−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

птичьи рынки Новосибирска

  • Добрый день ! =)
    Подскажите где у нас в сибе есть птичьи рынки ? приимущественно хотелось бы узнать есть ли тыковы на правом берегу ?

  • птичка только одна - на Ленинском рынке (левый берег)

    Гордый зануда скифов

  • Пара-тройка продавцов по выходным бывает на пл.Калинина - такая миниптичка.

  • чо прям на самой площади???

  • Нет, к Ельцовке спускаться надо от завода, там внизу рынок, на нем.

  • а ты там чего нить покупал ?

  • спасибо )) кто нить там чего нить покупал ?? интересует что там продают и как качество =) а то купишь рыбок, а они через пару дней пузом к верху, не хотелось бы такое видеть

  • извиняюсь не увидел что на вторую страницу перекинуло сообщение и написал ещё одно:улыб:

  • Рыб и растения я там не покупал, покупал корм. А от того, чтобы купить больную или ослабленную рыбу не застрахован никто и нигде.
    Выбор рыб и растений там крайне скуден, я сейчас даже не могу сказать точнее. Точно были гуппи и торакатумы.

    P.S. Уважаемый, я конечно, человек необидчивый, и по большому счету мне все равно. Но чтобы у Вас не было тут в дальнейшем эксцессов ни с кем, довожу до Вашего сведения, что мы тут на "ты" общаемся после более-менее продолжительного общения, иногда личного знакомства и только после того, как будет обоюдное согласие. :agree:

  • так точно :улыб:

  • Я бы вам посоветовал все же доехать до Ленинского рынка, посмотреть кто там и что там, выбрать что понравилось, потом придти домой, поизучать условия и особенности содержания, и исходя из этого выбирать живность. Чтобы потом кверху брюхом никто не всплывал.
    И посмотрите рекомендации как выбрать здоровую рыбу.
    И еще совет - покупайте рыб местного развода. И для начала, наверное, не прихотливых. Хотя, если вы готовы заниматься с душой, тратить время и силы на уход, то можно выбирать любых рыб, которые к вашему аквариуму и оборудованию подойдут. Удачи! :respect:

  • Спасибо за советы =) приму к сведению =) но пока что мне своих рыб хватает =)
    Рыб брать больше не буду, аквариум не позволяет =(

  • Такая проблема не у вас одного! Тут каждому второму и тех, и тех хочется, а аквариум не позволяет. :хммм:

  • Ага. Астронотусы- моя мечта. Наверное 140 л оставлю специально для них. Если место, где поставить найду

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Это какие?:смущ:

  • Это вот такие :wub1.gif:. Красавцы писанные, но злющие, как черти...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Чет картинка какая- то маленькая. Вот еще одна...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • И еще вот каких, тож очень красивые. Если найду у нас

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • классные...они большие выростают,да?а сколько они стоят?

  • сколько же правда они стоят?

  • ЗДОРОВО!очень красивый окрас

  • Наверное много, как и все Цихлиды....

  • В ответ на: сколько же правда они стоят?
    от 500 рублей если не ошибаюсь

  • Интересно,как будет работать птичий рынок на Ленинском в предстоящие выходные?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • в воскресенье то всяко будет работать.

  • Скажите, пожалуйста, а какой режим работы местной птички, кто знает?:улыб:

  • сб и вс
    с 8 (или с 9, карочь, с открытия рынка) и до обеда, после обеда мало совсем продавцов остается

    Гордый зануда скифов

  • Спасибо за информацию :agree:

  • А работает ли "птичка" зимой?:улыб:

  • да, независимо от погоды, но в -40 народа конечно поменьше.

  • И что, прям на улице торчат? :eek:

  • Естественно, где ж еще. В аквариумах даже не обогреватели с терморегулятором а кипятильники, в клетках с попугаями и хомяками лампочки, от них и греються.

  • ну да, павильон им не построили еще )
    а что вас удивляет? другие уличные торговцы стоят же.

  • Животинок жалко :хммм:
    Надо ехать на птичку. Представляю какие там закаленные рыбсы :улыб:

  • Там всё на электричестве :улыб:

  • Ну а вообще кто-нибудь зимой покупает живность на рынке? Как оно?:улыб:

  • я покупал. нормально. сразу за пазуху и всё.

  • Я вот думаю - мож в термосумку попробовать?

  • а если место позволяет в термосумке, еще пару пэт бутылок туда с горячей водой, или грелку химическую или ченить такое, можете поэксперементировать для верности, налить воды в пакет кинуть туда градусник, засунуть в термосумку, сумку на балкон на предпологаемое время транспортировки, потом смотрм на градусник и понимам выживут ли рыбы или нужен дополнительный аккумулятор тепла.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Зачем столько мороки. Старый проверенный способ за пазуху. Раньше банки таскали. а сейчас пакеты.гораздо удобней и перегреть -заморозить риск минимальный.

  • Я почему-то это чисто теоретически даже плохо себе представляю:улыб:Вы его крепите к чему-то за пазухой или просто рукой придерживаете?:улыб:

  • какая морока то... пришел на рынок с сумкой, набрал рып, в сумке грелку "запустил" (если химическая) положил рып и почиполинил домой неторопясь, ведь у тебя уже есть извесное время остывания до критической температуры...:yes.gif:
    или лучшее враг хорошего :злорадство: эт для сурового сибирского мужика таскать трешки запазухой обычное дело, а тут девушка даж не представляет как оно происходит :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (09.11.11 12:31)

  • В ответ на: эт для сурового сибирского мужика таскать трешки запазухой обычное дело, а тут девушка даж не представляет как оно происходит :biggrin:
    Ну так вот именно :tease:

  • Ну каждому своё.Охота таскайте термосумки с полторашками с кипятком и грелками. А я туда налегке. обратно рука с пакетом за пазухой. быстро дешево практично.

  • куртку растегиваем,пакет с рыбами кладем,куртку застегиваем. снизу на курту ладонь кладем и придерживаем пакет. Вот и вся арифметика))) только так и хожу,и быстрнько на автобус/метро. еще нииикто от этого не умер)

  • В ответ на: куртку растегиваем,пакет с рыбами кладем,куртку застегиваем. снизу на курту ладонь кладем и придерживаем пакет. Вот и вся арифметика))) только так и хожу,и быстрнько на автобус/метро. еще нииикто от этого не умер)
    Буду дома тренироваться....на кошках :ха-ха!:

  • Я была как то на птичке в -40, стоят аквариумы, и из них пар валит :улыб:они воду кипятильниками греют :безум:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Да, точно! А иногда забывают и уха получается)

  • зато рыбы представляете стойкие какие,закаленные)) У них там естественный отбор)

  • ага я на прошлых выходных заезжал на птичку, прикольно в аквы кипятильники воткнуты, наверное так можно ушитцы сварить? :ха-ха!:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: