13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • подскажите кто знает, у меня самец ломбардо(цихлида) уже довольно крупный, и вот что то с ним случилось :cray-1: второй день сидит у себя в пещерке и на выплывает, сразу -не застрял! , чишуйки на месте, пловнички тоже, ни пятен .. ну не нашел я по виду что то подозрительного(( не знаю что сним, помогите кто знает, советом что зделать :not_i: :cray-1: :help.gif:

  • Гнездится может:улыб:

    У меня самочка так делает, сидит и не выплывает... про самцов не знаю... может свет яркий у вас?

  • нее, свет нормально подобран, а самочка у вас каким цветом)) может я не правельно читал про ламбардо, и у меня не самец а самка :tease:

  • У меня не ламбардо, у меня другие цихлиды.:улыб:
    Может у вашего просто характер такой? Он же никаких больше болезненных признаков не проявляет? Не чешется, не качается?.. Ну и пусть себе живет:улыб:

  • Фотографию сделайте, желательно и морду планом покрупнее.

  • нее, других признаков болячек вроде не видно) а фото сделаю когда поймаю его за плаваньем по акву:хехе:и выложу)

  • еше нужна помощь, я не могу понять кто у меня ,самка или самец, на одном сайте где описывают цихлид пишут так; Тело самца светло-голубое, на боку 7-8 поперечных полос. Непарные плавники светло-голубые. Спинной плавник с белой до бело-голубой каймой. На анальном плавнике до 3 светло-желтых икровидных пятен. Самка и молодь с телом и плавниками золотисто-желтого цвета. На анальном плавнике часто 1 икровидное пятно .

    А на другом сайте где тоже описывают ,пишут так:Тело самца желто-золотистое до желтовато-коричневого !!! И где правда?

    Исправлено пользователем Jerezz (15.03.11 11:04)

  • вот фото в один в один с моей рыбиной)

  • Всегда думал, что ломбардик голубой должен быть. Хотя, по малавийцам я мало что знаю...

  • Самец однозначно, самки голубого цвета.Скорее всего местечко облюбовал и самку заманивает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: