11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Ага, ращу! :agree:

    Э-эххх!!! :спок:

  • Будте добры, пдскажите, где у нас птичка?? :смущ:

  • синичек давно не видел может перемерзли, а воробьев да голубей полны улицы :ха-ха!:

    зы Юля извини больше не буду :rofl:

  • На ЛЕнинском рынке, по выходным.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо:хехе:

  • тогда знаю где, просто не знал что его так называют, спасибо за информацию :present:

  • Подскожите кто криветок содержит, много ли мороки с ними и с цихлидами их можно содержать или нет?

  • Гы!!! Цихлидам понравится! :nom:
    А вообЩе, вы про каких креветок спрашиваете?

  • пока знаю только Амано, Вишня и Фильтратор. пишут что только крупные цихлиды поедают их. У меня Меламихромис орнатус, псевдотрофеус ломбардо, попугай пестрый, скалярии, Вот хочу попробовать криветок завести.

  • До других криветок пока не добрался, про этих пишут что неприхотливые,

  • Вишни, действительно, неприхотливые, Амано чуть сложней, фильтраторов пока Вам вообще не советую заводить. Но, ИМХО, рыбы у Вас их съедят. Тем более, банка, как я понимаю, растениями не густо засаженная?
    ЗЫ Понятие "крупные цихлды" весьма относительно. Например, тех же скалярий, думаю, никому не придет в голову назвать мелкими цихлидами.

    Исправлено пользователем michh (01.06.10 20:12)

  • Александр, я пигмея даже и не признала, фотка супер!!! :respect:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не сказать что густо засажена сейчас гигрофилы, эхинодорусы разрастутся опять места свободного небудет. Фото банки в "Галерея. Фото наших рыбсов" (вчера сбросил).

  • Чтобы креветки могли выжить с рыбами, надо густые мелколиственные заросли, где они смогут прятаться. Но вы их тогда в банке не будете видеть. И с приплодом проблематично будет.

  • Посмотрел Вашу банку. Симпатичная! :live: В общем, где спрятаться, там есть, но я бы не стал с такими рыбами креветок садить.

  • Я вот сейчас на свох спиногрызов полосатых посмотрел (меламихромисов), какието они буйные стали, думаю здоровьем криветок лучше не рисковать.
    Если только еще одну банку поставить?!

  • Возникла еще одна идея, может раков или крабов, но ведь они растения все изнахратят?!

  • Я хотел сибирских раков завести, но потом места стало не хватать, и я эту идею отложил до лучших времен.
    С тропическими раками и крабами опыта личного нет, так что ничего не подскажу.
    Креветки у меня сидят в отдельной банке, но что-то мне не очень нравятся. Мелкие очень. Дизайна там, правда я никакого не делал, может с дизайном больше бы нравились. Но почвопокровку всякую выращивать мне тоже не очень нравится - мелкая очень!:улыб:
    Вот очередную реорганизацию хоз-ва произведу через некоторое время, попробую хищных креветок. Они побольше размером, может интересней будет.

  • Люди, посоветуйте что-нибудь!
    Иначе паранойя спать и есть не даст :безум:
    Когда забирали аквас из-за освещения не заметили, а дома уже увидели пузырь в углу высотой где-то 2 см.
    Понимаю, что дно промазано силиконом по самое нехочу, но сомнения одолевают, как бы не потек.

    • Правый нижний угол

    • Ближе

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я что-то прохищных читал, они могут и рыбех поколечить?

  • Маленьких рыб вообще съесть могут!

    Маша, чего ж тебе посоветовать-то?! Держи хвост пистолетом! И забей на все, особенно на паранойю. Чеиу быть, того не миновать!

  • В ответ на: И забей на все, особенно на паранойю. Чеиу быть, того не миновать!
    Вот так успокоил!

  • Да уж... Я ж так с ума сойду еще до залива воды :безум:
    Оплачивать ремонт 2 нижних этажей в мои планы не входило.

    Короче, наверно, мастеру позвоним и спросим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, покажите фон :смущ:
    Или мне показалось, что уже наклеен?

    п.3

  • Фон не наклеен, просто в аквасе стоит :смущ:
    Вечером сфотаю, это ювелевский Lime Stone.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот такой вот у нас фон будет.
    Говорят, что если водорослями покроется, то уже никогда и ничем не отчистишь. Эх, была не была... зато красиво :1:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, объявляю тендер на то, как расположить шланги от внешника рядом с фоном (фон 60*2, аквас внутри 130-2).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вот такой вот у нас фон будет.
    Говорят, что если водорослями покроется, то уже никогда и ничем не отчистишь.
    Я запускал маленький аквариум практически без растений, соответственно поэтому он активно зарастал водорослями. А там был шероховатый камень - он из бордоватого стал буро-зеленым. Счас там прут растения, водоросли полностью угнетены и камень опять стал родного цвета. Улитки и лорикариды имеются.
    По идее, даже в микрощелях отмершие водоросли должны разложиться до растворимых веществ )
    Раньше, в детстве, когда аквариумом занимался абы как, то даже мылом и зубной щеткой от водорослей не очищались относительно гладкие пластиковые предметы и ракушки. Сейчас те же ракушки без намека на водоросли.
    Но у вас вроде планируется голый цихлидник, значит водоросли естественным путем задавить не получится скорее всего.

  • Да, есть такое. Вернее, планируется немного растений (роголистник, валлиснерия), на первое время есть даже мысль дать им разрастись по максимуму, чтобы не повадно водорослям было.
    Другое дело, оценят ли такое решение цихлиды:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, лучше чистить от водорослей содой и зубной щеткой, проверено :respect:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Предлогаю скоопирироваться для покупки аквариумного оборудования!!!
    Хочу купить себе Внешник Tetratec EX700 цена 2800,(если учесть, что в Аквасервисе он стоял около 6000) но они продают только от 7 тыс рэ, может кому тоже что нибудь нужно, объеденились бы чтобы сумма была более 7 тыс. да сходили отоварились.Они продают зоотовары (оптовики).

  • На tetratec EX700 по цене в Аквасервисе соврал, это цена tetratec EX1200 была, нои EX700 не на монго думаю дешевле.

  • Мы тут, в общем-то объединились уже. У нас даже клуб свой есть. Виртуальный пока еще... :миг:А вот оптовики у нас реальные.
    А Вы про каких оптовиков говорите?

  • Валта петс, на Тюменской, если у них от организации брать тогда TETRATEC 700 еще на 500 рэ дешевле, да и другие товары соответственно.

    Исправлено пользователем AndreyKhav (03.06.10 14:09)

  • Я с ними Часа два назад разговаривал.

  • Я могу TetraTec 2400 взять, если что - имейте ввиду меня

  • В ответ на: Валта петс, на Тюменской, если у них от организации брать тогда TETRATEC 700 еще на 500 рэ дешевле, да и другие товары соответственно.
    Только от организации, с которой они работают, т.е. от партнера. С Валтой мы еще не работали, у нас другое место есть. Лукас-Н называется. До Валты еще руки не дошли! Если что кому интересно, пишите. Можно в личку.

  • Товарищи, а кто нибудь раков держит?
    У меня рак погибает на глазах. Еще вчера был забойный парень, жрал всё и всех, а теперь вот лежит на боку и тихо умирает :cray-1:
    А Яндекс говорит, что они и до 2х лет живут.
    Ох, жалко скотинку ..... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    п.3


  • Только от организации, с которой они работают, т.е. от партнера.
    они работают и с Физ лицами и с юр лицами. С юр лицами цена ниже. объем от 7 тр

  • В ответ на: Я могу TetraTec 2400 взять, если что
    я незнаю есть у них эта марка или нет, про 700 и 1200 знаю есть, во всяком случае были.

  • Тут кто-то заговорил о фильтре TETRA TEC, мне стало интересно, что за фильтр такой дешевый, при поиске отзывов первым открылся вот этот http://nataboa.blogspot.com/2009/07/tetra-ex-1200.html

  • Была у них бракованная партия именно ЕХ1200 , лично у меня ЕХ700 2,5 года работает и тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Сейчас еще один куплен ЕХ400.

  • В ответ на: Тут кто-то заговорил о фильтре TETRA TEC,
    Тоже начитался. Но у меня ТетраТек 1200 работает безупречно. С одной стороны, тупо упереться и не слушать, что говорят другие люди - неправильно. С другой - в интернете, как и на заборе, много чего написано. Вот, с Вашей же ссылки, типа анекдот:

    - А вот у МЕНЯ почему-то тетратек НЕ течёт!
    - Ммм.. может - бракованный?

    В точку. Поживём - увидим. Конечно, к примеру, Eheim - крутизна, и вроде ни у кого не течёт. Но на объём моего нового акваса они стоят вплоть до 25000. Жаба против. А у меня вопрос к Вам, гражданин. Вы-то сами имеете опыт с TetraTec?

    Исправлено пользователем papamamaya (03.06.10 23:51)

  • есть еще одна , не очень дорогая , но при этом очень удачная линейка польских фильтров.

    Помпа-фильтр внешн.UNI MAX
    Помпа-фильтр внешн.UNI MAX 150 л.450л/ч 10W регул.мощн. - около 4тр

    Помпа-фильтр внешн.UNI MAX 250 л 650л/ч 11W регул.мощн.
    4-4,3 тр
    Помпа-фильтр внешн.UNI MAX 500 л 2000л/ч 36W регул.мощн.
    7-7,2тр это обзор цен приблизительный, но вполне достоверный..

    в этой же линейке есть фильтры со встроенной УФ лампой.


    чем приятна линейка, тем что есть в ней
    Помпа-фильтр внешн.UNI MAXplus 700 л 2250л/ч 38W регул.мощн.
    мостр.. прокачивает банки от тонны не чихая.
    в нем еще УФ встроенная, и еще на моей памяти мне не попадалось этих фильтров бракованных, везло , наверное.

  • Да, отзывы в принципе по Унимаксам были неплохие (за исключением пунктика, что производитель В ПРИНЦИПЕ первое время запчасти на них в Россию не поставлял, сейчас уже лучше).
    Но нас лично смутил размер. Унимакс 500 с 4 шлангами выглядел как монстр-каракатица (еще бы 2 помпы независимых) при рассмотрении вживую :безум:
    В наши планы очень большую тумбу делать не входило, потому пошли в поисках дальше.

    А с ТетраТеками действительно как повезет. На одном инет-магазине видела новость, что Тетра предоставляет номера бракованных серий ритейлерам. И по идее те не должны продавать их народу. Но что-то я сильно сумневаюсь, что нашим продавцам до этого есть дело...
    Потому точно также решили не рисковать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Помпа-фильтр внешн.UNI MAXplus 700 л 2250л/ч 38W регул.мощн.
    мостр.. прокачивает банки от тонны не чихая.
    Вот! Он-то мне и нужен! Беру:улыб:

  • Планируйте довольно много места, чтоб его поставить, особенно в высоту :secret:
    Мы 500 видели, удивились, 700 еще больше, видимо.
    Но, говорят, бесшумный совсем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да в принципе надо только вопрос по высоте решить. Нашёл только высоту в упаковке - 61 см. Вероятно, высота фильтра, надо накинуть в пределах 10 см на подключение шлангов. Но конечно лучше вживую видеть. А Вы где их смотрели? Я пока не встречал - видел раньше, сейчас не попадаются.

  • могу посодействовать в приобретении..
    посмотреть можно например по аквасалонам поспрашивать, я в свое время так делала.. обзванивала магазины , находила нужный девайс ,присматривалась и потом брала в другом месте..


    вот описание

    Внешний фильтр для аквариума до 700л. Производительность 1700л/ч. Мощность 38W. Размеры 340х340х540мм. высота - это высота канистры без торчащих вверх патрубков под шланг, с ними + запас под свободу маневра при обслуживании, получается см 75-80 должна быть высота тумбы.
    Единственный недостаток этого фильтра - это действительно его размеры.

    Вес: 8 кг.Два независимых ротора (если сломается один, фильтр продолжит работу на втором) четыре входа/выхода.Система защиты двигателя от перегрева..Встроенная система автоматического заполнения фильтра водой.бесшумная работа. Возможность установки в корпус фильтра ультрафиолетовой лампы или нагревателя.Насадка дождеватель в комплекте

    Исправлено пользователем tasha_tar (04.06.10 09:00)

  • Спасибо за участие!
    Да, по описанию-то совсем всё супер выглядит, произведу замер тумбы, чтобы понять, что войдёт - и тогда можно уже конкретно заниматься приобретением. Вообще 70 см закладывали. Может, я был неправ и нужно было определиться с фильтром, а потом уже выбирать высоту тумбы, но я просто не встречал более высоких фильтров никогда, вот и решил, что хватит.

    А встройка нагревателя - это просто прелесть, конечно хочется по максимуму технику вынести наружу, чтобы в аквариуме ничего лишнего.

    Исправлено пользователем papamamaya (04.06.10 09:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: