3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Аквариум:
    1. 220л
    2. две лампы
    3. Фильтр Tetra in 1000 plus (работает постоянно)
    4.. Аэрация дополнительный компресор помимо фильтра(постоянно)
    5.. Грунт натуральный,4мм
    6. Декора пока нет
    7. CO2 нет
    Значит так,вот моя не то чтобы проблема,но я загрузилась по этому поводу.... я 2 дня назад запустила аквариум,неспеша закупила все нужное,промыла грунт,проверила аппаратуру,но при запуске я использовала химию,а точнее подкормку для растений фирмы tetra CompleteSubstrate и гранулы InitialSticks,все это было слоями, substrate,грунт,затем гранулы и снова грунт,когда я заливала воду,как я не старалась,грунт все равно немного подмылся,хоть и было блюдце,и очень сильно помутнела вода, я залила воду,включила фильтр,компресор и нагреватель и оставила,утром следущего дня помутнение немного спало,я закупила как раз в этот день корягу и растения,но когда приехала домой и решила посадить растения,поняла что это невозможно из за того что вода стала еще более мутной,и ничего не видно,даже фона аквариума.
    И вот теперь прошла еще одна ночь,а муть спала совсем немного,я знаю что вода первое время должна быть мутной,но я думаю,а не может этого быть из за подкормки???
    Подскажите пожалуйста,нужно ли делать подмену воды и как,у меня сейчас там нет растений,только грунт и вода.
    скажите ваши соображения по этому поводу,т.к я начала уже переживать что неправильно запустила:хммм:

  • Не пугайтесь, все нормально. Воду менять не нужно. Растения можно посадить, даже нужно. Фильтрацию не выключать, Световой день начать часов с четырех (лампы включать) и довести часов до 8 за неделю-две. Рыб пока не садить. За полторы недели должно все нормализоваться, тогда рыб потихоньку подсаживать. Аэрация пока не нужна.

    Гордый зануда скифов

    Исправлено пользователем KotoZ (22.01.11 19:23)

  • Спасибо огромное! А то я уже панику начала))) Да рыб то конечно еще рано)))
    Еще раз спасибо)

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что это и едят ли это мальки? Пытался развести туфельку. :eek: Видео не заливается, Белёсые слизняки на стекле до о.3mm хаотично подвижные Спасибо.

  • у меня тоже в аквариуме с крабом нет нет да вылезет несколько штук. Мне тоже интересно что это

  • У меня такая же фигня завелась в аквариуме после запуска. Не знаю откуда, может с растениями из зоомага занесла. А когда рыб запустила - через сутки все исчезло :nom: . Аквариум без рыб около месяца стоял - вот и расплодилась всякая...

    Исправлено пользователем Macuni (29.01.11 10:31)

  • Планарии может какие-нибудь...? У нас у тритона тоже ползают в аквариуме. Говорят, они заводятся потому что органики много (перекорм, плохо грунт просифонен).

  • Здесь спрошу.
    Вчера была куплена комета. Сегодня к вечеру заметили, что у нее с обеих сторон отпало по 1 чешуйке.
    Что такое?:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: