17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Вечный проект аквариума

  • А рыбсов у нас еще нет, даже не занимались... Все потому, что в июне уедем в Казахстан и, понятно, что непонятно кто будет этим заниматься.
    И если наши живородки да барбосы переживут наше отсутствие, то непонятно, как этому отнесутся цихлиды, которые, если верить, довольно капризны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Андрей, а какой внешник купил?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эхейм. :спок:
    Крутая тумба!!! Я бы поленился красить изнутри так красиво! :улыб:А ножки к чему прикручены? К ДСП?

    Исправлено пользователем michh (16.05.10 20:04)

  • Даешь, мы на эхейм пооблизывались и забыли.

    Красиво красить... это краска такая, ровно ложится. Покупали до этого раза в 3 дешевле, вся разводами идет.

    Ножки к ДСП прикручены под стойками.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну я ж говорю - случайно купил! :миг:

  • Везедд :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Везедд :хехе:
    Дуракам и пьяницам!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Фу на тебя:улыб:
    Блин, аквас уже охота пощщупать. Он будет с черным силиконом, кроме дна и ребер - чтоб пустоты было видно. И с двойным дном.

    Вот главное не кокнуть, пока до дома довезем...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • против аквариумной мебели я ничего не скажу :миг:а по остальной у вас там вопросы уже задают :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Оппа, уведомления на почту не приходят :а\?:

    Надеюсь, скоро покажу тумбу во всей красе - с ящичками, электрикой.
    Только вот как-то непонятно, как регулировать регулируемые ножки сзади посередине, до них не дотянуться... :dnknow:
    А пол слишком кривой, чтобы тумбу предварительно двигать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Итак, проект все ближе к реальности. Забрали аквас.
    По качеству судить я не специалист, но вертикальные швы из черного силикона идеальны, двойное составное дно.
    Правда, есть разрывы силикона на дне, как описывали тут. Мастер объяснил, что силикон дает усадку.

    Да, маленький аквас получился :смущ:По сравнению даже с теми, что там, в мастерской...

    • Тумба. Финальная версия

    • Коврик в тему

    • Ему тоже интересно

    • Собственно аквас

    • Электрика

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А какие там, в мастерской? :а\?:
    Ребра какой ширины? Они к боковым стенкам приклеены, или там зазор есть?
    Это у вас 8 мм стекло?

  • Я новичек в этом деле, есть вопрос, зачем дно составное, чем обусловлено?

  • И еще вопрос, в какой мастерской заказывали? и во сколько это чудо обошлось (только банка)?

  • Составное дно делается в аквариумах большого размера для снятия внутренних напряжений в стекле. Т.е. с таким дном аквариум прочнее.

  • Так, стекло 10 мм. Ребра шириной 8,5 см, передние приклеены к стенкам, у задних есть зазор для шлангов канистры. Т.к. банка восьмерочная, мастер согласился их сделать.

    В мастерской стояли аквариумы, после которых на наш посмотреть - карантинник карантинником:улыб:
    Дома, конечно, наш тоже немаленьким смотрится, но там он казался совсем небольшим.

    Что смущает - в правом нижнем углу пустота в черном силиконе :а\?:
    Понятно, что дно замазано по самое нехочу, плюс, составное двойное, но все равно как-то смущает это место.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если вас именно большие объемы интересуют (от 250), то отвечу в личку. В принципе мы только банку заказывали, тумба собственного производства. Крышку тоже сами хотим делать.
    Если нужен аквас меньших размеров, то, думаю, можно найти изготовление подешевле. Маленькие банки у нас многие примастрячились клеить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Итак, почти конец пути :appl:

    • Залив воды

    • Мутота

    • Общий вид

    • С угла

    • Осветители))))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ты че!!! Конец не такой совсем! :biggrin: Это только начало!!! :agree: :flowers:

  • Молодцы :respect:
    население уже спланировали?

    Гордый зануда скифов

  • Спланировать-то спланировали, токо найти не могут! :ха-ха!:

    ЗЫ Я жемчужинок твоих развел! :tease:

  • поздравляю :respect:
    я по ним так скучаю... :cray-1:

    Гордый зануда скифов

  • Так теперь это уже не проект (вечный), а самый настоящий аквариум :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, спланировали, только правда, лучше бы о малави задумались, этого добра у нас полно.

    А так ищем по крупицам из всего Западно-Сибирского региона цихлид танганьики.
    Планируются:
    -юлидохромис транскриптус (был бы орнатус, вообще супер, но нема)
    -неолампрологус хелиантус (в крайнем случае сойдет дафодил)
    -апельсиновый лампрологус
    -ципринохромис забыла как.
    А дальше по ситуации - нравится альтолампрологус кальвус, но, боюсь, не потянем по объему и населению. Еще как вырастет, вроде жрать всех будет:хммм:

    Из всех только по первой позиции все ясно.

    Вообще насмотрелась, начиталась про цихлид танганьики и уже хочу второй танга-аквас. С трофеусами и икодиками. И третий. С ракушковыми :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • То ли мне почитать? А то я чего-то ничего не знаю и не хочу. А так будем вместе хотеть! :friends:

  • Ага. И вместе слюнями обливаться, глядя на аквариумы москвичей :бебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Морды :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: