1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • у кого были или есть морские черепашки поделитесь опытом.
    очень хочется такого зверька, а как ухаживать, тонкости обращения не знаю..=(
    очень интересует можно ли их с обычными рыбками в аквариуме держатть,как кормить, чистить? как лечить... :dnknow:

  • Уверен на 100%, что никто в Новосибирске не содержал, не содержит и не будет в ближайшие несколько десятков лет содержать морских черепах ))

  • гы)
    не морские, а красноухие
    сцылка адын
    сцылка ту

    Гордый зануда скифов

  • у меня парочка красноухих)))
    мой вам совет брать их более взрослыми, 5-6см диаметр панциря. я брала своих совсем крошечными, очень намаялась, мы были частыми гостями в ветеренарке, кучу уколов им наставили в их маленькие черепашьи попки)).
    очень не прихотливые едят все(сегодня тритона разодрали),поэтому лучше их держать отдельно от рыб, хотя говорят с большими сомами хорошо уживаются.

    PS гадят много:смущ:

  • Про красноухих черепах мы уже говорили. См. здесь
    А еще советую обратить внимание на ПЕРВЫЙ пункт вот здесь

    Исправлено пользователем michh (07.04.10 13:36)

  • Ребят, вы чего накинулись на человека? Топик-стартер и словом не обмолвился про каких-то там попсовых красноухих черепах! Так что мы будем, я надеюсь, свидетелями возникновения первого домашнего океанариума в городе. Потом, когда увлечение станет массовым, еще за советами к нему ходить будем. Вот, дескать, вчера покормил касаток мороженными тюленями, а сегодня у них аппетит пропал, еле двигаются, а одна вверх брюхом всплыла. Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался? Температура 25 градусов, грунта нет, подмены по 100000 литров в неделю.

  • у меня красноухая черепаха!!!
    живет уже лет 5. вернее дочь ее принесла, а последние 1.5 года я ею занимаюсь. Длина панциря см25-27.
    понимаю наша черепашка мучается.т.к. живет в обычном аквариуме ( литров 90, но не высокий см 30 в высоту ), а уже мес 2 как сломался аэратор.
    Какой надо аквариум ссылку вам дали.
    А что вас еще интерисует?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: