7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Если на кладке сидит - примерно неделю...

  • Значит скоро должны появиться маленькие анцики . А что дальше ? Смогут они выжить в общем аквариуме или как молики пойдут на завтрак барбусам ?

  • Здравстуйте, подскажите места на Оби, где можно набрать грунт.Например на Чемском или просто по левому берегу.Еще хочется найти больших камней,может знает кто-нибудь где есть.

  • В ответ на: Значит скоро должны появиться маленькие анцики . А что дальше ? Смогут они выжить в общем аквариуме или как молики пойдут на завтрак барбусам ?
    У меня мальки анциков неделю назад проявились в общем аквариуме.Также самец неделю из кокоса не вылазил.Но у меня на 120л из не донных рыб только гуппи,молли и пециллии.Если травы и укрытий много-то кто-нибудь выживет.

  • По всему берегу, во всяком случае от бугринской рощи до жд моста в любом месте. Сам во всяком случае только там и набираю.

  • Подскажите, кто как поступает... Надо уехать дней на 10 срочно, вот незнаю фильтр выключать в аквариуме или нет :хммм:Боязно вроде оставлять без присмотра на такое время и рыбок жалко...

  • В ответ на: Подскажите, кто как поступает... Надо уехать дней на 10 срочно, вот незнаю фильтр выключать в аквариуме или нет :хммм:Боязно вроде оставлять без присмотра на такое время и рыбок жалко...
    Однозначно - НЕТ! Пусть работает. Вероятность, что что-то случится с фильтром в разы меньше, чем вероятность после возвращения найти рыб дохлыми.

  • Договариваюсь со знакомыми или с соседями что бы заходили утром и впечером. На месяц так оставляли. У меня внешник круглосуточно работает что ему будет, а сосед посмотрит чтобы ничего не текло он ведь заинтересован топить его будет. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем AndreyKhav (10.08.10 18:02)

  • Спасибо AndreyKhav. Съездил на чемской. по Саввы Кожевникова свернул к реке и набрал камней.В основном больших для декораций, мелкого грунта получилось очень мало.

  • Всегда пожалуйста :agree:. я здесь всегда набираю грунт от 2 до 5 мм. мелкую фракцию марлей обычной отсеиваю.

  • всем привет.
    Когда запускал банку год назад. Подарены были мне растюшки. Из большого акваса.
    Перебирая их и промывая в корнях нашел тонких красных червей. Подумал, что это трубочник. Промыл. Посадил. За год розетка разрослась и вышла из грунта. Стал пересаживать. Какое было удивление обнаружить клубки красных тонких червей. Чего делать с ними? наверняка в грунте их много. Вылазили бы они, так съели бы их рыбы. А так сидят зашкерившись глубоко. Даже анцики не могут добраться.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • прочитал много тем на ака.ру про красных червей, нигде нет вразумительного ответа. даже спецы теряются.
    черви типа таких и таких?

  • Может это "Глист" какой ни будь?!

  • когда рып ловить меня повезешь??? я палку починил и уже протестил...:хехе:

  • Ты тут не флуди! :1: Не знаю когда, со временем напряг... :хммм:

  • Паразитические черви не живут в грунте и без хозяина умирают очень быстро.

  • В ответ на: Паразитические черви не живут в грунте и без хозяина умирают очень быстро.
    во влажной среде месяцами могут жить, и питательных веществ там навалом :secret:

  • Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что случилось с пангасиусом? У меня аквариум на 150 л, рыбы живут вместе 5 лет. Несколько дней назад один из двух пангасиусов стал биться об стекло, крышку, сносит всё на своем пути, пугает других рыб. Всё это без видимых причин.... и днем может биться и ночью. Уже весь нос себе разбил...:хммм:Что ему надо? может знает кто-нибудь?...

  • аквас ему надо хотяб в 2раза поболе, а вообще метаться так для этих рып нормально, почитайте о них....

  • сложно сказать. не плоский и двигается как дождевой. Я бы сказал гипертрофированный трубочник. Но не делает волнообразных движений, гоняя воду.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Мелкий белый кварцевый песок есть в "Планете Зоо" на Ц. Рынке. Ценой не интересовался.

    Кстати, всем рекомендую магазин! :live: Открылись они месяц назад. Цены мне понравились. Рыбы почти нет, но товара по аквариумной тематики много. Себе купил штучку, о которой давно мечтал. но нигде не видел. :улыб:
    Найти его не очень просто. Он прям в центре территории рынка впритык к фруктовому павильону. Формат и размер минимаркета, то есть весь товар можно подержать в руках, достать из коробки и тд. Под аквариумные дела отведено ок. четверти площади.

    ЗЫ. Это не реклама. Я никакого отношения к нему не имею, просто работаю рядом и на рынке бываю почти каждый день. А людям полезно будет знать о новом магазе.
    Вчера была в этом магазине, рыбки там уже появились :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Они и раньше были. Я ж писал "почти нет" :). То есть то, что есть - обычный стандартный неинтересный ширпотреб типа гупешек, меченосцев, золотух, данио, скалярий, суматранских барбусов и крапчатых сомиков. :хммм:

  • Я в этом магазине бегло посмотрела всё, но заценила, что можно весь товар взять потрогать и почитать.
    А вот террариумы у них ещё пустые.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: неинтересный ширпотреб типа гупешек, меченосцев, золотух, данио, скалярий, суматранских барбусов и крапчатых сомиков. :хммм:
    Не могу согласиться с таким утверждением!!! :спок:
    Вполне интересные рыбки! :1: :хехе:

    Хотелось бы выяснить, что на Ваш взгляд интересные рыбки?
    Или мы уже на "ты"? *задумчиво почесывая затылок*

    Исправлено пользователем michh (18.08.10 18:09)

  • похоже, придецца делать дополнение в правила на территории Аква-форума - квалифицировать это как нарушение п.2, 6. :biggrin:
    типа как Перечень тем, запрещенных к обсуждению на АФ :secret:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • недавний пример :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Не думаю, что тут есть нарушение пунктов 2 и 6. Я просто пытаюсь выяснить, каких рыб человек считает интересными, а также поясняю, что для меня скалярии и барбусы тоже достаточно интересные рыбки. :миг:

    ЗЫ Ну а будет необходимость ввести допправила - введем, хде наша не пропадала! :улыб:

  • Здравстуйте уважаемые аквариумисты, посоветуйте каких рыб можно заселить в 100литров.С удовольствием бы послушал ваши рецепты=)Сейчас есть1аквариум с моллинезиями,меченосцами,гурами и таракатумами,вот хотелось бы чего-нибудь другого.

  • Здравствуйте.
    Как-то Вы некорректно вопрос ставите! :dnknow: Заселить можно кого угодно! Вопрос в том, кто Вам-то нравится? Что бы вы хотели там видеть, какой биотоп создать... И исходя из этого, подбирать население.
    И еще непонятно - вы нынешних рыб своих куда-то денете, или к ним новых соседей хотите подселить?

  • ващщет я шутила :umnik:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Как-то Вы некорректно вопрос ставите! :dnknow: Заселить можно кого угодно! Вопрос в том, кто Вам-то нравится? Что бы вы хотели там видеть, какой биотоп создать... И исходя из этого, подбирать население.
    И еще непонятно - вы нынешних рыб своих куда-то денете, или к ним новых соседей хотите подселить?
    Я хотел бы почитать ваши"рецепты".Рыб своих я оставлю,речь о заселении идет про новый аквариум.С апреля меня затянуло аквариумистикой и решил завести второй.Нравятся мне все почти:хехе:,но о совместимости в зоомагазинах ничего внятного подсказать не хотят.
    Скажем так:сомов пару видов..а дальше не знаю,мэйби петушок,но как он будет относиться к остальным не знаю.
    Такая история:улыб:

  • В ответ на: ващщет я шутила :umnik:
    А я чет все на поном серьезе принял! :dnknow: Устал, наверное! :хммм:

  • /me забился в угол, встал коленками на горох и посыпает голову пеплом..
    осознал свою вину, степень, тяжесть, глубину )

    Не интересные в том плане, что продаются в каждом магазине, просты в содержании и разведении и, вообще, примелькавшиеся до нельзя. Если прибегнуть к аналогам на автомобильную тематику, то как жигули или попсовые б/у япошки типа королл, калдин, фитов, витцов и тп. Их полно на каждом углу, никакого любопытства они не вызывают, глаз на них не задерживается. )

    Мой интерес или, может не интерес, а план-мечта в данный момент, это я michh'у отвечаю - что-то типа биотопа "Южная Америка". А именно такие рыбы, как: апистограммы, харацинка, коридорасы, стурисомы. Номерные корики и лорикариды тоже интересны, но это уже мажорство. Так, чисто платонически-теоритически инетересуюсь ))

  • С петушками фиг угадаешь... Вообще-то к рыбам других видов они относятся нормально... У меня петушок с кем только не жил! Но дело в том, что в продаже все "красивые" петушки - импортные, по моим наблюдениям, они более агрессивны.
    Если нравятся все почти, то выбирайте несколько видов, которые нравятся больше других и выкладывайте сюда список, мы вас тут раскритикуем! :улыб:В вашем нынешнем списке - сомы и петушок - я не вижу ничего невозможного, если сомы паодходящие будут. То есть кто-нибудь из панцирных сомов или других, подходящих по размеру.
    Рещептов может быть великое множество, и поэтому я не могу что-то определенное советовать...
    Например, в 100 литрах можно барбусятник небольшой сделать... Или пару золотых. Или коллекцию гурами собрать цветную... Или вот такой "рецепт": 20-25 красных неонов, 4 апистограммы, 5-7 сомов панд. То есть, Вы должны понять, что рецепт готовый написать проблематично и не нужно...

    Исправлено пользователем michh (18.08.10 19:55)

  • Кстати, я хочу апистограммами заняться... :live: Если выберу время, сгоняю в Свердловск, наверное...

  • Допустим так:расписной пимелодус,лабео двухцветный, боция шахматная, черный нож, лабидохромис елоу, боция клоун, бефортия.Понимаю,что суматоха получается,но все же интересно.Как они уживутся и есть ли из вышеперечисленного виды, нечасто встречающиеся в магазинах?,
    И на сколько верна моя информация,что петушок не принимает себе подобных петушков?т.е. живет особнячком:улыб:

    Исправлено пользователем kotVsapogax (18.08.10 20:10)

  • Жесть!!! :улыб:И всех рыб Вы хотите по одной? Я называю это "уха", хотя допускаю, что такие варианты имеют право быть, если человеку нравится...
    Из замечаний:
    - петушок, с вероятностью 99%, забьет второго петушка;
    - для черного ножа маловат аквас, ИМХО;
    - лабидохромис как-то сильно выделяется из общего ряда. Эти африканцы предпочитают жесткую щелочную воду;
    - про пимелодуса и бефортию знать ничего не знаю!!! :спок: :biggrin: Вот их, скорей всего, в магазинах и нету! :улыб:

  • Разумеется не по одной.Кому пара,кому стая.Все по науке :umnik:
    А какую рыбину змеюкоподобную тогда можно?

  • Если парами и стаями, то для лабео тоже маловат аквас, имхо...
    Из вьюновых мне нравится акантофтальмус Кюля... Бывает на птичке, кстати...

  • О Великий Нептун!Как же выбрать рыб-то..!
    акантофтальмус Кюля мне тоже нравится,но больше акантофтальмус Майерса,он красочнее.

  • В ответ на: Например, в 100 литрах можно барбусятник небольшой сделать... Или коллекцию гурами собрать цветную...
    вот у меня так же :friends: одна банка с компотом из гурами и птериком, вторая с барбусней и анциками.. :agree:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: вот у меня так же :friends: одна банка с компотом из гурами и птериком, вторая с барбусней и анциками.. :agree:
    А здесь есть фотографии этих аквариумов?:улыб:

  • В ответ на: /me забился в угол, встал коленками на горох и посыпает голову пеплом..
    осознал свою вину, степень, тяжесть, глубину )
    то то же :1:

    :secret:
    В ответ на: Не интересные в том плане, что продаются в каждом магазине, просты в содержании и разведении и, вообще, примелькавшиеся до нельзя.
    у всех разные вкусы, степень увлеченности, информированность и опыт, возможности, желания, способности ну и прочие фломастеры :улыб:поэтому не стоит столь категорично формулировать... :friends:

    вот мне щаз чо, слить свою тривиальную барбусню в унитаз или расстроится от сожаления, что у меня такие неинтересные нитипузики? я нашла себе оптимальный баланс между эстетическим наслаждением и количеством возни с этим делом, неужели мне теперь стоит испытывать какие-то негативные чувства из-за того, что не хочу возится с какой-нить экзотикой? :спок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • да, в галерее :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: барбусята
    суп
    гурами
    :friends:
    о,речной грунт.аналогично:улыб:а там у вас не медовый ли гурами?в правом верхнем углу

  • Скорей всего это тигровый... Или просто очень яркий солнечный. Медовым его иногда называют по ошибке.
    На самом деле настояший медовый гурами относится совсем к другому роду, не к тому, к которому все аквариумные гурамики относятся. Медовый гурами больше к лялиусам относится. Род Colisa.

  • Занятно.Гурами вообще очень здоровские, ходят трогают всех своими усиками:хехе:У меня вот мраморный один темнее другого стал и полосы черные потолще, кто самец,кто самка не понять

  • Тут в галерее где-то есть фотки нереста, так они вообще почти черные становятся... Качество, правда, х--е, если мягко сказать... :улыб:

  • А шахматную боцию у нас в городе кто-нибудь живьем видел?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: