−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Как не правильно заводить рыбок. Пример не для подражания.

  • Любители рыбок!
    Примем от вас в дар НЕПРИХОТЛИВЫХ рыбок, хотим завести их в офисе, аквариум маленький, на 5 литров. Так что бы можно было этих самых рыб одних оставить на выходные.
    Можем взять улиток) если они тоже одни не бояться оставаться.
    Ну и травы наверное какой нибудь нам тоже надо))
    Желательно правый берег, по линии метро.
    Заранее спасибо кто откликнется! :present:

    Исправлено пользователем ФиАлка (21.10.10 07:20)

  • Есть не прихотливая рыбка, из достоинств не ест не гадит, может показывать температуру!. Совершенно не боится оставаться одна. Легко обойдется и без фильтрации, и без света. Размер подходящий для вашей 5 литровой банки из под "огурцов".

  • Злые вы! :спок:
    А рыбки до сих пор требуются- ждем отзывов от добрых людей :flowers:

  • А вы добрые? Или для вас рыбка это же не собачка-кошечка и жаловаться не будет. Помрет через неделю и ладно в унитаз, а добрые человеки еще дадут.

  • Ну зря вы так.
    Вы же не знаете меня, а говорите. То что хочется завести рыбок в офисе именно не прихотливых - так это из соображений того что бы они как раз не погибли, мало ли, вот не смогу я прийти, и что тогда - как вы говорите в унитаз?
    В общем если вам не чего мне предложить= лучше не пишите и не критикуйте.
    Если есть реальное предложение- с удовольствием выслушаю.
    Ну а если ни кто не откликнется- просто куплю в магазине рыбку, и буду за ней ухаживать.

  • Ну так вы и напишите если у вас серьезные намерения, и что помимо 5 литровой банки у вас есть, тогда уже можно будет хоть подумать что можно вам предложить. У меня например для такого маленького объема есть креветки, но я не уверен что у вас есть все необходимые для их содержания условия.

  • Намерения вполне серьезные.
    Есть круглая чаша объемом 5 литров Светлый теплый офис. Желание что бы кто то у нас жил живой!
    В "аквариуме" есть ракушки и камушки. Больше ничего нет.
    Приму в дар то существо которое подойдет для начинающего аквариумиста.
    Боюсь для креветок условия не подходящие ( почитала в инете они дамы с претензией).

  • Раз нечего нету из оборудования вам в 5 литров наверно подойдет только ОДИН! петушок (Betta splendens) Только для аквариума сделать крышку. В среднем цены на простенького петю 100-150 рублей.

  • Привет ЛуЛу. 5 литров-это конечно баловство.С "серьёзными намерениями" ,надо начать хотябы с 30 литров и необходимым оборудованием(кислород,фильтр,свет и т.д).После этого,я уверен,Вы найдете отклик в наших сердцах.:улыб:

  • Воотт!!! Это уже разговор по делу!!
    Рыбка красивая! Спасибо за совет. :knix:
    Теперь буду искать где ее взять.
    А зачем крышка?:смущ:

  • Ой, скажете тоже... аквариум от 30 л.
    Интересный у вас подход- если есть большой аквариум- милости просим. А если нет - идите ....
    Не правильно это, так друзей не выбирают :beee:

  • просто в маленьких банках, только рып мучать...

  • Крышка это что бы не убежал:улыб:

  • Она ( рыба) будет с нами счастлива!
    Поверьте!

  • Примем в дар Betta splendens (Петушок-бойцовская рыбка).
    Будем ОООчень признательны!
    Мир не без добрых людей - растения нам уже дарят :flowers:

  • А что, креветки в 5л не будут жить?
    У меня штук 20 вишен ползают, вроде нормально им там. Грунт - наполовину мелкая речная галька, наполовину черный кварц мелкий (крашенное стекло похоже), из растений - мох яванец, 2 гигрофилы и стрелолист.
    Фильтра, компрессора и грелки нет. Свет - лампа-прищепка на 40W (временно, потом сделаю маленькую на T4 15W).

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • В ответ на: Примем в дар Betta splendens (Петушок-бойцовская рыбка).
    Будем ОООчень признательны!
    Мир не без добрых людей - растения нам уже дарят :flowers:
    Попробую объяснить (потому что рыбку жалко)
    Чем меньше объём аквариума, тем сложнее установить и поддерживать в нём биологическое равновесие, без опыта это практически невозможно сделать (либо нужно обвешивать банку фильтрами, терморегуляторами и проч),подбирать освещение. А вам нужен видовой аквариум, а не лабораторный. Betta splendens - рыбка теплолюбивая и даже открытая невовремя дверь-форточка очень быстро снизят температуру воды из-за маленького объёма.- эти рыбки очень чувствительны к подобным сквознякам. В конечном итоге она погибнет.
    Маленькие аквариумы предназначены не для содержания рыбок.

  • + 100. И как минимум- воздух нужен... Иначе через 2 дня поутру Вы, уважаемая, эту самую рыбку пузом кверху найдете. Купите себе улитку- тож живая и ухаживайте!!!!

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Петушкам воздух (компрессор не нужен) они дышат атмосферным воздухом

  • В маленьком объеме петушков вполне можно содержать, да и чаще всего так и делают в виду их скверно характера по отношению к себе подобным. А поддерживать пресловутое биоравновесие таком объеме нет надобности. Тут можно даже без фильтра обойтись, но необходимы будут постоянные небольшие подмены воды. Опять таки свет ненужен, остается только поддержание температуры.

  • Креветки легко будут жить в 5 литрах, но им сложно будет без растений, а растениям без свету и грунту. А у девушки кроме банки и цветных камушков ничего нету. У них похоже офис совсем не богатый даже на рыбку денег нету:улыб:

  • У нас на работе тоже живет петушок, тоже в такой же пятилитровой рюмке, НО я позаботилась о том, что бы он чувствовал себя там хорошо :смущ:я встроила под декорации фильтр Фан микро) и вот уже почти год он у настам как барин)))) вода чистая, прозрачная, регулярно подменивается) а петушок думаю вполне доволен:улыб:

    Если уж хотите завести рыбку, купите хотя бы фильтр, ну это уж вообще необходимость, я считаю...

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • вы тут, главное, отписывайтесь, когда очередная рыбка уйдет в унитаз и вам еще понадобятся.

  • Накинулись прям все на девушку ! В далёком детстве и в 3 литровых банках жили рыбки, и в 5 литрах, и в 10, и без воздуха и с воздухом. И всяко разно !

    Садите петушка ! 1-му петушку уж точно комфортно будет !
    Водичку подменивайте как положено только и всё! И не перекармливать.

  • В ответ на: Накинулись прям все на девушку ! В далёком детстве и в 3 литровых банках жили рыбки, и в 5 литрах, и в 10, и без воздуха и с воздухом. И всяко разно !
    Садите петушка ! 1-му петушку уж точно комфортно будет !
    Водичку подменивайте как положено только и всё! И не перекармливать.
    После наших,активных дебатов и советов она, по ходу ,уже передумала заводить живность.Аууу,Вы где ЛуЛу???:улыб:

  • Я просто в шоке от любителей - аквариумистов!
    У вас попросили совета в желании завести рыбку.
    А получила в ответ одни негативные эмоции!!!
    И уж точно отсутствие желания общаться в этом форуме.
    Мне было бы стыдно так себя вести дорогие товарищи, особенно когда ко мне обращаются за помощью.
    Ну да ладно.
    Пусть ваши рыбки будут здоровы.
    А мы уж как нибудь разберемся сами.
    Что самое забавное половина из тех кто написал мне в ответ даже сами не знают- верно пишут или нет.
    В любом случае спасибо Zverr за реальные советы и достоверную инфу.
    А Ледушке за поддержку)) :flowers:
    Модератору- отдельное спасибо за вынос топика.

  • хм, а как должны реагировать любители рыбок, когда у них есть обоснованные подозрения, что кто-то хочет замучить их любимых рыбок? еще и просит жертв для этого? :dnknow:

  • хм...
    а откуда у вас ОБОСНОВАННЫЕ подозрения???
    вы что, уже лицезрели как я это делаю?? мучаю рыб?!
    Или на форуме аквариумистов это частое явление? И вы лично давали рыбок- а вам отчет о их жизни не предоставили???
    Возмущению нет предела!!! :шок:

  • Спокойствие, только спокойствие (с)

    Увы, подозрения действительно обоснованные:
    1) 5 литров - это не аквариум
    2) круглые 5 литров - тем более не аквариум
    3) любое начинание аквариумистики, начатое со слова "подарите" - 90% что аквариумистика не состоится. Почему? Да потому, что аквариумистика - дело затратное. И не только в финансовом плане, но и временном. Ну подарят рыбку стоимостью 50 рублей, а ведь еще надо и корм покупать, и фильтр, и термометр... Эти 50 рублей по сравнению с остальным - копейки. Соответсвенно, если человек не может позволить себе купить рыбок, то про остальное смысл говорить?
    4) увы, примеров подобных начинаний, закончившихся крахом, полно. Начинать надо не с "подарите рыбок", а с изучения основ, благо, сейчас этой информации в Интернете полно.

    Можно и 5, и 6.... но хватит.
    Вот поэтому и воспринимает народ в штыки сообщения, подобные Вашему.
    А так, желаю удачи, ибо рыбки - это замечательно. Не забывайте только, что они живые и им может быть больно, плохо, страшно. И они могут умереть.

    Гордый зануда скифов

  • могу предложить катушек! Уход - минимальный, приплод - максимальный! Искусственные растения + корм + свежая вода. :ха-ха!:
    Больше вариантов "даром" вряд ли найдете :appl:

    п.3

  • Спасибо конечно что разъяснили ....
    Вывод из всего- на данном форуме только те кто занимается рыбками ОСНОВАТЕЛЬНО. Остальным там делать нечего))
    За сим считаю тему исчерпанной.
    К модератору- удалите ее плизз, смысл засорять эфир.

  • В ответ на: К модератору- удалите ее плизз, смысл засорять эфир.
    нет уж, извините. пусть висит в назидание и во избежание таксказать :flowers: спасибо за тему, отличный наглядный антипример получился :friends:

    Вы не правы насчет того, что новичкам здесь не место :миг:как раз это отличная площадка для всех - есть у кого получить ответы на свои вопросы и оптимальные советы. а не тренироваться на кошках, губя партию рыб одну за другой. рыбы, они же безмолвные, но это не значит, что им можно позволять погибать только потому что их смерть не сопровождается для вас их душераздирающими криками.

    минимальный набор для аквариума (освещение, очищающий фильтр, аэрация) - это крайне необходимые вещи для нормальной жизнедеятельности Ваших питомцев. и нам всем очень грустно читать Ваши безответственные планы насчет просто рыбок в просто банке. :flowers:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: