1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Совсем мелочь жрут и микро-расборы. А так корм конечно хороший но не сильно дешевый получается, даже если взять ту цену по которой я отдаю креветок (10 руб)

  • А я их не покупаю. Сами как давай плодиться! До этого было штук 5 креветок - жили в своё удовольствие. А как тов. michh поделился - вот тут и попёрло размножение.

    p.s. для расборок моих ничего не жаль! :смущ:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Ага, у Андрюши креветки очень плодовитые. Из 15 отданных мне штук, уже получился табун из более 80 штук. На 81 сбилась со счета :ха-ха!:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • В меня, а наверное!!! :ха-ха!: Мужики !!! :live: :biggrin:

  • У меня две апистограммы, как удавы-пять крупных вишен в три минуты...

  • Товарищи, подскажите пожалуйста, а как проще всего выловить креветок из аквариума? Особенно если они совсем маленькие еще, а сачок довольно большой. Да и банка не пустая - там еще всякие растения, коряги и т.п. - желательно это все не повредить.
    Читал, что нужно что-то вроде ловушки с приманкой сделать - тогда они туда все набегут. Но то ли я нетерпеливый, то ли приманка не работает - они игнорируют ее.
    Помогите советом, плз.:улыб:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • :biggrin:
    а что за приманка?

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • Купи все таки маленький сачок, брось им еды, и карауль:улыб:
    Но всех переловить практически не реально. Я тут банку перезапускал: вынул все растения, слил почти всю воду, удалил часть грунта, засыпал сверху нового грунта, посадил растения и в итоге один черт десяток мелких креветов сейчас носится по аквариуму.

  • В ответ на: а что за приманка?
    Корм для рыб сухой любой. Все то, что они хавать любят.:улыб:
    В ответ на: Купи все таки маленький сачок, брось им еды, и карауль :)
    Проблема в том, что еда в основном либо плавает на поверхности, либо падает на дно. Креветы редко всплывают за ней наверх - по большей части просто ползают по дну и собирают еду. Вот там то и сложно их ловить. Тем более, аквариум небольшой (18л), а всяких растений и кокосов с мохом полно.

    В ответ на: Но всех переловить практически не реально. Я тут банку перезапускал: вынул все растения, слил почти всю воду, удалил часть грунта, засыпал сверху нового грунта, посадил растения и в итоге один черт десяток мелких креветов сейчас носится по аквариуму.
    Да мне всех и не надо. Я тоже недавно переселял их из 5л в 18 - аналогично после замены большей части воды в 5 литрах осталось плавать штук 10 мелких. Пришлось оставить - теперь там мох выращиваю.:улыб:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Ну сделай тогда ловушку, я делал что бы совсем мелочь отлавливать. Берется баночка делаются в крышке отверстия нужного размера, внутрь корм. Я при ловле всегда использую корм плотный тонущий типа для сомов таблетки. Для удобства к баночке веревочку привязать, как наползут внутрь вытягивать.
    Еще как вариант для ловли в густо заросшем аквариуме я использовал трубку от сифона примерно сантиметрового диаметра. Пальцем закрываешь один конец, подводишь трубку к нужному кревету, резко отпускаешь палец, креветку засасывает в трубку, снова закрываешь пальцем трубку, и вытаскиваешь кревета вместе с водой. Но тут нужна сноровка.:улыб:

  • Подскажите Уверандра, сталкивался конибудь с таким растением, условия содержания, где можно найти описание?

  • Нннн-да, если бы еще правильно написал ответ быстрее бы нашел увИрандра - апоногетон мадагаскарский.
    Всем спасибо.

  • Здравствуйте! Опять прошу помощи! только что заметила что-то неладное в аквариуме (45 литров 4 данио, 1 анцитрус, 1 малек молли, подмена 1 раз в неделю по 30%). Все отлично было с утра, сейчас смотрю - 2 данио самки плавают у поверхности, животики немного раздуты, воздух не хватают, как будто хотят вниз плыть, а не получается? Что это? Что делать-то?

  • Ой, простите. все нормально вроде... сначала одной получше стало, а сейчас смотрю - плавают как обычно... как будто ничего и не было, животики в норме... Что это могло быть? Примерно полтора часа с раздутыми животами у поверхносити плавали? Кормила только утром, хлопьями ТетраМин весьма умеренно...
    А вообще зашла проконсультироваться по другому вопросу... Вчера утром после просифонивания грунта увидела (о ужас!) каких-то беленьких полупрозрачных червячков - несколько штук, длиной до 0.8-1 см. ползали по стеклу около грунта и, собственно, очень быстренько и проворненько в этот грунт удалились, я тут же ещё разок просифонила это место, потом увидела ещё одного - тоже по стеклу уползал в грунт.... Больше я их не видела - очень пристально обычно осматриваю все - раньше ничего подобного не было. Кто это? планарии? Прочитала я про них... Специально ночью раза 2 резко включала свет и бежала к аквариуму - никого :шок:. водичка совершенно прозрачная, на стенках никакого налета - абсолютно чистенькие стекла... Планарии? Откуда? Ничего не меняла, только иногда замороженным кормом кормила? Могла с кормом занести? и что делать? Про мясо прочитала... Это нормально?

  • Мож оне у вас просто еды много скушали?

  • ну хде же любимая Фмалка?!!!! Где Эдуард, с волчим ником?!!!! Меня сегодня в баню отпраить кто, или мне аме так и сойдкт с рук?!!!! Потльзуетесь, выв , ребята, что я нецензурнот на рыражаюсь!!!! :beee:

  • Рекбят, а давайте лучше все ко мне, а?????:миг:

  • Я как всегда все пропустила? или? Андрей, ты это о :tease:чем?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: ну хде же любимая Фмалка?!!!! Где Эдуард, с волчим ником?!!!! Меня сегодня в баню отпраить кто, или мне аме так и сойдкт с рук?!!!! Потльзуетесь, выв , ребята, что я нецензурнот на рыражаюсь!!!! :beee:
    чо курим, мозги засоряем :biggrin:
    поехали завтра рып ловить?

  • Да не, ели только утром и то умеренно, а поплохело им вечером (никто кроме меня их не мог покормить, а я не кормила вечером)... ну да ладно - пока вроде все нормально - очухались.... А про червячков что-нибудь посоветуйте, пжст....
    P.S А что это у Вас сегодня с дикцией?

  • Андрюш, а куда твой бешенный Винни- пух делся. Я прям по нему скучаю...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • В ответ на: Рекбят, а давайте лучше все ко мне, а????? ;)
    На :bottle:?

  • А по какому поводу банкет?

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • В ответ на: Я как всегда все пропустила? или? Андрей, ты это о :tease:чем?
    Тобе всегда можно, ты никогда ничего непропускаешь!

  • Зимой рыб ловить - это же простатит голимый! На это я пойти не могу!!!!

  • Банкет по поводу рождениемя сына у друга, по это й же причини с диуцией апрблемы - кнопки куда-ьто убегают!:хммм:

  • Бешеннный Вмнм не знаю куда делся? :dnknow: Фиалка утащила, наерное.

    Исправлено пользователем michh (08.12.10 08:49)

  • Рома, а мы на ком поедем? А то может хрен с ним, с простатитом? Лекарства наберем!

  • В ответ на: Рома, а мы на ком поедем? А то может хрен с ним, с простатитом? Лекарства наберем!
    :спок:
    простатит и НИМ и есть! это табе не шутки!!! :бебебе:
    голой попой , дп по холодной воде! бррр--ррррр! даже если небуло, так будет! :злорадство:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (08.12.10 12:25)

  • Креветка-шмель, 160 р., Акватропик. Сам бы взял, да нищета, слава работодателю!
    Представляете, НДФЛ посчитали более 25%, и всем - разный! ЧТо за бред? Но это не единственное кидалово!

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Какой грунт лучше для растений и чем можно стимулировать рост :роза: :роза: :роза:

    89509833000

  • Судя по вашему интересу в других темах к цихлидам какие растения вы планируете держать с ними?

  • Что-то для шмелей 160 сильно дорого если учесть что недавно они продавали красных и черных кристаллов по 180. Хотя возможно просто кристаллов переименовали в шмелей из-за их низкого качества, а цену скинули потому как креветки стали помирать и решили по быстрому распродать остатки.

  • В ответ на: Судя по вашему интересу в других темах к цихлидам какие растения вы планируете держать с ними?
    Я делаю сам объёмный фон в своих аквариумах и делаю специальные горшочки на высоте задней стенки там цихлы их практичесски не дёргают а только территорию вокруг своего гнездаю Например у меня грунт из двух цветов жолтый и чёрный они жолтый оставляют а чёрный складывают воклуг кстать не знаю почему

    89509833000

  • В ответ на: Судя по вашему интересу в других темах к цихлидам какие растения вы планируете держать с ними?
    И у нас не один аквариум и не только цихлики)

    89509833000

  • Здравствуйте. Вопрос про метиленовый синий. Все-таки в пропорциях каких разводить? По инструкции 50мл на 100л аквариума, но ведь это вообще кошмар синий получится, есть подозрение, что в гораздо меньших количествах.

  • ОТвет сразу про то, зачем вам ео разводить?.
    Если желаете 100 % икрыты сохранить - то именно в э этих пропеорциях. И это ге дпст вам 100 % резудьтата. Если в друуугих целях -ь озвуте мх иплмз.

  • и еще ув. дамы и госвпда - мой номер по техническим причинам будет заблокирован примерно по 03 янв. Приношу свои извинения,
    С уваением, А.с

  • является целью профилактика грибковых заболеваний после больной рыбы

  • Думаю, для профилактики дозу можно уменьшить вдвое.

  • уважаемые аквариумисты хочу спросить про грунт в аквасе.была мысль выложить дно из белой, мраморной или кварцевой крошки и,узнать в чем их различия.почитал в инете что вроде мрамор выделяет вредные вещества,правда ли это?еще есть мнение что белая быстро зацветет.есть у кого опыт в этой теме?

  • вокруг мрамора в инете ломаются копья. одни считают, что он повышает жесткость воды, другие, говорят, что это бред и существенного влияния на жесткость он не оказывает.

    зацветет или нет - заранее и на расстоянии нельзя ответить. у Вас есть аквариум? там есть грунт? если частички грунта у вас в первозданном виде, и на них не зеленеет/буреет верхняя сторона, стенки и предметы не покрываются налетом водорослей, то и мрамор имеет неплохие шансы оставаться более-менее светлым.

  • Мы лечили синькой рыбок. Там внутри аквариума даже с фонариком ничего разглядеть нельзя было. За несколько смен воды разбавилось и стало все опять прозрачно. Все выжили:улыб:
    Только улиток и растения пересадите. Они не выдержат!

    ой, дату не глянула. Уже наверное и не актуально....

    Исправлено пользователем Nafty (14.01.11 13:28)

  • А расскажите пожалуйста о цихлидах попугаях))) Мне они очень понравились,хотелось бы именно их заселить,но что то почитала про них и нигде не нашла,как они с растениями и каких рыб они могут съесть? хищные же вроде....
    Может подвиды есть какие,но в магазинах их называют просто "попугаи" чаще всего желтого и оранжевого цвета встречаются....:улыб:

  • Здраствуйте, скажите пожалуйста а надо ли подсаливать воду?я вообще держу рыбок уже 16лет, и ничего подобного не делала, а тут както в аквамагазине мне сказали что можно или нужно солить воду 1ст.л.без горки нейодированной соли на 10л воды....т.е. и при подменах тоже досаливать подменяемую воду? аквариум пресный:улыб:

  • Мое мнение. Первое. Относитесь скептически К ЛЮБЫМ словам продавцов зоомагазинов.
    Второе. Как можно давать советы, не зная кто у вас живет? Разные рыбы к соли (обычной, поваренной, NaСl) шибко по-разному относятся. Живородящие карпозубые, можно сказать, положительно, некоторые нейтрально, некоторые, большинство сомов, например - очень плохо. Есть рыбы, которым положено жить в солоноватой воде - те же тетраодоны.
    Всем пресноводным рыбам подсолка не обязательна. 16 лет не солили - и начинать не стоит.

  • Спасибо за ответ.

  • Люди!!!!
    Кто-нить знает куды Мич пропал? На форуме нет, телефон отключен. Не случилось бы чего... тьфу-тьфу-тьфу

    Гордый зануда скифов

  • Не знаю :dnknow: чет уже месяц тут не появлялся, да и на окодеморге крайние сообщения от 24.12.10. А на клубном сайте я не знаю как его ник.

  • Ребята вопрос такой.
    Почему падает мощность у фильтра. Первые пару недель качал будь здоров потом подсдулся:хммм:
    можно ли его как нить заставить работать по прежнему?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: