4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • На том, откуда вынимали вертушку, есть наклеичка(Qmax, Hmax)

  • ага нашла Qmax: 600 L/h, Hmax 0,65m

  • думаю LifeTech, со схожими параметрами будет немного дешевле

  • В любом зоомагазине, который торгует аквариумным оборудованием, птичий рынок на ленинском рынке

  • Спасибо большое:улыб:

  • не за что. Да, возьмите с собой фильтрующую коробку, чтобы проверить совместимость, вдруг не налезит

  • Народ! А кто - нибудь тетрадонов (зеленых) держит? Мне муж весь мозг вынес - ХОЧУХОЧУХОЧУ!!! :шок: Хочет он, а думать и ухаживать буду я :ха-ха!:

  • суть проблемы- одна полосатая данио гоняет остальных сородичей
    аквариум завёл недавно. купил трёх данио. одна постоянно гоняет остальных.
    после высадки в аквариум, заметил, что нижний и хвостовой плавник у одной рыбы на половину оторваны. и при этом ОНА ЖЕ досаждает своим товарищам.(кстати он самец)
    брал на рынке. аквас 30 литров. есть живые растения. кормлю замороженными циклопами.
    как помочь рыбам? примут ли его на рынке назад? а если докупить штук 5? успокоится?
    :help.gif:

  • может она пытается найти компанию...
    у меня так два самца молинезий "тыкают" рамези и всех кто не успеет убежать (самок нет) :eek: :ха-ха!: :шок:

  • не похоже. но плавники пока у всех ещё целы.
    если не перестанет, пересажу в банку, пусть подумает над своим поведением.

  • А мне они тем и нравятся, что постоянно движняк какой-то в аквасе устраивают, без них скучновато. А 3 мало, конечно, они же стайные, надо еще.... И травы, прятаться для отдыха тем, кто наигрался.

  • Help me! У меня рыбка умерла, когда незнаю. Покормила в воскресенье вечером, сегодня приехала...вода мутная, оставшиеся две "красные шапочки" как шальные носятся. 10 день постоянно был включен свет, фильтр и кислород. Может, сильно вода нагрелась? Менять воду? Не помрут ли оставшиеся?

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • чо карпаратифка затянулась??? :biggrin:
    воду канеш заменить, прям щас треть и утром треть и посмотреть чо каво вечером будет...

  • где же я сейчас возьму 70л отстоиной воды...

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • 35л прям из-под крана, еще 35л пол-часа отстоять хватит :миг:

  • так и сделаю. спасибо!

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • А как же кондиционеры для воды,кот. не требуют отстоя её же:миг:

  • кондишены больше для ускорения запуска, а подменить часть воды химии не надо.
    и свет отключайте если надолго покидаете рып.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • нет кондиционеров.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • выключила сегодня свет, вода, визуально, нормальная, чистая. порекомендовали не кормить рыб в течении дня-двух. скорее всего, золотая рыбка переела -(

    от травмы душевной я немного отхожу, но аппетит так и не вернулся :хммм:

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • т.е если я 20% воды подмениваю,и заливаю воду из под крана кондиционер не нужен? а то я каждый раз аквасэйф лью,от тетра

  • у вас же разогнаная банка, можно лить можно не лить.. :biggrin: я не лью, и те кого я знаю не льют :yes.gif:

  • ну тогда не буду деньги зря тратить))

  • Вообше никогда не отстаиваю - всё нормально, все живы и здоровы, ещё и размножаются:миг:

  • ну тогда может и к лучшему не добавлять эту химию....потому что крапчатые сомики так и не хотят у меня жить...мрут как мухи

  • я 70% заменяю из под крана при помутнении или лечении (банка 390 литров), все живы здоровы неодного летального исхода, дискусы пытаются метать икру......

  • подскажите при подмене водицы в акве прям из под крана, можно холодную? или тепленькую делать.:смущ:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • Желательно делать такую же температуру как в аквариуме, либо чуть теплее.

  • я правельно понял при подмене 15-20% можно теплую зделать воду :dedmoroz2:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • Правильно, только не забывайте что по трубам для очистки от накипи могут пропускать специальные химические добавки, которые способны сильно повредить рыбам. Я бы, если не знал где и как грееться вода, не использовал ее при подмене.

  • я заливаю только холодную воду,но у меня благодаря объему больше чем на 1 градус температура не уменьшается после подмены.

  • Также лью только холодную, заливаю тонкой струйкой в районе фильтра, чтобы сразу перемешивалась, с горячей смешивать не рискую. температура больше чем на 1, максимум 2 градуса не меняется

    Исправлено пользователем Макс_М (30.12.11 07:36)

  • Я воду отстаиваю. Просто стоит в 19литровой бутылки от Чистой воды от замены до замены. Залил набрал тутже снова и стоит неделю отстаивается. Естественно получается та же температура что и в аквариуме.

  • в аквариуме все равно на 2-3 градуса выше, тепла ламп и дросель(эпра)

  • На банке всегда работает система охлаждения снижающая температуру на 3 градуса ниже окружающей температуры.

  • а я наиборот похолодней заливаю, причем очень холодную, но помаленьку. у меня графин 2л, 2-3 графина пока схожу ввану наберу и пока вылью, первый графин уже перемешается..

  • ЗИМНИЙ
    ПРАЗДНИК
    НА ПОДХОДЕ,
    Старый год от нас уходит,
    В дверь стучится Новый год.
    Пусть с метелью и порошею
    Принесет он все хорошее:
    Детям - радость, как и прежде,
    Взрослым - счастье и надежды.
    Пусть новогодний Дед Мороз
    Подарит счастья целый воз,
    Здоровья крепкого в придачу,
    Во всем задуманном удачу,
    Мира, дружбы, шуток, ласки,
    Чтобы жизнь была,
    как в сказке!!!
    * . * . ? * . * . ? * . * . * . * .?* . * . *
    :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg:

  • Хорошо у Вас всё,-графинами....

  • Подскажите как называется эта змейка, нам её отдали, не знаем кто это.

  • Акантофтальмус Майерса, по моему так называется

  • Спасибки, точно оно!!!

  • молодых особей легко спутать с Acanthophthalmus (сейчас этот род переименован в Pangio) Kuhlii - Акантофтальмус Кюля.

  • А они у вас как, нормально живут? Я вот купил 3 штуки таких, маленьких правда. Запустил в аквариум и больше не видел. Все перевернул. Либо в грунт закопались либо сожрал опять кто(

  • я своих во внешнике нашел :ха-ха!:(и еще кучу живности (мальков и подростков) + креветок штук 30) после этого на заборник губку крупнопористую одел (хотя была сетка) :ха-ха!:
    P.S. все живы здоровы по сей день

    Исправлено пользователем RomanTV (08.01.12 23:47)

  • постоянно прячется, скорее всего и у Вас так же. Я даже на пару недель его было теряла, потом нашелся, за терморегулятором прятался.

  • всем добрый веечер, подскажите пожайлуста чем можно кормить мальков маловийцев (цехлидиков) :смущ::бебе:, сегодня были запущены 6 мальков, ны выходных планируем прикупить еще. да еще я читал что не все замороженные корма им подходят, в наличие есть корм sera granured.

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • да обычной сушкой у меня питаются ауратусы, главно чтоб в рот влазило, слегка пальцами перетру гранулы и в аквас.

  • А подскажите, трубочником нормально рыб кормить? Как-то привык с детства живым трубочником и мотылем. Но может сейчас это уже моветон? :улыб:Или надо обязательно сухие корма с витаминами?

  • Не столько моветон как боязнь заразы ну и хлопоты некоторые.
    Я на свой страх и риск кормлю в основном трубочником. Стараюсь брать у одной продавщицы ну и дней 5 сначала выдержива.ю и промываю,
    Зимой трубочник покрепче можно брать надолго, летом в основном вялый и много испорченного.
    Ну и все равно для разнообразия кормлю и сухими от Тропикал (это не реклама) и по возможности растительным (крапива салат огурцы)

  • Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: