17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Отдам безвозмездно, то есть даром!

  • В ответ на:
    В ответ на: И такой тоже возьму :o
    За таким тут очередь!!! :1:
    За таким я бы тоже в очереди постояла, а кто последний будет? Я за ним...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Ну так ты за мной занимала уже! :миг:Ээх, память-то девичья!!! :rofl:

  • Да и не говори, Андрюш. И что, очередь продвигается?

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Не знаю пока! Александр наш молчит чего-то...
    Александр, ау?!!! :tease:

  • дико извияюсь но вынужден снять заявку очень ехать далеко. Большое СПАСИБО извини:смущ:

  • Да не вопрос... :миг:
    Только если Вы о предыдущем посте, то это у нас еще Александр есть. К которому мы с Анютой в очередь за кринумом стоим!!! :yes.gif:

    Исправлено пользователем michh (08.03.11 18:15)

  • ну скорейшего продвижения

  • Вы все еще стоите в очереди :rofl:? Долго он растет собака, хотя уже большой вымахал возможно скоро и появятся детки.

  • Стоим, стоим, куды ж нам деваться!!! :appl:

  • отдам или поменяю на роголистник горстку меланий

  • улитки нам нужны :nom:
    роголистик есть, где забирать улиточек??? в л.с.

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • Отдам /поменяю на растения или некрупных барбусов 5 шт лещевидных барбусов один около 7 см другие поменьше.

  • В ответ на: Да не вопрос... :миг:
    Только если Вы о предыдущем посте, то это у нас еще Александр есть. К которому мы с Анютой в очередь за кринумом стоим!!! :-y
    Я сегодня купил кринум в "Золотой ароване" (ДК Чкалова), 100 р. за куст, там еще 4 оставалось :tease:

  • Волнистый?

  • В ответ на: Волнистый?
    Да, высотой 20-25 см.

  • Ряски маленьку кастрюлю начерпал. Если кому нужна - карасей каких-нить кормить, или кто её ещё ест - забирайте, пока свежая!

  • Блин, может мне свою извести? Надоела - жуть! А ты будешь меня ряской обеспечивать! :biggrin:
    По теме - есть у нас на форуме Елена, любит цветы и собак. Так вот у ней черепашка есть красноухая, любит ряску. :бебе:Надо ей отдать! :live:

  • Может у кого есть растенюшки какие нибудь? Будем премного благодарны.

  • В ответ на: Блин, может мне свою извести? Надоела - жуть! А ты будешь меня ряской обеспечивать! :biggrin:
    По теме - есть у нас на форуме Елена, любит цветы и собак. Так вот у ней черепашка есть красноухая, любит ряску. :бебе:Надо ей отдать! :live:
    мне бы как-то ее у вас забрать? пока не могу доехать

    это она пока в пустом , фото сделано год назад, вот надо фильт приобрсти , а то воду менять надоело ( старому она провод перегрызла, а дочь его выкинула, мне его потом хотели исправить)

    Исправлено пользователем LEV_58 (10.03.11 10:54)

  • Мда, поторопилась дочь... И я не нашел ничего пока еще...
    А за ряской к Алексею Вам ближе, чем ко мне... :yes.gif:

    Исправлено пользователем michh (10.03.11 11:48)

  • В ответ на: мне бы как-то ее у вас забрать? пока не могу доехать
    Написал ЛС, давайте договоримся - будет лакомство черепашке!

  • В ответ на: Блин, может мне свою извести? Надоела - жуть!
    Только надо постараться. Я у себя в одном аквариуме замучился вылавливать, стоишь пол-дня с сачком, кружкой и прочими подручными средствами, черпаешь, черпаешь, вроде ни одной. Через час открываешь аквариум - опять плавает. Все растеньица, которые прибило течением под листья и прочие препятствия, выплывают, и всё по-новой. Выводил, выводил, долго не было, а потом то ли сам занёс одну случайно, то ли как ещё - опять плавает. Ужас! Сейчас вывел отовсюду, из последнего аквариума удаляю. Не могу уже, стараешься растениям условия создать, а эта зараза как на дрожжах, за неделю всю поверхность затягивает, всем темно, а ей одной здорово. :зло:

  • В большом, густозаросшем аквариуме у меня была такая проблема. После года безуспешной борьбы я пошел и купил трех огненных барбусов. Теперь там ряски нет!:улыб:Только боюсь, что теперь роголистник вечно драный будет. И что сальвинию изведут. Как-то она в росте тормознула. Может корни жруть? А в двух других я почти вычерпал!:улыб:Еще есть в двух маленьких, но там она специально растет, на корм.

  • Ну вот мне провести половину выходного перед аквариумом с кружкой помогло вроде. Барбусов хотел бы, но уже в отдельный аквариум (эх чёрт, пятый придётся ставить, куда???), а так из всех рыб смешно наблюдать, как моллинезии хватают ряску за корни и с ней во рту гоняют, но по-моему, они ей особо не вредят, ей по барабану

  • Может быть напишу какую-нибудь глупость))-пистия есть!

  • есть черные камешки кварц помоему с пол-литра можд побольше, на вскидку 6-8мм, заберите.

  • В ответ на: отдам или поменяю на роголистник горстку меланий
    Если некому не надо то завтра вечером улитки отправляются в далёкое плаванье:хммм:

  • небыло возможности до вас доехать :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: мне бы как-то ее у вас забрать? пока не могу доехать
    Написал ЛС, давайте договоримся - будет лакомство черепашке!
    спасибо большое за все, но у черепашки поменялся вкус - больше нравится травка, чем ряска
    а вот оставшиеся улитки - ряску за эти дни почти съели - что я им кинула. только не осилят они ее, она быстрее растет.
    но в своем аквариуме, они ее почти всю съели. - снизу всю облепили и уже не плавает она по всей поверхности воды.

  • Спасибо всем добрым людям,которые на прошлой неделе приезжали за пистией.Надеюсь,что на этой неделе их число увеличится:хехе:

  • есть:
    1. Перистолистник зеленый. Пара стеблей
    2. Дидиплис. Стеблей двадцать.

    За шоколад.
    В ЛС.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • В ответ на: есть:
    2. Дидиплис. Стеблей двадцать.
    В ЛС.
    На 10 стеблей бронь

  • валеснерию спираллевидную кто будет пропалывать, дайте мне, попробую еще раз развести.:хехе:
    взамен могу гигрофилами вознаградить иволистной и многосеменной.

  • Дайте кто-нибудь растючки в маленький 24л.отсадник.Лучше плавающих.
    Я на правом берегу (Калининский,Заельцовский).С уважением,Саша.

  • В ответ на: Отдам /поменяю на растения или некрупных барбусов 5 шт лещевидных барбусов один около 7 см другие поменьше.
    Осталось актуально-)

  • гигрофилу иволистную заберите, хватит населить 30л аквас почти полностью, от детского сока не откажусь :злорадство: роголист тож отдам.

  • Всё ещё есть молодые анциструсы, 2-3 см в длину. Забирать с ул. Выборной

  • Аквариума случайно ни у кого нет? От 70-120 литров, нужно ребёнку в школу для зооуголка. И рыбок любых, а то разорительно покупать. Толи эксперементы они там ставят на рыбках. :)Желательно в Советском районе. Писать лс или мыло.

  • В ответ на: Аквариума случайно ни у кого нет? От 70-120 литров, нужно ребёнку в школу для зооуголка. И рыбок любых, а то разорительно покупать. Толи эксперементы они там ставят на рыбках. :)Желательно в Советском районе. Писать лс или мыло.
    Запретил Роспотребнадзор в образовательных учреждениях аквариумистикой заниматься. Можно № школы и класс?

  • помоему только в дошкольных запретили :dnknow:

  • Давно запретил? Можно название и номер нормативного акта?

  • как это запретили,у сестры в школе аквариум
    13 школа

  • В ответ на: помоему только в дошкольных запретили :dnknow:[/цитата
    Да,пока только в дошкольных.Но думаю,что и до школ доберутся.Т.к рекомендации на этот счет есть(начальное звено).

  • точно запретили в дошкольных точно, на первое января должны были устранить недостатки, связанно с повышенной алергенностью, номер постановления не знаю.

  • П от 22.07.2010 №-91 (вступил в силу 01.08.2010); с внесенными дополнениями
    П от 20.12.2010 № 164 (вступил в силу 01.01.2011 г.)
    Но в постановлении запрет только на установку аквариумов в групповых помещениях, но можно сделать обособленный живой уголок, 1 на весь детский сад, по принципу существующих музыкальных классов.

  • Да, было бы желание. Категорического запрета на содержание аквариума В ДЕТСКОМ САДУ нет. Можно 1 на весь сад, можно 10 на весь сад. Лишь бы аквариумы не в группах стояли. Я это и хотел сказать, когда вопрос задавал про номер документа.

  • В ответ на: И рыбок любых, а то разорительно покупать. Толи эксперементы они там ставят на рыбках.:улыб:
    Любых нельзя. А только сообразно объему, температурным и гидрохимическим условиям. Разорительно для всех родителей купить 10 рыбок по 15-25 руб?
    Почему эксперименты? Мрут что ли? Тогда зачем вам еще давать?

  • В ответ на:
    В ответ на: мне бы как-то ее у вас забрать? пока не могу доехать
    Написал ЛС, давайте договоримся - будет лакомство черепашке!
    Алексей!!! спасибо за ряску!!!
    раскушала наша красноухая!
    в общем ряски больше нет, осталось раза на 2 травки, которую вы давали.
    спасибо.

  • Надо будет еще - ехайте до меня...

  • В ответ на: Алексей!!! спасибо за ряску!!! раскушала наша красноухая!
    Рад, что она пришлась по вкусу! А я свою вылавливал-вылавливал, неделю ни одной не было видно, при очередной подмене опять откуда-то выплыли, так что если будет лень ловить дальше, за пару недель опять столько же нарастёт:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: