11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Да уж проблемы с рыбой есть практически в каждом магазине. Покупка новой рыбы напоминает работу сапера, чуть что и ага...:улыб:

  • а почему тогда такой порядок в банке? :спок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А мне она на фик не нужна! Еще б я с такой мелочью заморачивался! У меня вон марсилию с глоссой не хватает терпения садить! :biggrin: Я, наоборот, народ предостерегаю от
    этого. Но если у народа есть желание - тут не попрешь... :nea.gif:

  • В ответ на: а почему тогда такой порядок в банке? :спок:
    А потому что они у них воспитанные! :tease:

  • да уж, воспитаные, не то слово! Обычно они перевороты ночью устраивают. Зато грунт сифонят :biggrin:

  • Скоро эти мини трактаришки в баночке перестанут вмещятся) уже подумываем обменять их на чтонибудь полезное или продать. Кстати нашел я тех, кто травку любит покушать -это именно тракторишки. Сижу как то вечером, наблюдаю как на пару в стойку встали и давай с поверхности травку употреблять, даже не выплевывая.........

  • На Сиб.гвардейцев 30 есть террариумы и на заказ там делают.

  • На заказ мы и сами делаем! :миг:Дешевле, чем в Аквасервисе... :смущ:

  • Ну вот кабы знать.А я там заказал.Через недельку должны сделать. Посмотрим что .Но вообще там и спец грамотный попался. правда со второго захода. ну а по деньгам.. Деньги тоже не хоца лишние пулить.но раз уже впулил надеюсь. что все будет хорошо.

  • да....там довольно дорого....я подешевле ищу

  • есть у кого нибудь лекарство от ихтиофтириуса ( Манка) или где купить, на ленинском не нашел сегодня а по магазинам небыло времени кататься.

  • Обычно на ленинском у Ивана всегда есть... Должно быть в любом аквариумном магазине. Который к вам ближайший?

  • Да просто поздно добрался до туда, одни рыботорговцы полупьяные остались, а слева в углу уже закрыто было и справа крайнее место женщина все закрывала, я и не стал подходить расспрашивать, завтра значит опять туда скатаюсь.

  • в любом рыбном магезе есть, у меня где-то был пузырек СераКостапур вроде так называется, лечил "ихтик"

  • Скатался до ленинского купил "Sera costapur" закапал уже, будем надеяться что больше падежа не будет. За сегодняшную ночь штук 20 всплыли гупешек, пара данио и меченосец((( Только так и не понял от куда появилась, новых рыб не подсаживал, банка около 3 месяцев запущена.

  • Возможно ли сделать в стекле отверстие? Примерно как на схеме. И кто за это взялся бы, не за так конечно.

  • у меня как-то спустя 2 или 3 мес, после запуска новых рып завелся ихтик, никто не сдох, все вылечились, занес из магазина "рыбки почтой" :1:

  • Сами вылечились?! Это чудо!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl: :biggrin:

  • ага, спорт -победит болезнь :злорадство:
    жахнул костапура раза в 2 больше чем по инструкции, какие-то ед.измерения у них в каплях на сколько-то литров, сесно я просчитался сперва :ха-ха!:

  • может и мне побольше накапать, рыба продолжает погибать

  • Вы просто долго тянули с лечением. Та, что продолжает погибать, уже ничем не вылечится. Вчера надо было искать, а не ждать сутки еще. Он у вас, видимо давно уже...

  • ясно, ну теперь будет уроком на будущее

  • В креветочнике (30 литров,освещение 26 ватт,роголистник,гигрофила,валиснерия,печеночный мох)обрастают стекла зеленью,после выходных сильно заметно стало.
    Сегодня счистил механическим путем,чисто интуитивно думается добавить интенсивности света и убавить продолжительность.Не обманывает меня интуиция?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • продолжительность однозначно убавлять, а интенсивность, думаю, увеличивать не стОит, ибо для той травы, что указана в списке должно хватать света.

    Гордый зануда скифов

  • Мне кажется, много света.

  • Ну кто-то тут говорил про 1 ватт на литр...
    Сегодня я добавил 11 ватт и убавил 2 часа из двенадцати.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • 12 часов??? явно много
    вполне и до 8 можно убрать
    а 1 вт на литр - ну дык это для бурного роста травы, а оно Вам надо? это ж дополнительные мороки со стрижкой и тп., да и растений, которым нужно столько света у Вас нет

    Гордый зануда скифов

  • Кто говорил про 1 вт/л? :eek: К чему добавил-то? К 26 еще 11 вт? Ну это слишком... Тебе надо 15 вт.

  • Дык даже мох не растет.
    Zverr говорил про ватт на литр.
    В будущем почвопокровку хочется.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • 1 Вт/л - нормально, а 12 часов этого ватта на литр - слишком долго

  • Да зачем ему сейчас 1 вт/л?! Травы нет, газа нет. Кто светом то будет пользоваться?
    Андрей, тебе либо убирать свет надо, либо остальные два компонента добавлять - свет и удо. 1 вт - это правильно, но только для разогнанного травника. А вообще я везде и всем рекомендую следующее: главное в травнике не свет, не удо, не газ. Главное - БАЛАНС этого всего. Баланс - это когда не больше и не меньше. У тебя сейчас травы нет, газа нет, удо нет. Куда тебе 1 вт?!

  • Ну убрать то не вставить :biggrin:
    Вынул лампу и всего делов.
    Тем более лампа и пускатель валялись без дела.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Дык даже мох не растет.
    Zverr говорил про ватт на литр.
    В будущем почвопокровку хочется.
    Ну так в будущем и доводите до ватта/литр для почвопкровки, а мхам столько света не нужно. А сейчас можно просто сократить световой день.

  • доброго времени суток всем!!! Подскажите пожалуйста можно ли кормить рыб дождевыми червями если да то надо ли их как то обрабатывать перед кормежкой ?

  • Семейство дождевых червей (Lumbricidae) состоит почти из 170 видов червей распространенных по всей земле. Они живут во влажных местах, в холод и засуху глубоко уходя в землю, при сильных дождях из-за недостатка воздуха, вынуждены подниматься на поверхность. Питаются органикой, в особенности отмершими частями растений. Черви гермафродиты, яйца, по отдельности или несколько штук, откладывают в слизистом коконе.

    Дождевые черви служат хорошим, питательным кормом для рыб, но постоянное кормление ими приводит к ожирению и бесплодию. Одних из самых крупных червей, длиной до 30 см, коричневого цвета можно найти в глинистой земле садов, лесов и пашен. Так же хорошо для рыб более мелкие, красного цвета черви, живущие в сырой листве и во мху. Непригодны для рыб темно-красные навозные черви.

    Содержать и размножать дождевых червей можно в крупных деревянных ящиках без щелей, закрытых крышкой так, чтобы был доступ воздуху. На дно ящика кладут слой осенней опавшей листвы (можно и без нее) и покрывают толстым слоем земли, которую необходимо постоянно смачивать. Ящик держат в тенистом, прохладном месте. Сверху на землю кладут тертую морковь, гниющую листву, кухонные отбросы фруктов, овощей, картофеля. Внесение кофейной гущи предотвращает образование плесени.

    Перед скармливанием рыбам дождевых червей кладут на марлю, немного поднятую над дном стеклянной банки, чтобы кишечник червей освободился от содержимого. Через 2-3 дня червей тщательно промывают, чтобы удалить слизь и дают рыбам. При необходимости их можно размельчить.

  • В ответ на: Могу анциков дать.Мелкие правда...
    Только сейчас увидела что это мне было написано :смущ:Хочу, где/когда?

  • Олизываюсь , думаю на работу такую шняжку купить, пару креветосов туда, миникоряжку, мха...

    Гордый зануда скифов

  • Вроде суббота. выходной. а на сайтах тишина.Все на дачах-шашлыках?

  • В субботу была на море, набрала коряжек, ночь хлорировала, полдня промывала, 3 часа варила, что еще с ними сделать чтоб в аквас можно было поставить?

  • Хлорировать не нужно было. Достаточно было выварить с солью пока не станет тонуть.

  • В субботу, 16.04.11 наш коллега shuudan сочетался законным браком.
    На свадьбе было много крупной пистии и других не менее прекрасных цветов! :ха-ха!:
    Иван, поздравляем от всей души! :flowers: Желаем, чтобы на протяжении всей жизни ты был так же счастлив, как в этот день! :respect:
    Молодой супруге тоже передай наши поздравления и пожелания влиться в наши ряды. :роза:

  • Хорошее событие, поздравляю!!!
    Любви и счастья!!!
    :роза: :present:

    Гордый зануда скифов

  • Иван !Поздравляем и желаем всего самого наилучшего!!

  • Хочу задать вопрос ради интереса. Вы на форуме все знакомые что-ли?

  • не все:улыб:
    но многие

  • Я сам в аквауримистику решил по новой податься недавно.месяц примерно.Но так вышло что с Иваном встречался.Остальные наверно конкретней знакомы.

  • поздравляю!!! :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Присоединяюсь! Счастья в семейной жизни, Всех благ!!!!

  • ого., это поступок, я помню к нему очень долго шел..., поздравляю конечно же!!!!, :live:

    кстати надо же планировать выезд за коряжками :злорадство:

  • Ребята!Всем бооольшое спасибо за поздравления.Я счастлив!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: