6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Не, они маленькие, неинтересно. Буду больших рыб гладить! :biggrin:

  • они маленькие только первые полгода, пока они 10-15 см.. а за год до 30 вырастают :злорадство:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Я про гурамиков. Мне не нравится их гладить... :biggrin:

  • У меня полный аквас головастиков, штук 300 наверное. Неужели все выживут? Куда девать их- ума не приложу...Красота такая: мамашка на опущенную в воду руку кидается, как доберман, все растюхи на поверхности плавают, весь грунт с середины вырыли, а в середине аж черно от этой мелочи. Днем они гуляют- плавают по всему аквариуму, а на ночь мать их в яму сгоняет. А акары бирюзовые свое подросшее потомство едят?
    И собака на последних днях беременности ходит- вот- вот разродиться... :роза: ВЕСНА!!!!!!!! :роза:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

    Исправлено пользователем Nyska1978 (02.03.11 14:13)

  • Корми их получше! Потом продавать начнешь!!!:улыб:

  • Озолочусь:бебе:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • michh , моя Тотошка правда фото не очень получилось!

  • что то не получилось.. (с первого раза)

  • Тотошка красивая! :live: Я как-то все время более темных видел. А фото у меня тоже не получаются никогда! :tease:

  • Наверное тему про мой "большой" аквариум лучше продолжить тут.
    Итак вводные.
    Размеры - 60х50х30(объем воды порядка 70 литров).
    Освещение - 0,5 ватт на литр(доведу до 0,9)
    Грунт - естесственный,фракция 2-3 мм.
    фильтр - внутренний Акваэль турбо 650.(губка и контейнер под наполнитель)
    Аэрация - хотелось бы избежать.
    Аквариум еще не установлен и соответственно не запущен.
    А вот по населению и начинаются метания.
    Хотелось бы стайку мелочи пестренькой,жена впоминает про суматранских барбусов,а меня они своим драчливым характером отпугивают.
    Опять же жене хочется в дополнение к стайке еще и пару рыб покрупнее.
    Опять же все слои слегка заселить хотелось.
    Мозг лопается.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Мне тоже суматранцы нравятся.
    Насчет парочки покрупнее - а надо ли?
    Анцика туда хорошо бы.
    На дно - коридорасов мелких. (Средних) Наиболее доступные - крапчатые и золотистые. Вот.

  • у меня компот из разной барбусни очень колоритно смотрится - суматранцы, шуберта, черные и мутанты.. и золотые анцы. красота :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Тебе гурамика-то надо?! :спок:

  • Крапчатые мне самому нравятся(моргают просто умилительно)вроде слышал что они тоже стайные.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Юля куда все это стадо в 70 литров то? :rofl:
    Для 70 литров только мелкую рыбу, тем более если там будут еще и креветки. Даже обычные коридорасы и анциструс великоват для такого аквариума. Есть хорошая замена анциструсам в небольщих объемах это отоцинклюсы, и хороши мелкие коридорасы пигмеи и воробьи. В более верхние слои стайку расбор или неонов или другую мелкую стайную рыбу.

  • В ответ на: Юля куда все это стадо в 70 литров то? :rofl:
    Для 70 литров только мелкую рыбу, тем более если там будут еще и креветки.
    ну по паре штучек хотя бы :смущ:хотя им надо стаей жить :dnknow:
    к тому же барбусы всех креветок поклюют :а\?:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • да я твоего спасти хотела, раз ненужный. так то у меня всё есть :dnknow:
    правда, сдохло пару штук, видимо, от старости, но весь цветовой набор по прежнему в наличии - белый, рыжий, жемчуг, голубой и синий :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Подскажите,где найти присоски для Акваэлья ?
    Диаметр 30 мм.
    Старые задубели совсем.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • в любом "рыбном" магазине, я на птичке беру всегда

  • Если нужны родные то можно прикупить в каком нибудь интернет магазине. строка для поиска "Aquael Присоски d=3,6 см для FAN 2/3/650/1100"
    С неродными может быть проблема с креплением присосок к фильтру, придется колхозить.

  • помоему стандартные крепления у присосок, у меня у атмана такиеже. :dnknow:

  • У акваэля другого типа присоски.

  • я и грю у моего атмана такиеже крепления, и в магазинах восовной массе с такимиже креплениями присоски, и акваэль был, но мелкий какойто такиеже присоски только меньше. :dnknow:

  • Пишу разные потому что у моих атманов присоски с полостью внутри т.е. одеваются на пластиковый штырек, а у акваэлев вставляются в прорезь и проворачиваются для закрепления. И такого типа как у акваэлев почему то ни разу не видел в магазинах.

  • Подскажите мне пожалуйста,у меня в аквасе какая то непонятная улитка появилась,серая какая то маленькая,я не обращала внимания по началу.а щас уже две,три вижу,такими темпами их скоро дофига будет,и от нее паутинка тонкая на растениях и коряге,и растения все жрет,одна была,а все листья в дырку..... что делать? И что это за странность такая,обычные улитки они не такие по виду

  • Сфотографируйте эту улитку. Улитки конечно жрут иногда листья но дырки не только от улиток образуются, в 90% случаев они образуются от недостатка микро-макро элементов. Ну и если сильно переживаете всегда можно вручную убрать подозрительных улиток.

  • наверно щас смешно скажу,но эти улитки шибко быстрые,еле одну поймала,и очень мелкие.
    А растения...ну не знаю,всегда все хорошо было,я ничего не меняла. Сфотать попробую,но тут макро нужно,мелкие они

  • Быстро ползают? или быстро плавают?

  • ползают)

  • Как интересно! :umnik: Никогда не видел улиток, которые быстро ползают! Продолжайте, продолжайте ваш рассказ, у вас так занимательно получается!!! :ха-ха!:

  • ну вот, а говорили радиация с ипонии нам не страшна :biggrin:
    про быстро ползают это аднозначно пять. :роза:

  • Скорее всего это физы, они из улиток самые быстрые да и растения с голодухи могут точить.

  • ахах блииин,я так и знала что повеселю народ :DDD
    ну они правда быстрые)))))))))))
    А что за физы?

  • Да простят меня модераторы за ссылку :улыб: улитки в аквариуме

  • Это они :eek:
    и икра их получается уже по всем стенкам.......пришла беда,когда не ждали
    жесть....я их всех не передавлю:хммм:

  • Ничего страшного не произошло. За раз конечно всех не переловите, постепенно вручную выбирайте. Я до конца их и не убираю никогда, живут и катушки и физы.

  • растения жалко.....

  • Растения должны расти так чтобы их не успевали есть улитки :миг:

  • да у меня папоротник плоховато итак растет,а они на него как на салат накинулись:хммм:

  • Простите,не удержался.
    Видео. Так и не научился встраивать.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

    Исправлено пользователем ФедоровДругой (17.03.11 21:22)

  • Долго думал,написать сюда,или в акваюмор.В одном из аквасалонов видел сегодня пистию по цене 120(сто двадцать)рублей.Крупненькая правда.Чуть шар не выпал.Пожалел,что тел. без фотоаппарата.Может опечатка была и двенадцать?Пойду завтра снова посмотрю.

  • Не дай вам бог увидеть роголистник по 200 рублей за веточку.
    Взорвёт же....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Да это сплошь и рядом с нашими аквасалонами, цены на растения за частую вообще оторваны от действительности. Видел и роголистник за 50 рублей веточка 20 см :eek:, и кустик сгнившей криптокарины за 120. До сих пор по акасалонам продаются таймеры по цене до 1200 рублей хотя в то же время в Леруа лежали по 120. Я практически перестал что либо покупать у нас, так иногда только мелочевку разную да и то все чаще покупаю в интернет магазинах.

  • да,когда я только запускала аквас,в первую очередь столкнулась с такими открытиями.

  • Ибо наши аквасалоны по большей части - Зло, обирающее наивных новичков. Их цель - грести бабло.... :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • с быстрыми улитками повеселили ))
    я открыл клетку с черепахами, а они как ломанутся! ) (с)

  • ахахах)))))) вот вы шутите,а у меня живут и сухопутные улитки,и среди них есть отдельная порода как раз таки "скоростных" :ха-ха!:

  • Тоже съездил посмотрел пистия по 120р (большая была около 10см в деаметре) нуууу оочень ... загибающаяся (еще пару дней и чюрюпашки с красными ушами её доедят, они в одном аквариуме плавают), а роголистник там 60-80р.

  • Дык вам надо с Иваном бузинесс наладить!!! :tease:

  • Да уж точно бы озолотились :biggrin:, а то у меня большая часть высыхает в тазике, потом унитазируется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: