−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

как гуманно избавиться от улиток?

  • да полно уже хелен в городе
    они просто размножаются относительно медленно, поэтому кочуют из рук в руки, минуя продавцов

    Гордый зануда скифов

  • У меня 2 таких улитки и они бедняги не справляются, катушек куча просто :((

  • У меня они размножились за пол года из 8-ми штук в очень большое количество. 60 штучек сплавила, а их еще много. И кругом их икра...

  • хелены не гермафродиты
    если попались однополые, то они никогда не размножатся

    Гордый зануда скифов

  • Самое гуманное и легкое - кормить рыб поменьше и не каждый день, чтоб еда до дна долететь не успевала) Улитки подъедают остатки корма. Нет остатков - численность улиток держится на минимуме:улыб:

  • Вот и у меня их штук 100 наеврное, я уже не знаю что с ними делать, хелены 2 всего и они пара попались, отложили икру, много, но ничего из нее не вылупляется уже месяц как. А кормить меньше пробовала, но у меня еще и сомиков много, для них то надо на дно еду.

  • Улитки у вас катушки и мелании? Али ампулярии? Катушек с меланиями могу забрать) У меня есть любители свежей улитятины)
    А кормить все равно поменьше и пореже. Честно - трех раз в неделю за глаза хватает) Мои давно на таком режиме сидят, никто с голоду не помер))))

  • Рыб 2 раза в день кормят, а вы своих голодом морите. Сами то как минимум 3 раза в день едите. Ладно мелкие рыбешки, они с горем пополам это переживут. А с большими цихлидами что делать?
    Корм в любом случае на дно упадет. Сомики просто необходимы для аквариума, хотя бы мелкие коридорасы!

    Исправлено пользователем GoodGIRL (21.11.12 18:39)

  • Ага, а в природе у рыб тоже завтрак-обед-ужин? :eek: Причем высокопитательный, угу. От перекорма рыба только жиреет и становится уязвимой к болячкам. Здоровая рыба - это голодная рыба.
    Единственное, маля, да, надо почаще кормить, но убирать при этом постоянно.
    И вот ведь странно, не замечала у своих рыб, при таком кормлении, чтоб они прям тощие как скелетины были. Плавают, обрастания с листьяв пощипывают, улиток мелких склевывают, за дафниями-циклопами гоняются. Нерестятся втихаря в кустах.
    Аквариум, опять же, без еженедельных подмен, сифонок и прочих танцев с бубном стоит себе.
    Пы.Сы. Из сомов у меня только анцы, и едят они в основном то, что найдут.
    Пы.Пы.Сы. А самим есть надо, когда голоден, а не по расписанию:улыб:

  • Я раз в сутки кормлю своих.

  • Корм - сушка? Или живой?

  • Чипсы

  • Попробуйте на живой перевести, хотя бы на заморозку. И через день кормить.

  • Попробую, спасибо.

  • Купил пару Хелен полтора месяца назад, оказались разнополые, сегодня узрел парочку малявок.
    За всё это время сожрали кучу акролюксов от которых просто спасения не было.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Жена избавляется от улиток простым и забавным способом: берёт небольшую морковку, разрезает её вдоль, но не до конца, чтобы дольки не разваливались. Распушает получившийся цветочек, привязывает к нему нитку и опускает всё это счастье в аквариум. С утра опускает, к вечеру вытаскивает. Морковка облеплена улитками.

    После этого гуманно выкидывает в унитаз.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Если комуто нужны улитки, пишите, с радостью поделюсь:улыб:

  • пара хелен на 100л и через месяц еще просить будете катушек и другую мелочь... все метут...

  • у меня хеленки съели всех катушек и меланий, ампулярия еще пока ползает.

  • улитки еще есть ? напишите в личку пожалуйста

    Катя

  • Народ поделитесь Хеленами. Хочу пару штук найти. Где их можно взять или приобрести?

  • точно есть в "планете зоо" на ц. рынке, цену не знаю.

  • Спасибо, наведаюсь.

  • Кому улиток Хелен? Обращайтесь, отдам за недорого ;-)

  • давить пальцами - быстрая смерть, а рыбки слопают.

  • А вот как избавиться от кучи размножившихся улиток???

  • Кто может поделиться улитками для красноухих черепашек ?

    Катя

  • В ответ на: Кто может поделиться улитками для красноухих черепашек ?
    В ответ на: А вот как избавиться от кучи размножившихся улиток???
    вы нашли друг друга

    П.3

  • Свекровка собирается
    Избавиться от аквариума очень много улиток в аквариуме как называются не знаю мелкие и очень много она бы отдала с удовольствием но она их боится собирать даже в банку поэтому только на условиях самообслуживания то естьприйти наловить забрать. Пишите. Территориально затулинка.

  • у меня нашествие улиток как-то периодически происходит, раздаю знакомым.....а вот с морковкой способ итересный, можно попробовать.

  • а у меня почему-то улитки не прижились((( сколько раз покупали, пара месяцев - и очередная пустая раковина среди камней((( рыбы что ли жрут, не пойму

  • ога, некоторые жрут

    Гордый зануда скифов

  • не то слово((

  • и как умудряются-то :dnknow:

  • готова в субботу , напишите в личку тел и адрес. Предварительно позвоню
    Спасибо

    Катя

  • Я б забрал десяточек улиток.

  • У меня тоже катушек немало, а аквариум маленький... десяток отдам без вопросов, а можно и больше! Бываю в Сан-Сити и на Красном.

    Viam supervadet vadens - дорогу осилит идущий.

  • Завидите барбусов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: