18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

"глутаровый альдегид" или Cidex

  • ну все ребят, бутыль у меня. скидываю вам в личку мой тел, договоримся о времени. приезжайте забирайте.

  • из рыбок:
    2 нитипузика жемчужных
    2 анцитруса
    1 расбора
    2 пецилии
    2 меченосца
    2 гуппи
    добавил сегодня 5 мл, все без изменений только меченосцы стали больше у поверхности времени проводить.

  • Сегодня добавил 4 мл, с растюшками и рыбками полный порядок.
    Нитчатке хоть бы хны, а вот борода вроде посветлела, ток у основания еще черная

  • я читал, что на нитчатку меньше всего действует

    Гордый зануда скифов

  • плёхо, но будем добивать :злорадство:

  • На бороду действует? Может, после ваших тестов мы попробуем, а то она после внесения удобрений кааак началась и, собака, никуда не девается :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Что за удобрения?

  • Эээ народ!!! Осторожней с этой химией! Это не панацея от водорослей! Рано или поздно они снова появятся если не устранить причину! Не превышайте предельно допустимые дозы!

  • я бороду занес себе с валиснерией, купил у мужика кот у мегаса живет по крапоткина. Вопрос: зачем продавать с этой хренью?! правда еще и нитчатка откуда то появилась,
    а до этого были только сине-зеленые и все.

  • Не стоит ругать продавцов растений. Водоросли есть в любом аквариуме. Просто у кого-то они не растут совсем, у кого-то - буйным цветом. Я например точно знаю, что у меня есть весь набор. Просто их не видно, если не искать специально ) На искусственной коряге маскирующей губку, есть пучки чего-то черного, на стекле, куда бьет струя из помпы, и на паре листьев крупных рядом с потоком есть трудноотдираемые зеленовато-бурые точки. На нескольких мелких листьях - волоски. Нитчатку тоже видел как-то, но она пропала куда-то. ) Все водоросли сконцентрированы в месте с сильным течением. Но они в следовых количествах и не увеличивают свою жилплощадь.
    Проводил эксперимент с удобрениями. Неделю не добавлял ничего - водоросли поперли! Хотя "поперли" может сильно сказано, просто их стало значительно больше. Стекло, опять же в месте сильнейшего течения, позеленело. Черные пучки, упомянутые выше, как раз тогда и появились. Прошедшую неделю лил удобрения строго каждый день. И микро и макро. Водоросли перестали расти. Стекло, которое очистил, за неделю не покрылось ими опять. Еще из эффектов недельного недобавления удобрений - людвигия реагирует мгновенно, листья вянут и на них появлюятся дырочки.
    Вобщем рецепт для себя вывел такой:
    - биомасса растений от 50% зрительного объема.
    - достаточные питание и свет для хорошего роста и самочувствия растений.
    - СО2 не обязателен. (возможно, есть такие растения, которые без него не растут, но у меня их нет)
    - подмены 25-30% в неделю.

    рыб у меня примерно 1 см длины на 1литр. (неоны и коридорасы.)
    Внимание! Это все касается только одного конкретного аквариума и не является панацеей и истиной в последней инстанции. Все индивидуально. Поскольку я, например, вообще не знаю, какие у меня pH, gH, KH и тд.. ) Так и не удосужился купить тесты. Так же неизвестны концентрации NO2, NO3, PO4

  • Добавил 5 мл, все по старому без изменений, отпишусь в следующий раз когда что либо поменяется. :бебебе:

  • все так же добавляю по 5 мл, борода вся посветлела местами отвалилась + рыбки поклевывают ее, нитчатки тож вроде по уменьшилось. сегодня нашел скелетик нитипузика, он с самой покупки был как ни родной, ютился в углу, мало ел, зашуганный какой то. валиснерия продолжает гнить, роголистник плохо растет, а все остальные растюшки прут хорошо.
    Kotoz и Zver как ваши успехи?!

  • никак, шо лью шо не лью. кладофора нисколько не загибается

    Гордый зануда скифов

  • Рано пока говорить, вношу только пять дней. Чуть-чуть борода стала более серой, кладофоре пофиг, а на нитчатку вроде и и не должно подействовать.

  • борода почти вся по отвалилась, нитчатки тоже значительно по уменьшилось. завтра валиснерию и роголистник повыдергиваю весь, одна гниль и грязь с них.

  • борода и нитчатка пропали. переставил аквас в др место, там на его чуть чуть попадают солнечные лучи сразу появились на переднем стекле зеленые водоросли. растюшки в порядке, погибла только 1 гуппи (из за чего не знаю, когда нашел ее уже улитка всю обсасала, осталось месиво). дозу глута уменьшил до 2 мг, ввожу раз в 2-3 дня.

  • kotoz, zver как ваши успехи?:миг:

  • я бросил это неблагодарное занятие, ибо на кладофору не действует

    Гордый зануда скифов

  • Да собственно как и ожидалось, борода почти сошла на нет, а кладофоре практически пофиг на химию

  • может еще кто хочет компанией сайдекс купить? а то жуть как надо.

  • Апну...

    Желающие вскладчину приобрести есть?

    Информация по сабжу - http://www.aqa.ru/forum/vt81949

  • Ребята, Есть у меня сайдес. Остался после оброаботки аквариума.Действует хорошо.Покупал в Шаклине по 800руб за 5 литров. По этой цене могу отдать жаждущим.

  • Может кто сайдексом поделиться, если есть в загашнике? Нужно с поллитра.

    Гордый зануда скифов

  • В Клубе вроде был.

  • Тоже не отказался бы.Утомила меня эта борьба.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • проспект димитрова 7, контора называется "тримэкс", не надо ехать в академ
    препарат - "Эригид форте", 5 л примерно 750р
    аналог сайдекса, активатора нет, в составе только водный раствор глутарового альдегида, дозировка и применение как у сайдекса.
    Практически всегда есть в наличии, предварительно лучше позвонить.
    Если на машине, забирать лучше утром, т.к. до 10 парковка у цума бесплатно и пустая.

    П.С. не реклама, просто сам там покупал, реально в академ ехать не охота да и времени нет.
    соберитесь 2-3 человека. вам канистры на долго хватит и по цене нормально будет, лучше чем в магазинах по 200-300р за 0,5л отдавать.

  • Имеется в наличии 3 литра 2,5% раствора глутарового альдегида.
    Желающим могу продать по спекулятивной цене.
    Удобное месторасположение, нет проблем с парковкой.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • мне нужен 89231374473

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: