22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • да уж.. я тоже пистию и лимнобиум раздавал и тазами выкидывал, потом надоело, извел полностью. а надо было сдавать в магазин, хотя бы за полцены - по 60 руб розетка )
    счас держу только один экземпляр лимнобиума для генофонда.

  • Да я тоже потихоньку к такому решению проблемы скоро подойду. что то сомневаюсь что за такую цену её кто то берет, хотя цены по магазинам и на ленинском на траву растут, наверное кризис дает о себе знать.

  • Кризис чего? И хде он? Хотя, чего лукавить, кризис коснулся и меня... Вино пью старое, сыр ем с плесенью, езжу на машине без крыши...

  • Про кризис это для привязки к факту непонятного роста цен (многие до сих пор на него ссылаются)
    В ответ на: Хотя, чего лукавить, кризис коснулся и меня... Вино пью старое, сыр ем с плесенью, езжу на машине без крыши...
    Вот меня бы он так коснулся :biggrin:

  • В ответ на: Да я тоже потихоньку к такому решению проблемы скоро подойду. что то сомневаюсь что за такую цену её кто то берет, хотя цены по магазинам и на ленинском на траву растут, наверное кризис дает о себе знать.
    Разные сорта травы есть.Тем более на Ленинском...)))

  • В ответ на: Подскажите,где найти присоски для Акваэлья ?
    Диаметр 30 мм.
    Старые задубели совсем.
    Купил сегодня на Ленинском рынке.
    В самом дальнем углу.
    Оригинальные.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вот же блин всемирный катаклизм докатился и до Берска, сгорела подстанция света не было практически сутки. Местами света до сих пор нет. Внешники сутки простояли без электричества, уже есть жертвы среди рыбного населения. Фильтра промыл будем следить, не дай бог опять отрубят. Из позитива при промывке одного из внешников была выпущена на божий свет стая штук 40-50 креветок живших внутри него.

  • Соболезную
    Хотя, нет худа без добра. Надеюсь крвеветки из фильтра стоят потерь

    Гордый зануда скифов

  • Жалко что умер один отик, а этих вишен я уже и считать перестал горстью больше горстью меньше. Воду протестил пока вроде в норме, хорошо что рыбы в меру в аквариумах, было бы перенаселение было бы куда плачевнее.

  • Так они сами включились через сутки, или ты промыл и включил? Когда жертвы то случились?

  • Отключил спустя четыре часа когда стало ясно что света скоро не будет, шлаги перекрыл, ведерки открыл. Сегодня предварительно прополоскал весь наполнитель, подключил. Полосковые тесты JBL NO2/NO3 не обнаруживают, подменил воду. Отик лежал мертвый еще до подключения фильта, сейчас еще один как-то странно тяжело дышит остальное население в норме.

  • Может им пора пришла, или другая причина? Я иногда забываю фильтра включать после подмены или кормления мальков, порой только через сутки и спохватываюсь. Не мрут. Хотя, у меня перенаселение везде.

  • Не, не думаю, что в фильтре дело. население у тебя небольшое, травы куча. У меня из пяти отиков два сгинули куда-то примерно через полгода, без всяких отключений. А три до сих пор живут. Причем, я так и не понял, когда и куда они сгинули. Наверное, креветки сожрали.

  • Может и срок, покупал 5 штук год назад уже взрослыми. Один сразу пропал а четверо до вчера жили-не тужили.

  • У Таши? Мы с одной закупки покупали наверное?

  • Да у нее

  • Ну да, где-то чуть больше года как раз прошло...

  • жалко!
    Я с того прихода брал 4 шт, один помер на второй день, трое живы. Как мне показалось, рыба ну очень живучая и неприхотливая. Разве что переезд плохо переносит.

  • У Котоза тоже вроде кто-то из них помер. А так да, рыбка безпроблемная. Сидят с креветками, чего едят - не знаю. Когда двое пропали, я и не заметил сразу...

  • Не плодятся только! :хммм:Саш, а маленькие сомы твои плодятся? Кто там у тебя: воробьи или пигмеи?

  • чепопало гришь
    отики у мя ни один не померли
    галактики - да, сайка, но ее кошка из таза выдернула... а отики все до сих пор живут

    Гордый зануда скифов

  • Чьорт в двенадцать пять вырубили свет, правда через час включили :зло:.
    Пигмеи потомства не дали, одни самки сейчас иногда икру развешивают но без мальчика не получится все равно. Надо будет по теплу связаться с барнаулом да может прикупить мелко-сомиков.

  • В ответ на: чепопало гришь
    Ну, извините, извините!!! :tease:

  • А у меня пополнение коллекции сибирских рыб! Теперь у меня чебачки есть!!! :tease:
    Прикольные такие, лупоглазые! :улыб:А худющие - жуть!!! :безум:

  • Подскажите,еллоу скалярий не почикают? Везде по разному пишут,у кого то нормально,у кого то загоняли скалярий. :dnknow:Объем 200л

  • Смотря какие рыбки попадутся. Пока не попробуете, не узнаете. Если некуда их отсаживать в случае чего, я бы не рисковал.

  • я вот тоже наверно не буду....тем более к скаляриям уже привязалась

  • ЧП случилось! :eek:
    Мои чебачки новые такие прыгучие заразы оказались! Я их еще когда вез, думал, все морды себе разобьют об крышку.
    Привез, посадил на карантин. Уровень воды специально пониже сделал, две трети примерно. Сверху оргстекло у меня лежит, но по краям есть две щелки - где кормить, и где провода и шланги заходят в аквас. А рядом с карантинником стоит аквас с креветками, тоже стеклом закрыт, и тоже две щелки.
    Так вот, смотрю сегодня утром в креветочнике сидит чебачок. То ли грустный, то ли ошарашенный, то ли просто обожравшийся. Потому как креветок вроде здорово поубавилось. Особенно, самых красных больших, и самых мелких. :зло: А в карантиннике они так бесятся, что аж глаза устают за ними следить. А этот сидит себе, морда протокольная! Допрыгался!
    Повезло еще, что умудрился в щелку провалиться. А так бы превратился в корм. Астрики мои сушеных рыбок тоже любят! :nom:
    Под стоиками лазил-лазил, больше вроде нет рыбок. В аквариуме этих чебаков не посчитать, носятся, как бешенные! Надеюсь, что привыкнут, успокоятся. А то голова от них кругом! :улыб:

  • а у меня рядом нет аквариума, и данио в кол-ве, 1 штучки так и засохла вчера прилипшая к пледу(((, хотя тоже весь аквас накрыт орг стеклом, за исключением пары щелочек

  • страсти то какие......похоже на ужастик :eek:

  • У меня маленькие гурамики периодически выскакивают. Иначе откуда бы я знал, что астрики сухих рыбок любят?! :nom:
    А один раз вылез здоровый сом торакатум. Тоже у них привычка такая дурацкая - самый главный торакатум всегда лезет в дырочку, откуда корм сыплется! Все не нажрется никак! :зло: Долазился! А такая хорошая пара была, нерестились. До сих пор у меня хранится.
    Потом мне двух самцов других отдали, но они не хотят нереститься. :хммм:Возможно, старые уже просто.

  • а это уже печально :хммм:

  • Еще как! Я тогда горевал здорово! Одна из первых моих рыбок была. Дамы его до сих пор плавают!

  • у меня проживал такой сомик,где то пол года прожил,они в принципе же вылазать любители :безум: правда меня как то облошло это стороной,у меня только улитки вылазили пару раз,одна даже до коридора как то доползла,где ее перехватил кот :злорадство:

  • Да, у меня и сейчас лезут и лезут! Крышка вылезти не дает, так воду выливают из акваса. Тумбочка покоробилась уже! :хммм:Особенно ночью у них такие заморочки! Как начнут плюхаться, я аж пугаюсь!!! Как бы дал по башке!!! :зло:

  • спокойствие,только спокойствие :миг:

  • Иногда, если есть чего-то под рукой, стукаю их, а им по барабану! Лоб бронебойный, да еще и задираются! Я рукой боюсь их щелкать, у них такие шипы страшные! Сачок они таким шипом выбивали у меня из рук!:улыб:

  • там бегемоты штоли :biggrin:

  • Ну типа того. Как начнут во время кормежки биться - муть стоит на весь аквас. Помоложе были, я все радовался - вон у меня какие торакатумы воспитанные! А во всех книжках пугают, что воду мутят, а мои ничуть. Дорадовался - сглазил!:улыб:

  • зато красивые :knix:

  • В галерее их выставил!:улыб:

  • красотищщщща:бебе:

  • не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: страсти то какие......похоже на ужастик :eek:
    Жил у меня долгое время Каламоихт,. Однажды прихожу, а его в акве нету. Посмотрел вокруг, не видать.Банка 180 литров в нише в стенке стояла, стеклом сверху накрытая, так этот мерзавец умудрился в сантиментровую щель вылезти и залезть за заднюю стенку. А там пыль вековая... Пока я его нашёл, вытащил, он в этой пыли извазюкался и засох. Но я ранее начитался про них( типа двоякодышащие ), кинул его в воду, так через полчаса он оклемался и жил после этого ещё лет пять. А всего прожил девять лет, старожил. :respect:

  • Хорошо, далеко не уполз! :biggrin: Дед рассказывал, у него угорь из ведра сбежал, уполз на огород и сидел там горох жрал!!! :ха-ха!:

  • как закрепить шланг с распылителем от компресора в аквасе? я его опустила в воду,а он из за воздуха вверх вылетает....если под крышку,то передавливает :зло:

  • Часть шланга можно закопать под грунт. А еще на присоске можно.

  • возьмите небольшую присоску и примотайте место соединения шланга с распылителем к присоске леской. присоску прилепите к стеклу у дна и усе...

    Гордый зануда скифов

  • спасибо,завтра опробую :agree:

  • с леской чуть геморно. щас в леруа пучок пластиковых хомутов три копейки стоят, рекомендую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: