1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Aguael MINI KANI 80 имеет внешнюю помпу.
    Нужно поискать её отдельно.
    Встречал в сети информацию о том что удавалось заказать как запчасть.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Лень искать, но судя по названию, это очень слабая помпа для такой конструкции.

  • У мя тока на выходных есть время и силы делать. Сегодня немного переделывал систему водоциркуляции. Точнее подрегулировал скорости водообмена по банкам. Сейчас занимаюсь подвеской помпы.
    Вот небольшой ролик снял сегодня.

    Гордый зануда скифов

  • Здорово как! Ну просто мечта :хехе:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • :respect:

  • Подвешивать помпу не стал
    Подложил прямо под нее кусок поролона. Гул стал заметно меньше. Всё. Завтра немного позанимаюсь электрокоммутацией и начну запускать банки.

    Гордый зануда скифов

  • Всё!!!
    Шкаф готов и фунциклирует. Я радый)))
    Сегодня добил всё электричество. Начинаю запускать банки.
    Слайды будут по мере...
    Хотя еще есть задумки по доделке, автоматизации... ну это постепенно в процессе...

    Гордый зануда скифов

  • Поздравлям! :agree:

  • Присоединяюсь к предыдущему оратору.

  • Накидал в банки траву, циркуляция идет, выставил таймер на освещение 8 часов в сутки.
    Стартанул одну банку.
    Насыпал грунn ADA, мелкий почти черный, спецом, чтобы куба росла... Обмотал часть коряжинки яванцем, сваренной недельку назад, а срезанную еще по осени на отжиге СФ в Речкуновке (кажись калина). Натыкал несколько пучков кубы, выросшей сушкой. В раскорячку коряжки посадил японскую бликсу. На задний фон воткнул два вида людвигии и еще какую-то травку, похожую на роголистник, но не он, почти красного цвета. Првда эта травка полуживая, не знаю, примется ли. Ну и остатки риччии бросил.
    Большой суммарный объем воды оказался очень кстати, ибо грунт дал помутнение воды в банке, но через часок заметно просветлело, думаю к утру совсем прозрачно будет. По этой причине слайды пока не делал, завтра...

    Гордый зануда скифов

  • Свет можно было бы и плавно повышать, тем более имея таймер. С адским грунтом первые пару недель выделяется много органики, поэтому желательно ежедневные подмены. Растения по возможности высаживать сразу все что задумывались по плану. Удо если не возникнет на старте проблем с водорослями начинать подавать спустя месяц. СО2 можно практически сразу.

  • Со светом еще поиграю, удо начну подавать после того как все банки стартану, думаю неделю уйдет на это.
    Адовский грунт у мя тока в одной банке, в других будет обычный, но с грунтовыми удобрениями (2 вида тертровские). Поэтому воду начну подменивать тоже чуть позже. Растения в этой банке засажены практически по плану. На другие банки растений может не хватить. Ищу валлиснерию спиральную недорого, а так... переднего и среднего плана трава есть. СО2 пока в стадии изготовления колокола... тож наверное через неделю-две будет запущен брагогенератор.

    Гордый зануда скифов

  • Не получается ну никак нормально сфотать... Фигня какая-то получается
    Вот наиболее получившееся.

    Левая нижняя банка. Обустроена в воскресенье вечером.
    Растения: куба, бликса японская, два вида людвигии на заднем плане, коряга, один конец которой обмотан яванцем, риччия. И еще какое-то растение за бликсой, кто знает, как называется, сообщите плз.

    Гордый зануда скифов

  • Нижняя правая банка
    слева ситняг, справа немного лилиопсиса, за ним бликса японская, а вот траву на заднеп плане не знаю как звать, подскажите кто знает

    Гордый зануда скифов

  • В первой банке что-то похоже на перистолистник. Во второй плохо видно но похоже на хемиунтус микрантеимоидис.
    Кубу лучше сажать не пучками, а по одному стеблю глубоко заглубляя оставляя чуть выглянувшим из грунта. Так она и лучше держится в грунте и покрывает более равномерно поверхность.

  • ща посмотрю, сенкс
    а по кубе - ужо посадил, так что пусть растет как есть

    Гордый зануда скифов

  • ога, одно - Перистолистник красностебельный
    а второе не Хемиантус микрантемоидес, у моего листики попарно сидят

    Гордый зануда скифов

  • вот покрупнее

    Гордый зануда скифов

  • Да это он, у меня такой же есть. Еще бывает по три листика в мутовке.

  • странно, на всех фотках в инете по 3 листка в мутовке

    Гордый зануда скифов

  • Не на всех, есть и с двумя, а есть и на одном стебле как с двумя так и тремя листочками. Вообще есть мнение что количество листиков может зависеть от условия содержания.

  • Больше похоже на роталу, тока непонятно какую

    Гордый зануда скифов

  • Ну если описания почитать то вот что пишут:
    Листорасположение крестообразно-супротивное или с 3—4-сторонними мутовками.
    Т.е. таки меняется от двух до 3-4 листиков

  • вот блин мучаться теперь
    ни одной мутовки по 3... но перла она как... сильно росла, стричь заколебывался, без СО2 и удо...

    Гордый зануда скифов

  • Длиностебель она и есть длиностебель, растет быстро а в хороших условиях очень быстро:улыб:

  • Третья банка
    опять фигня с фотографированием у мя

    Гордый зануда скифов

  • Мне кажется если там будут жить мелкие креветки, их будет засасывать в слив (я же правильно понимаю что это слив закрыт пластмассовой колбой?)

  • ога, слив, тока дырочки маленькие, а течение там слабое

    Гордый зануда скифов

  • Мелочь вишен, или ещё кого, просто ради интереса туда полезет, я своих (бывших ваших) из обычного внутреннего фильтра частенько выгребаю.

  • Ну и пусть лезут. Попадут в самп. Самп - открытый, если там кто-то обнаружится, имеет все шансы к принудительному возврату в родные пенаты.

    Гордый зануда скифов

  • вот смотрю, и завидую. Откуда ж такие мастера на все руки(особенно по аквариумистике) берутся..... :respect: очень классно получилось все.

  • Новое свежее видео с пылу, с жару)))

    Гордый зануда скифов

  • :eek: как в аквасалоне :respect: все очень очень очень здорово)

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Фух, закончил последнюю банку. Растений там решил много не садить. чтобы рыбам простор был. В один угол нимфею, в другой гигрофилу, по задней стенке валлиснерию, внизу две коряги, между ними несколько кустов карликовой амазонки. Ну и пук наяса плавает, тока весь наяс поизломался, зараза, так что наверное потом тока на выброс, стыдно такой кому-нить отдавать.
    Будет у мя тут барбусятник с боциями. Пусть простор для плаванья остается.

    Гордый зануда скифов

  • Последний репортаж

    Гордый зануда скифов

  • Сегодня в течении получаса наблюдал цирк. Один барбус шуберта нашел то-ли корешок, то-ли стебелек и, взяв его в рот, полчаса плавал как с флагом. Другие барбусы периодически пытались отобрать сей трофей, но всегда безуспешно. На видео финал сей драмы.

    Гордый зануда скифов

  • Вчера наконец-то запустил СО2. Поставил колокол в раздаточную емкость и брагу.

    Гордый зануда скифов

  • :live:У меня просто слов нет !

  • Kotoz, хотелось бы увидеть, что сейчас стало с безумной идеей?!

  • засниму седни, выложу

    Гордый зануда скифов

  • Ждемс Ждемс Ждемс :dedmoroz2:

  • Снимал телефоном, качество желает быть лучше...

    Гордый зануда скифов

  • Мда, хорошо!

  • супер :dedsneg:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • Не знаю Эдуард, судя по первому аквариуму, света там достаточно(циано на анубиасе, похоже на них, как мне показалось), даже слишком. А параметры воды какие(рН, кН, NO3)? И какой грунт используется

    Исправлено пользователем :) (08.01.12 18:14)

  • Красота :live:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • На анубиасе это еще на старых листьях при посадке было
    параметры в норме

    Гордый зануда скифов

  • :live:

    П.3

  • ЭТО просто, просто нет слов!!! Так все здорово!!! Так замечательно все продумано, вы с таким умением использовали, вроде бы, неприглядное местечко в квартире. Замечательно!!! :heart: Может поделитесь о дальнейшем развитии событий?

    Исправлено пользователем Hatsi (23.03.13 03:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: