5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Добрый день! Я к вам опять с нубским вопросом :смущ:
    В аквариуме содержатся улитки мелании, покупала их 5 штук, в интернете написанно, что если условия в аквариуме плохие, то они покидают грунт и вылазиют на стенки аквариума. Так вот у меня наверно в течении 2х недель утром одна улитка обязательно вылазит на стенки аквариума, потом уходит обратно и в течение дня я их практически не вижу :а\?: пробывала сильнее сифонить грунт, больше добавить аэрации, большее количество подменить воды, все равно вылазит... Это плохо?
    И еще вопрос, как правильно кормить рыб огурцом и капустным листом? Надо ошпаривать их кипятком или так можно дать?

  • Если одна улитка вылазит, значит она самая любопытная! :улыб:Вылезет, посмотрить что к чему и обратно залазит. Это нормально.:yes.gif:
    А каких рыб Вы хотите кормить огурцом и капустным листом?! :а\?: Насколько я Ваших рыб помню, там нет особых любителей. Живородкам и водорослей хватит. Барбусы только если.

    Капусту я ошпариваю, а огурец свежий даю.

  • У меня глупый вопрос: до какой высоты лить воду в аквариум? Сколько см от ребер?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я лью при наличии крышки столько воды чтобы границы не было видно. В открытых аквариумах максимально высоко. Открытые аквариумы у меня все без ребер жесткости и стяжек

  • Максимально высоко - это под ребра?
    Мы просто крышку делать хотим и думаем, насколько ее заводить в аквасе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если будете делать крышку то сделайте нахлест так чтобы не было видно стяжек и ребер + небольшой запас дабы не чистить границу воды от отложенных солей

  • Вода ж испаряется, так что многоватый нахлест будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А каких рыб Вы хотите кормить огурцом и капустным листом?! :а\?: Насколько я Ваших рыб помню, там нет особых любителей. Живородкам и водорослей хватит. Барбусы только если.

    Капусту я ошпариваю, а огурец свежий даю.
    Именно потому, что обгладывают растения и решила, может им не хватает растительной пищи, пробывала дать огурец, на него сомики присасывались и улиткам ампуляриям он очень понравился, выгрызли в середине дырку :а\?:

  • Сомики кольчужные? Анциструсы? Им огурец в самый раз! :live: А растения, они в общем-то не портят, разве что самцы, после того, как неделю с лишним высиживают яйца, потом с голодухи жрут все подряд, даже туалетную бумагу! :ха-ха!:
    Растения у Вас могут портить барбусы, но не думаю, что добавка огурцов поможет. Просто у барбусов суЧность такая, как у того хохла - что не сьем, то понадкусаю... :biggrin:
    Ампулярии тоже могут портить растения, они вообще кушают не по-детски... В аквариуме с растениями ампуляриям не место, на мой взгляд. Я, почему-то моллюсков вообще не долюбливаю. :dnknow:

    Исправлено пользователем michh (05.06.10 11:34)

  • народ подскажите, почему рыбки вниз смотрят постоянно, особенно барбусы????

  • Может, хотят там что-нибудь интересное увидеть?! :а\?:

  • Если про суматранцев, то это их характерное поведение.
    А вот вроде если вверх смотрят - отравление нитратами.
    Наверите в поисковике "барбус суматранский" и почитайте.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • пасиб за совет...

  • Да просто когда заметила, что барбусня под 45 градусов зависает, сразу испугалась и стала гуглить.
    Ну, и нашла, что это их особенность такая.

    Вот когда мордой вверх вроде плохо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у меня сейчас временно кошка живёт. Она на днях увидела, что в аквариуме есть рыбки. И теперь, я перед уходом из дома стекло заклеиваю бумагой, чтоб она на них внимание не обратила :biggrin:
    Крышки у аквариума у меня нет, и кошка, если очень захочет, может лапы туда сунуть :хммм:Прихожу домой и пересчитываю, все рыбки на месте или нет :безум:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (07.06.10 09:34)

  • Крышки нет? Это опасно:улыб:Кошки не только лапками в аквариум лазят, они ещё и целиком в него могут запрыгнуть. Услышат, что там что-то плещется, бегут проверять. А тут - на тебе, вода :ха-ха!:

  • В ответ на: Крышки у аквариума у меня нет, и кошка, если очень захочет, может лапы туда сунуть :хммм:
    Катя, не только лапы, у меня кот целиком погружался, ихтиандр блин :biggrin:
    ПыСы. Видимо не только у меня :ха-ха!:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (07.06.10 09:47)

  • Да, крышки нет.
    Покупать нет возможности, а чтоб своими руками, я сделать сама не смогу, а помочь мне никого нет :хммм:. Так и живём с рыбками, до лучших времён.

    Верю в чудеса))

  • Я сверху закрыла небольшим куском оргалита, но всё равно для доступа отверстие осталось.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Да, крышки нет.
    Покупать нет возможности
    Стекло покровное в любой стеклорезке сделают за 5 минут и 3 копейки. Какой размер? В каком районе находитесь? Если недалеко,могу посодействовать :улыб:

  • Стекло? Мне это почему-то не нравится идея, а вот из оргстекла было бы лучше.
    Размер верха аквариума примерно 1,1х0,4 м
    В любом случае спасибо за предложение

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (07.06.10 10:17)

  • у меня кошка не то, что к рыбкам, даже к свинке равнодушна.. так, может в качестве отмщения за то, что хозяйка ее в руки берет, догнать, когда та гуляет, и шлепнуть по заду. а на рыбок ваще ноль эмоций. :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Мои рыбок игнорируют, когда рыбы в аквариуме. Им просто нравится, когда аквариум открывают - любопытно, что там, и они бегом мчат посмотреть, так что всегда одна рука наготове перехватить кошку на лету или выудить из воды (но это реже). А вот зато когда рыб для каких-нить перестановок высаживал в таз, тут-то было!

    Ой ну Ваша свинка такая прелесть, вся в кошку:улыб:

  • случайно так вышло, кошке нынче 17 лет, а свинку взяли недавно, ей год с небольшим. забирали по объявлению тут же в Домашних животных "отдам свинку", приехали, а там такой свиненыш, как прям родной, младший брат :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • :wub1.gif: Одной расцветки
    Это вы кошку к свинке подбирали по цвету или свинку к кошке? :улыб:

    P.S. А скалярий у вас случайно нет такой окраски

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (07.06.10 13:25)

  • Знакомая свинка:улыб:Что-то Вы давно про нее не рассказывали. :смущ:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • свинка, я надеюсь, довольна жизнью :yes.gif:сейчас ей достаются свежие одуванчики и трава - вволю :tease:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • случайно совпало - кошка куплена давно, по дороге с рынка, свинка взята в дом недавно, "котом в мешке".. скалярок нет, есть нитипузики :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Надо было тебе у Котоза хапнуть скалярий, когда он отдавал, был бы комплект! :миг:

  • В ответ на: случайно совпало - кошка куплена давно, по дороге с рынка, свинка взята в дом недавно, "котом в мешке".. :biggrin:
    Очень рада, что свинтусу у вас хорошо :flowers:
    Кстаааати, в посте о его отдаче была фотка . Так что подбирали специально, признавайтесь :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • мне их некуда :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • позабылось :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Да в том-то и беда! :хммм:Мои уже три раза нерестились, а негде мальков вывести! :cray-1:
    Красивые мальки бы получились наверное! :live:
    А сейчас они перестали нереститься! :хммм:
    Надо мне аквариум срочно! Или два! :смущ:Никто не отдает?

  • В ответ на: Надо мне аквариум срочно! Или два! :смущ:Никто не отдает?
    А тебе какой надо?
    У меня временно карантинник свободен, могу дать погонять, если подойдёт :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Ну, подойти-то может и подойдет, только если брать, мне месяца на два-три надо. А вдруг тебе самой понадобится!
    Но все равно спасибо.

  • Люди, ответьте срочно!!!! :help.gif:
    Никогда так не делали, но можно в заливаемый аквас (т.е. с хлоркой) высадить растения или лучше ждать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я вообще растения без воды высаживаю. Удобней намного!

  • Ок, значит, садим :agree:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Свершилось!!! Запустили 370 литров мутной воды :wub1.gif: :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Прямо сразу все 270 залили?

  • Да, все залили. Не знаю, сколько там чистого объема воды, литров 300, наверно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну, подойти-то может и подойдет, только если брать, мне месяца на два-три надо. А вдруг тебе самой понадобится!
    Но все равно спасибо.
    Это как в Ералаше, про билетики
    а у меня на этот случай есть второй карантинник :смущ:

    Верю в чудеса))

  • поздравляю! :agree:

    а у меня всплеск популяции физ в креветочнике!! :help.gif: вроде бы все выбрала, а тут штук пицот мелкими точками в 30 литрах :eek: как их оттуда извести? :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Запусти парочку хелен

    Гордый зануда скифов

  • Они же на АО продаются? Забирать из города? А то в сомячьем кубике тоже полно улиток.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну да, бывают в продаже, так скажем

    Гордый зануда скифов

  • Люди!!! От чего мог осыпаться роголистник в свежезапущенном аквасе?
    Мы просто никогда растения в новый аквас сначала не садили, потому и не знаем, может, от хлорки это произошло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да от чего угодно! Роголистник - трава такая, от всего сыпется! Мож и от хлорки, может от резкой смены температуры.
    Роголистника что ли дать?

  • Странно, у нас только от лекарств он осыпался.

    В ответ на: Роголистника что ли дать?
    Не, свой нарастет еще. Хотя полтора метра этого добра, что вчера сгинули, все-таки жалко.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • От лекарств, от соли, от виркона... :хммм:
    Я в выходные карасям закинул чуть не полведра, седня только нитки повыгреб!:улыб: Так что нечего его жалеть! :миг:

    Исправлено пользователем michh (09.06.10 20:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: