−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Для реализации наконец-то вечного проекта 370-литрового аквариума нам необходимо переместить имеющиеся 126 литров в коридор.
    Во то, что надо перевозить. Планируется замена грунта, фона, декораций.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сейчас аквас стоит на совдеповской стенке.
    Мы решили, что лучше в коридоре поставить его на обычной аквариумной тумбе.
    Тумбу решили сделать сами. Заказали ламинат, муж сегодня собрал тумбу. Осталось только дверцы навесить, но фрезы у нас нет.

    На фото тумба тщательно обследуется сотрудником ОТК :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Изделие одобрено! :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • клевая тиотка :live:
    а можно мне веточку "елочки" плавающей на развод:смущ:

  • Не, это не тетка, это мужЫк, целых 6,5 кг :смущ:

    Гигрофилы иволистной что ли? Можно, но предупреждаю, что положение с водорослями стало еще плачевнее, чем когда вы у нас были.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да я про статуэтку венеры...
    мне мааааленькую веточку, если можно... :biggrin:

  • А я перед сном ничо не поняла :смущ:
    Думала, вы про кота.
    Можно, тока она вся в бороде, а мы как-то на самотек все пустили до перезапуска.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Роголистника ему надо, насколько я понимаю!!! :biggrin: Роман, выражайтесь яснее, с роголистником Вы уже дело имели, уже пора название запомнить! :ха-ха!:

  • А.... Вовремя сказали, а то у нас пол-аквариума этого сорняка, хотели выкинуть завтра.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну вы сложите в тазег, я приеду заберу... :biggrin:

    а тогда как называются такие "елочки" у которых "иголки" коротенькие и слегка потолще??? я думал это роголистик... :ха-ха!:

  • Элодея, наверно. У нас она сгинула давно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • точно! эладея, у меня раньше много растений было пока ламбардо не увлекся :ухмылка:
    кинте в личку плз, как мне забрать роголистег:хехе:

  • Мож, Роман, и к нам заодно сразу заедете. Я с утреца завтра обещанных растюшек Вам наплостаю, а то, ну, никак до Меги не могу доехать

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Я вообще сегодня злющая, объехали все известные места, в т.ч. и птичку в поисках фона и грунта для перезапуска 126 литров и не нашли НИ-ЧЕ-ГО :зло:
    На птичке нужного размера одна граната, в Аквамарине мелкой гальки всего 6 кг, в Аквасервисе из подходящего только морская галька с ценой, как у золота, в Мире Аквариумов тоже не дешево и слишком мелкая, а Аква-Тропик вообще почил в бозе и отдал место детскому секонд-хэнду (хотя в феврале звонила, еще работали и собирались панд из Тайланда привезти) :безум:

    В общем, голяк полный и беспросветный. :шок:

    С фоном тоже проблема, пока муж не соглашается на черный, один только реальный со спиральной валлиснерией и валунами нашли, т.е. если под него дизайн делать, то нормально вроде бы будет.

    Короче, не двигается наш переезд в прекрасное далеко :cray-1:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Аква-Тропик вообще почил в бозе и отдал место детскому секонд-хэнду (хотя в феврале звонила, еще работали и собирались панд из Тайланда привезти) :безум:
    Аква-тропик живет и здравствует на центральном рынке.

  • А в меге тоже ничего нету из грунта? вроде на прошлой неделе даже фирменные были.

  • В Меге не были, но в прошлый раз того, чего надобно, а именно обычной речной гальки фракцией 1-3 мм не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Такой грунт ни разу в продаже не видел только крупней, хотя нет видел на обском водохранилище но там даром :ха-ха!:

  • Видела, может, чуть крупнее в Аквамарине. Но там 22 кг не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я и говорю крупней 3-5 мм часто бывает. А вот мелкий 1-3 мм ни разу не видел.

  • В Мире аквариумов по 49 руб./кг вроде есть примерно такой крупности, но там второго пакета не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • За 49 речная галька? ну бросьте проще съездить до берега

  • Во так мы и подумали... :biggrin:
    Тока ждать, пока снег сойдет, долго :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еще подскажите, где взять валуны, как на Алтае, а то до июня, когда поедем, ждать тоже долго?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может там же на берегу? Находил похожие каменюки как на Алтае.

  • Да просто мы перезапускать хотим в ближайшее время, как гурашей сбудем из отсадника... Это же и останавливает от заказа мебели.
    Поэтому до схода снега неохота ждать :хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тогда не знаю :dnknow:, как вариант пробовать искать если не по аквамагазинам то по организациям занимающимися обработкой камня.

  • Эх... Или на даче печку раскулачить, мы туда с Алтая много камней привозили :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Итак, все-таки мы это сделали.
    Было потрачено 8 часов, 1 рыбья душа (в 50-литровике, куда временно отсаживали большую часть рыбсов, забили малька-подростка пигмея), 20 кг грунта и очень много недобрых слов в адрес рыб, которые никак не хотели ловиться :biggrin:

    Даже появились некоторые интересные наблюдения. Например, очень миролюбивые в 126 литрах барбусы Шуберта оказались нещадным бичем в 50-литровике (суматранцев мы предусмотрительно отдельно отсадили).
    А вот черные моллиенезии оказались самыми хитрыми, их всегда вылавливала последними :biggrin:

    Итак, фото. Сразу скажу, что дизайнер аквариумов в нас с мужем так и не родился, потому получилось как всегда :смущ:
    Буду признательна, если подскажете, как растючка на фоне называется. Мы подозреваем, что апоногетон курчавый.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еще фото.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще. Прикольно, что теперь со всех сторон фотать можно :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • растючка на фоне называется криптокорина апоногетонолистная, или устериана.

  • Люблю редизайнить, но стараюсь не переусердствовать, нельзя жеж часто.
    А вообще, хорошо, зря себя ругаете. Потом еще травки подсадить и ваще супер станет. А фон нарисованный?

    Гордый зануда скифов

  • Спасибо, очень приятно вас здесь видеть.
    А теперь бы еще узнать, продается ли она в городе... :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, фон обычный внешний. Хотя если сбоку смотреть, то довольно реалистично смотрится. Надеюсь, скоро уже узнаем, как в жизни объемный внутренний фон выглядит.

    Выбрали его потому, что похожие валуны папе в печку с Алтая привозили (оттуда собственно и камешки взяли).
    Во всяком случае идея фон в виде акваскейпа или черный приобрести не захотелось.

    Растючку еще не всю посадили, есть здоровущий ануб и еще один нано, но мы его по совету Андрея отправим на воздух.
    Ну, и ессно, найдем криптокорину эту самую, дабы завершить дизайн (ну, вернее, что в нашем смысле дизайн, по-другому "дизайнить" не умеем, только Атлантида и так).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Глянула фоты "до" и "после", сама удивилась :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А теперь бы еще узнать, продается ли она в городе... :dnknow:
    Я такую на Ленинском рынке с месяц назад прикупила, так, что попробуйте там поискать
    А Ваш аквас мне понравился :respect:

  • Спасибо, надо скататься на птичку в выходные.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, мы еще в поиске коряги. Пенек не считается, только на потеху анцам.
    У меня мысль на корягу посадить ануб, не знаю, получится ли воплотить в жизнь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • имхо коряга не нужна, из камней больших круглых склеить гроты разные... :live:

    заберите сомика акульего у меня плз в ваш казырный аквас.... 15см:миг:

    Исправлено пользователем KiLLiN (12.04.10 20:25)

  • Про гроты думали, но пока все камни выложили в наличии, больше нету :хммм:
    Надо на Алтай ехать, снова набирать.

    А как сомик по-умному называется? Чтоб почитать про совместимость и про требования к пространству.
    У нас, конечно, перенаселения особо нет, но и устраивать его не хочется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я думаю, у него пангасиус.

  • ага пангасиус, V от 300... живет щас у сестры в 350, но у них черепахи вымахали, воду гадят быстро а он чистую любит, а совместим он со всеми мирными рыбами, он на своей волне и остальные ему по барабану :biggrin:

  • Почитала тут, про него все темы начинаются примерно одинаково: "Пангасиус съел всех соседей" :ха-ха!:
    Ну, и этот аквас всего 126 литров.

    370 литров через месяц-полтора планируется, когда мебель вместе с тумбой доделаем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ыыыыы... преувеличивают...

    Акулий сом хорошо подходит для видового аквариума. В соседи можно сажать таких рыбок как: лабео, крупные барбусы, цихлиды, полиптерусы, каламоихты, гурами, рыба-ножи, радужницы (все рыбки должны быть среднего размера). может фишка в размере соседей :злорадство:

  • В ответ на: может фишка в размере соседей :злорадство:
    Вот это и читала.
    Нам с пецилиями, кардиналами и моллиенезиями пангасиусу вход заказан.
    Тем более кардиналы из этой массы самые тупые (сачком штук 5 за раз поймать можно).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может, онги не тупые, а доверчивые! У меня, вон, самая старшая золотушка сама всегда в руки лезет, знает, что можно вкусного червяка получить! :nom:

  • Ну, от нас не дождешься червяков :злорадство:

    Просто уже по опыту двукратной ловли всего этого хозяйства могу сказать, что тяжелее всего с суматранцами. Умные, заразы. И сильные.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а насчет криптокорины.... подождете немного, муж прореживать будет - поделимся - у нас вроде такая есть. Просто муж еще с тренировки не вернулся, не могу уточнить когда планировалась прополка, но точно знаю, что планировал :бебе:
    А аквас :live: удался Мне понравился :yes.gif:

    Мы за НАШИХ Горой

    Исправлено пользователем Vibe (12.04.10 21:36)

  • По корягам,
    цепляйтесь к заказу на орге.. там есть возможность коряг взять пару штук полохмаче.
    то, что на картинках в заявленном прайсе - это далеко не все что может приехать.
    Есть конечно некоторый момент неожиданности, но тут от количества зависит заказанных пеньков. приедет много, будет из чего выбрать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: