−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Форумчане, нид хелп.
    Что есть биофильтр? Точнее как ПРАВИЛЬНО его запустить.
    В активе банка джебюо 338.
    В крышке есть фильтр-грубо говоря лоток, на дне которого дырочки для слива. Внутрь вставляется решетка. Поверх неё керамические шайбы. Сверху слой синтепона. У меня так...
    Но терзают меня смутные сомнения. А зачем двойное дно? От дырок выводящих до решетки? Не логично. И опять же керамические шайбы...ну очень крупные.. А то, что синтепоновое сверху лежало- село, как вещь после стирки и реально до краев не достает уже.
    Что то не то....может слои пирога иные должны быть?
    Добавлю...есть у меня еще определенное количество цеолита.
    Кто либо слышал про его применение в аквариумистике?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (16.02.10 20:23)

  • Наполнителей в биофильтре может быть великое множество, керамика и цеолит - одни из них. Дырка выводящая в Джебо только одна - справа. Какие там у вас еще дырки? По поводу наполнения, как я уже говорил - вариантов множество. Я бы попробовал положить ваш синтепон, сверху решетку, потом керамику, цеолит по вашему усмотрению, а поверх всего этого - крупнопористую губку. И посмотрел бы на результат.

    Исправлено пользователем michh (16.02.10 20:44)

  • Кстати, инструкции у вас не было что ли?

  • а вот тут с инструкцией непонятки. В описании именно-был фильтр с выпускающей одной дыркой. И приписка-фильтр может быть изменен. И в результате корыто с 6-8 дырок. мелких.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • шайбы на дно, потом решетка, потом "синтепон". стандартная схема. "синтепон" можно купить новый в аквамагазинах

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: