10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Вечный проект аквариума

  • Во!!! :respect: В таком духе и нужны статьи на форуме! Продолжай в том же духе! И остальным пример надо брать. Будет тебе и Котозу приз! :yes.gif:Хотя, Котоз же не член клуба... :umnik: Мда, а истории пишет... :umnik: Вот незадача-то! Как думаешь, клуб должен не членов поощрять? :миг:

  • А вот это и есть стаканный фильтр, потому как фильтрующие элементы находятся внутри корпуса, как бы в стаканчиках.

  • Да, да, да... Хотел показать, что на большие объемы стаканные фильтры бывают :хехе:Знаю, я наверно повторюсь, но всё же - хороший мультик!!!

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Что за марка и какая у него мощность? (что-то до боли знакомое, но не помню, что).
    Мы по мощности смотрели, чтоб хотя бы номинальная 2000 л/ч была. С губкой понятно всяко меньше будет.
    И в итоге вышло, что только головки в качестве вариантов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, думаю, для Котоза этим можно пренебречь :хехе:

    А что такое стаканный фильтр я тоже знаю, просто мы инет облазили и мощность свыше 1200 л/ч не нашли вообще.
    Будет обидно, если таковые все-таки существуют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Что за марка и какая у него мощность? ...
    Мы по мощности смотрели, чтоб хотя бы номинальная 2000 л/ч была.
    Пример 1
    Пример 2
    Пример 3
    Пример 4
    Пример 5
    Может быть то...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Спасибо за поиски!
    Мы приобрели как раз тот, что в вашей первой ссылке, только LifeTech называется. Проблемы с ним описаны выше. Т.е. "стакан" долго не проживет.

    Атман не смотрели, видимо, зря. Недавно фонтанную помпу их приобрели, отличная штюка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну вы маньяки.... :live:
    атманофский стаканный фильтар пашет уже лет 5 точно круглосуточно на ура, водоросли въелись уже в пластмассу, всё надежно работает то что сам не сломал а именно стакан треснул, губка ваще как новая, и тихо работает...

  • Дык, мы о нем просто не подумали (вернее, в прайсах не заметили), а не из-за того, что отмели из-за непригодности.
    Теперь жаба душит за 200 руб., отданные за секции ЛайфТеха, и то, что не посмотрели линейку Атман :безум:
    Все равно всего не предусмотришь :а\?::хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Рассмотрела еще раз ваши ссылки, почти перестала расстраиваться.
    №1 теперь лежит дома, с ним все понятно.
    №2 есть в наличии в городе, стоит столько же, сколько №1, по картинке непонятно, но, видимо, стакан крепится иначе, НО мощность 38Вт. У позиции №1 всего 32Вт.
    Мы, наверно, не очень хотим повышать благосостояние Чубайса...
    №3 нет в городе, плюс, секции стакана крепятся как у №1.
    №4 в городе есть, также 38Вт, но стоит на 100 руб. меньше. Если ЛайфТех совсем подведет, то, наверно, его можно купить.
    №5 в городе нет, плюс, внешний вид у него ноу комментс (и по цене, по-моему, дороже).

    Хотя Атман надо бы все равно вживую посмотреть, вдруг у него тоже косяки с креплением стакана, все-таки китайцы братья....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Конечно, что там расстраиваться ещё зачем, нееееее... Кажется видел Ваших мальков гурами (помимо присоски и крутого аквариума с одной икринкой), теперь надеюсь, что успеете реализовать свой вечный проект для ихнего заселения!!!

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Не, в том аквасе будет Танганьика жить. Где искать - пока непонятно, только юлидохромисы есть вроде в городе.

    Гурами раздавать уже скоро надо крупненьких, а то малышню загоняют. Себе взять не можем - барбусы суматранские усы им пообъедают.

    А в "крутом" аквариуме икры куча. И мальков пигмейских. Мы его в авральном порядке запускали, даже сначала без грунта и растений, т.к. рыбок заказали, а гураши на работе отнерестились неожиданно.

    Так что, может, еще темку про перезапуск и тумбу под 126 литров создам.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пятый номер - это для пруда, отсюда и внешний вид.
    Номер 2 и 4, если не ошибаюсь - одно и тоже, только в 4 есть регулировка потока. Я смотрел как-то на птичке эти фильтры, только не помню деталей.
    У вас же там птичка под боком, в выходные сгоняли бы, ознакомились для общего развития. :улыб:

    Исправлено пользователем michh (15.03.10 20:00)

  • Туда ехать рано вставать надо, плюс, конская парковка, сейчас там на пузо сяду запросто...
    В общем, лень.

    Мы в Аквамарине наш ЛайфТех смотрели, только не пойму, как просмотрели деталь про крепление стакана...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у атмана стаканы крепятся по типу "клипса" т.е просто защелкивается один к другому, сколь хочешь стаканов столько и делай, также крепится и к помпе.

  • Гляньте, плиз, в теме выше есть фотка крепления ЛайфТеха, такое же?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • чет подобное как на фото 3, только стаканы у меня циллиндрической формы и защелки не такие а по всему конуру стакана. вставляется один в другой до щелчка, стаканы из темно зеленого еле прозрачного пластика... както так, но производительность у меня меньше непомню уже модель.

  • Ясно. Значит, те же яйца только в профиль:улыб:

    В крайнем случае посадим губку на бигуди.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мы в Аквамарине наш ЛайфТех смотрели, только не пойму, как просмотрели деталь про крепление стакана...
    А что не вернули?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Мы его не там покупали :secret:
    А раза в 2 дешевле.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как и обещала, фотоотчет о внешнем фильтре:бебе:

    Собственно коробка. Вес всех причиндалов 9,5 кг, но мы решили не шиковать и пошли на почту пешком:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Содержимое коробки.
    Заказывали дополнительно ротор помпы с осью и прокладки, чтобы в припадке в случае чего не бегать.
    В комплекте 2 варианта выхода воды - флейта (наподобие акваэлевской) и клювик, который "специально разработан, чтобы СО2 не выходил из воды". Типа того.
    Инструкция на русском.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Собственно фильтр. Красивушший такой :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Голова. Можно заметить, что голова на канистру крепится 4 зажимами, что, с нашей точки зрения, является плюсом большим к тому же Флювалю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Корзины с фильтрующим материалом.
    Все корзины с ручками, чтобы удобнее было вытаскивать.
    Самая верхняя - префильтр (на картинке вторая справа), т.е. для грубой очистки. Ее надо чистить чаще, чем остальные, т.к. она задерживает крупные частицы.
    Поролон в корзинах разрезной, т.е. отдельно центр, отдельно края, что упрощает их очистку.
    Керамических колец не пожалели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чуть поближе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В общем, отдельное спасибо магазину "Зоопочта", все четко, быстро (фильтр был на почте 03.03.10 при заказе 26.02.10).
    Очень удивило и понравилось, что менеджеры связываются по телефону, чтобы прояснить какие-то вопросы или уточнить, подробно рассказывают про интересующие моменты.
    Так и отбирают клиентов... С рифпарка просто по эл.почте письмо послали да на их форуме через 3 дня ответили, тут позвонили сразу и развеяли все сомнения :respect:

    Жаль, что пока опробовать только на 126 литрах можно...
    Но и тут радость - получили раскроенный ламинат на тумбу, осталось ее скрутить и будем перемещать 126 литров одновременно с перезапуском в коридор.
    А там уже и 370 закажем.... Эх...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Завидую белой завистью.
    А у меня жена до сих пор сопротивляется по поводу большой банки....

    Гордый зануда скифов

  • Ну, так мотивировать надо :миг:Меня вон муж сумел заинтересовать, а первые 126 литров с боем запускали, я против была всяких банок в комнате.

    Теперь мы еще решили сами мебель в комнату делать (дрель придется вторую покупать все-таки), потому опять общее дело откладывается. С другой стороны, плюс в том, что сэкономим прилично, потому аквариум заказать сможем практически сразу, как мебель встанет на место.

    Да, ламинат на тумбу 126 литров обошелся в 1500 рупей. Венге. Муж скрутит, сфотаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не ты один такой, мне вот сейчас придется избавиться от нескольких мелких банок для того что запустить на 60 литров :cray-1:

  • Мне ндравится! :live: Ты забыла сказать, сколько удовольствие это обошлось вместе с доставкой... И чего у него с производительностью/объемом аквариума. Ну или хоть модель точную укажи.

  • А я не писала? :а\?:
    Модель Cristal Profi e1500.
    Номинальная производительность 1500 л/ч, реальная (по паспорту, т.е. со всеми корзинами) - 900 л/ч.
    На объем до 600 литров.

    Обошлось все в 9460,20,
    из них почтовый сбор 300,20,
    доставка 960 руб. (это из-за негабаритной коробки, так бы было рублей 500),
    фильтр 6932,
    прокладка блока кранов 60,
    прокладка головы фильтра 419,
    прокладка роторной камеры 79,
    ротор с осью 710.

    Недешево... но в Меге Флюваль 405 стоил 9900 (его уже нет, видимо, купили).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Блин, а вот цена совсем не ндравится!!! :хммм:Не буду пока внешник покупать! Хотя, хочется все больше. Посмотришь на картинки - корзинки, керамика - красотищща!
    Я лучше вместо фильтра в ДК Горького летом попробую аквас на 350 л поставить. Прям в фойе! Для популяризации аквариумистики! :улыб:

  • Хотя, сам фильтр получается 7000 примерно. Эт нормально. Вы там оказывается запчастей больше, чем на 1000 набрали. Я не посмотрел сразу...

  • Это как? За свой счет что ли? :eek:
    Может, в теме про клуб напишешь?

    Мы тоже сомневались, конечно. До сих пор жаба душит по поводу финансов, если б запчасти не заказывали, то меньше бы вышло существенно. Но покупать за 5 с чем-то (знакомые где-то за 7500 "нашли") Тетру 1200 ой как не хотелось, а альтернативы, кроме Флюваля за 9900, не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, фильтр меньше 7000, доставка также 960 была бы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот потому, что альтернативы нет, пока и не буду покупать. :хммм:На крайний случай, буду самодельный делать, из фановых труб. Ну, или, как последний у Котоза. Хотя, красивый, с корзинками хочется... :смущ:

    Ну да, за свой счет, конечно! Это пока все вилами по воде писано, может, и не получится ничего. Я пока писать здесь не хочу особо, может, на собрании обсудим. Мысли вообще разные есть, не только пива попить. :улыб:

  • Ясно, ну, ты эта... собрание-то назначай, а то народ варианты предложил и в кусты...

    В качестве альтернативы еще Унимакс Акваэлевский за 5 с чем-то в Лукасе в наличии, но я уже описала, чем нам он не подошел.

    Кстати, при осмотре ведерка обнаружили засохшие капли воды. Думали, что, наверно, сотрудники Зоопочты проверяли... Мысли, в общем, разные были.
    Пока не нашли вложенную в инструкцию бумажку, что наш фильтр был отобран из всей партии и проверен, в т.ч. и на герметичность соединений под давлением, в связи с чем в нем может оставаться вода :eek: Ну, и типа, был проведен тщательный контроль качества.
    О, как...

    Я вообще видела фотки других фильтров, там наполнители были запечатаны в упаковку, а в нашем все чистое, но в корзинках лежало.

    Леша хотел тоже с фильтром сам мудрить, но решил, что безопаснее мудрить с мебелью корпусной, там и будем экономить, а то нам насчитали тут цифири несусветные...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ясно, ну, ты эта... собрание-то назначай, а то народ варианты предложил и в кусты...
    Ну, ближе к концу месяца. На этой неделе аквас запущу, буду собранием заниматься.

    Я еще молчу потому что пытаюсь понять интересно ли это, надо ли это кому-нибудь еще, кроме меня, и если надо, то зачем. Т.е. на активность смотрю. Пока не очень :хммм:, но может, что-то изменится.
    В принципе, я вполне допускаю и морально готов, что весь клуб ограничится парой совместных попоек. Хотя, жаль, конечно будет.

  • Народ, подскажите, уот из ит "ершик для чистки ротора помпы" и где продаются обычно?
    И обязательно ли ершик брать той же фирмы, что и фильтр или другой производитель подойдет?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да любой подойдет, по размеру подходящий! Я себе на Живой воде заказывал комплект из трех штук, но это я шиканул по случаю! :ха-ха!: И помп стало много к тому времени... А вообще, моя природная бережливость подсказала мне в свое время, что с успехом можно применять для этих целей отслужившие свой срок зубные щетки. Чем я и пользуюсь периодически до сих пор! :live: :biggrin:

  • То ли нам твою бережливость взять на заметку... Заказывать че-та совсем неохота...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Канешна!!! :live: Поэтому и делюсь опытом от всей души!!! Несмотря на бережливость! :ха-ха!:

  • И это здорово! В любом случае при обмене опытом выигрываешь :миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Заметила на птичке, что хоть и продавцов поменьше, чем в летний сезон, но народу - не протолкнуться. И, похоже, видела в одном месте юлидохромисов орнатусов,продавца не было, его сосед что-то про золотого попугая пробормотал и я смею надеяться, что это "ОНО". Значит, когда запустим 370 литров, то пустовать он будет недолго.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Осторожнее слушайте продавцов и их соседей )
    Золотым попугаем так же иногда называют Melanochromis (Pseudotropheus) auratus. Они похожи на юликов и точно есть у нас в городе.

  • Тоже могет быть, тем более в том резервуаре малавь была.
    Эх... Намучаемся мы с поиском рып...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Итак, если Фиалка будет не против, выложу пару фоток тумбы, на которую поставим 377 литров.
    Фасады ящичков еще не закреплены, поэтому на линейку не обращаем внимания :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ящички - это круто! А я поленился ящички делать - мороки с ними! :хммм:Натура у меня такая неправильная - на потом все оставлять - сначала нарастает живность для большого акваса, я в спешном порядке заказываю аквас, когда аквас уже готов, я в спешном порядке заказываю тумбу, причем без всяких ящичков, когда тумба готова, быстро-быстро запускаю аквас, а потом, совершенно случайно покупаю к нему внешник, которого вначале не планировалось. :eek: Итог: ящичков нет, тумба не нравится, внешник в тумбу не влазит, места между тумбой и стеной для шлангов нет и внешник стоит сбоку, и все шланги висят тут же на виду! Тихий ужас, в общем! :шок:
    А вам-то хорошо, вы за полгода все начали готовить! За что вам респект и уважуха! :respect: :biggrin:
    А тумбу изнутри хорошо бы увидеть!

  • Как знала, щас только изнутри нафотала маненько :улыб:
    Про полгода... посмотрела тему на акорге, начата 17.12.2009. Да, мы долго раскачиваемся, кто-нибудь уже со скуки помрет и забросит, а мы нет, планируем, делаем потихоньку.

    На первой фото как внешник встал, посмотрели и поняли, что на унимакс могли бы замахнуться, но не знали размеров со шлангами и заказали JBL.

    Справа будет полка. Электрику муж еще не монтировал, там будет 5 розеток, УЗО в автоматной коробке. Слева, возле фильтра, еще одна розетка.
    Ящики, понятно, еще не делал, некогда. С боков ламинатом зашьется и на него направляющие.

    На второй фотке канистра поближе.

    • Тумба изнутри

    • Канистровый фильтр

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: