вот думаю как мне снять чужих в своем аквасе. Те, что как медуза горгона. Сидят в клубке в грунте, а тонкие нити волнами двигаются. И по утрам короткими перебежками как змейки плавают в толще воды. :umnik:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (16.02.10 09:09)

  • как ни удивительно, но через микроскоп :friends:
    через обычный децкий :yes.gif:он дает увеличение в 40 раз, прикинь какие они масенькие :миг:

    я думала фотик будет фокусироваться на переднем плане, а он ниче - взял и заснял объект :secret:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ну вот...хитрая какая.Обрезала первую фотку. Так бы сразу догадался.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: