4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • michh
    там где раздевают там раздевалка и есть, а аквариум стоит в игровой, большая-большая комната, мы как деток переоденем, так туда заводим и выходим и всё, но нам воспитатели разрешают туда заходить, чтоб детки меньше плакали, когда оставляем их

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну тогда я не знаю что делать! Только, если правда, замок повесить...:улыб:Я-то думал, что у вас только персонал садика что хочет, то и делает в аквариуме, а если туда и любой родитель доступ имеет, то вообще ужас! :шок: Меня, помнится, дальше раздевалки не пускали.
    Попробуйте плакатик повесить тогда пострашней,:улыб:

    Исправлено пользователем michh (15.05.10 09:57)

  • michh
    плакатик со своей фотографией и звериным оскалом?

    у нас в основном дети родителей которые работают в саду или совсем льготники, т.е. у данного папы,который рыб запускал погоны гораздо выше капитанских (милиция это), ну и соответственно человек никого не боится и свои права качает активно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а я как-то помогала в детском саду на аквариум замок сделать, там джебо аквариум, сама крышка тяжелая и снять ее достаточно сложно,
    а на заслонку для кормления повесили замок для почтового ящика. Ключ воспитательницы хранили у себя в столе

    Ну и над аквариумом висела бумажка на которой крупным шрифтом висело объявление(как в зоопарке на клетках, в котором было написано почему нельзя живность кормить лишний раз и чем попало, и почему нельзя доселять кого попало в аквариум )

    Когда буковки не помогли, нарисовали в картинках..
    и подписали как в комиксах.

  • tasha_tar
    у нас аквариум без крышки, но образец комиксов в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • к сожалению , не сохранились.. :dnknow:

  • Да, заказали мы шарики, о которых вы говорили, ждем-с, недели через 2 будут. Будем тестить :бебе:
    Обычные шарики из глины (сами делали) только муть при сифонке поднимают (я как обычно забываю, куда их совала), а толку нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вот как бы мне закрепить обогреватель на присосках (Китай, естественно)? Вечно отлипают, как сильно ни прижимай их к стеклу под водой... Главное, термометр на такой же присоске висит как приклеенный...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Я называю это "присоска сдохла"... Обычно лечится заменой присоски. Если кто знает другой способ, будет интересно.

  • В ответ на: Если кто знает другой способ, будет интересно.
    :agree:
    Точно такой же используем, есть в запасе присоски, если что меняем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гм. Новый термостат-то... :спок: Но способ будем глубоко иметь в виду.

    p.s. со вчера висит, не отлипает. Испугался...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Для papamamaya
    Алексей, спасибо огромное за нимфею. Красота неописуемая- очень Вам благодарна...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Растите на здоровье!!! И за крипты спасибо!

  • KiLLiN, доели ваш куст папоротника мои хвостатые, совсем доели, даже отрастать не успевает :biggrin: а ведь какой жирный был кустец :live:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Хто доел?! :eek: У меня даже караси его перестали есть!

  • нууууу... в банке живут барбусы и анцики.. видимо, кто-то из них или все вместе, так как огурцы едят все :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Голодные оне у тебя! :бебе: :biggrin: Огурцы всегда все едят, а папоротник никто не ест. У Ромки, я тоже думал, золотушки схомячат, а они не стали...

  • другую же траву они не едят :secret:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Ну тогда не знаю! :dnknow: У меня все едят другую траву, а папоротник не едят!

  • кусок огурца на вилку и в аквас... у меня все огурец любят:бебе:
    а папоротник и вправду даже не общипывал никто:улыб:

  • Подскажите, что кто делает с забивающимися распылителями?
    Тетровский камешек забился совсем, причем наш обычный способ очистки - продувание с помощью спринцовки - уже не помогает. Вчера делали, сегодня опять "молчит". Распылителю меньше полугода, находится над грунтом.

    Гибкий хагеновский работает уже год и вообще не требует очистки.

    У меня на ум приходит только замена на новый на следующие полгода :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну у кого папоротник трескают, а мои, по описанию вроде травоядные, малавийцы и чернополоски в драку жрут фарш. Я, наверно садист, но на время, пока в малельком аквасе подрастают малечки, засадила в аквас к цихлидам парочку раков, которых кормлю фаршем мясным.( Вот уже недели три пока сидят- ттт, все живы, и раки и рыбы) Так он до дна долететь не успевает, стая "голодных волков" набрасывается, еще и друг у друга изо рта вытаскивают. :nom: :bday:
    Вот крокодилы. Теперь фарш в аквариум приходится рукой запускать, причем с доставкой до клешней, так и то некоторые особенно наглые рыбехи, у медлительных раков прям из клешней часть склевать успевают! :tease:

  • то, что рыба с аппетитом лопает фарш, не значит что ее полезно им регулярно кормить.
    Золотые тоже с удовольствием трескают фарш из сердца, другую белковую еду, но при этом на таком питании чаще болеют, хуже нерестятся и меньше живут..
    А почему, потому что являются рыбами растительноядными и организм от излишков белка начинает болеть.
    Это как корову мясом кормить, рано или поздно начнутся проблемы со здоровьем.


    если ребенок с удовольствием трескает конфеты в большом количестве, это ведь не значит что ему можно не давать кашу,суп и другую правильную еду? Конфеты - лакомство, и преобладать в рационе не могут...
    Так же и мясные добавки в рационе растительноядных рыб.. давать можно, но редко.

  • В ответ на: Я, наверно садист
    Не садист, а садистка! :ха-ха!:

  • Про распылитель тут скажу: не знаю какой, но не пластмассовый. Попробуем напильником обточить:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чтоб не флудить в "Отдам даром", эх, нам так ваши 800 литров понравились, что периодически бредим... Хоть и ставить некуда, и денех на него нету... :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я бы его продала за не очень большие деньги, а построила на ту же тумбу другой, пониже ростом.
    ых.. тоже мечты.

  • Да, кто знает, как запускать канистровый фильтр с новья?
    Ну, в смысле, из уже запущенного акваса туда воды налить? Или в сам аквас налить?
    Проблема в том, что работающий у нас 126 литров, а новый 377:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я выжимала в канистру губку грязную с запущенного аквариума.
    стартанул быстро.
    ну и воды аквариумной добавить в сам аквариум.
    На самом деле он и сам запустится, просто в первые 2-3 месяца будет работать в режиме механического.

    Исправлено пользователем tasha_tar (23.05.10 15:02)

  • В ответ на: я бы его продала за не очень большие деньги, а построила на ту же тумбу другой, пониже ростом.
    А я бы тумбу пониже сделала, аквариум тот же :wub1.gif:
    Мдя... Вот когда будем жить отдельно и если не пройдет увлечение, может, и замутим...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нет в мире совершенства.. а по мне так тумба в самый раз по высоте.))

  • Значит, выжмем. Хотя у нашего запущенного акваса губка мааленькая. Даже думаю, слить воду с акваса, там промыть губку и это добро в канистру. Там вроде 12,5 литров помещается.
    И еще ведерко-другое в аквас залить.

    На цихлидс.ру посоветовали запустить канистру в 126 литрах. Но это ж, блин, такое течение там создаст, что от вьетнамки свихнемся (вернее, я свихнусь, только более-менее пошло на спад). У нас сейчас 450 л/ч и то явно мощность упала, а там 900.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: нет в мире совершенства..
    Ага))) У каждого свой взгляд. Недаром с мужем регулярно ругаемся)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • с течением можно бороться, я как-то боролась одаванием куска шланга на выход и опусканием этого куска шланга внутри аквариума в керамический горшок, сейчас попробую нарисовать и картинку выложить..

  • У нас флейта есть, я просто к тому, что как-то идея запуска канистры в 126-литровике меня не греет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • стрелками направление потока воды нарисовано..
    как-то так.
    течение все в горшке, вам ведь не на долго, недели на две , а потом перенесете в новую банку не промывая.

  • Чета аквариумистика сааавсем заглохла :а\?:

    Такой вопрос, кто-нибудь использует навесные фильтры-водопады для маленьких объемов?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аха, заглохла! :хммм:А чего не заглохло, то снесли! :спок:
    Я хотел себе такой маленький внешник, но только еще маленький аквас не сделал.
    Отзывы противоречивые, но плюсов я слышал больше, чем минусов.

  • У меня каскадного типа Джебо 508 с февраля(аква 230л)до этого три года был каскадный безымянный-пластик треснул(сильные руки наверное :D)затем внутренний-Акваэль 1100.тридцать барбусов торакатумы и анциструсы жили хорошо.Пластиковым растениям он тоже нравился :D.Теперь растения-живые и хочу канистровый!!

  • Ясно. У нас 50 литров, вот засматриваемся на такую красоту (как будут деньги и опомнимся после покупки 370 литров).

    И еще, купили шланг поливочный, а он воняет (пардон), как понимаю, для подмен его лучше не использовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, канистра у нас в 370 литрах будет, как запустимся.
    А для маленького хотим поэкспериментировать.
    Растений планируется много.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я прогоняла такой шланг на проточку горячей водой..
    вонять стал меньше.
    А сейчас , после лет трех эксплуатации запах совсем исчез.
    Меняла им воду , рыбы не жалуются.

  • аквариумистика да, заглохла..
    но это нормально, летом всегда затишье..

    водопадниками пользуюсь, мне нравится.. главный плюс при использовании в малых объемах -не занимают места внутри , можно ухаживать не залезая лапами в аквариум.
    Минусы- требуют дополнительной префильтрации на входе, что достигается цеплянием кусочка крупнопористой губки на входную трубку.
    иногда начинают шуметь по непонятным причинам .

  • Ладно, попробуем горячей водой, там до 65 градусов написано вроде, а то на кухню зайти нельзя :bad:
    Холодной не помогло. Обидно, что правда совсем не дешевый шланг.

    Про водопадики - какой фирмы используете? Нам на глаза хаген и акваэль как обычно попались. Акваэль привычнее, во всех аквасах наших стоит, кроме большого.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А чего не заглохло, то снесли! :спок:
    а потомушта не нада флудить в Аква-барахолке :tease:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • какая разница где флуд, если он соответствует тематике раздела?
    Хоть какое-то шевеление происходила.
    Оно конечно модератору удобно когда народ в ветке не пишет, работы меньше :biggrin:

    Водопадникакми пользовалась разными, остановилась на джебо и еще каких-то китайцах.
    Качество работы что у хагена, что у китайца безымянного практически одинаковое, а вот цена почти в разы отличается , не в пользу хагена.
    за что нравятся, что бывают от совсем малявок - на 3-5 литров можно поставить
    до вот таких монстриков-
    Фильтр водопад навесной "CASCADE 300" (акв. до 380 литров) 1135 л/час , это правда от фирмы пенн плакс, поэтому не самый дешевый. Но таких больших в других линейках не помню.

  • В ответ на: какая разница где флуд, если он соответствует тематике раздела?
    вот это не соответствует тематике раздела :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Извините... :смущ:Я просто уточнить хотел, о каком самце речь, чтобы не было недоразумений... Не люблю, знаете ли, недоразумения! :миг:

  • Да, раз разницы нет, то мы выберем... Акваэль :biggrin:
    Уж очень привыкли к этой марке, да и пластик у них разительно от кетайских отличается.

    Хотя это не скоро, сейчас 370 литров стоят, кушать просят...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Извините... :смущ:Я просто уточнить хотел, о каком самце речь, чтобы не было недоразумений... Не люблю, знаете ли, недоразумения! :миг:
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Расти мне, того-самого...
    Самца.... :rofl: :rofl: :rofl:

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: