5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • В сайдекс ее :secret:

  • белизна рулит, я даже анубов в белизне купал, правда в разведеной, водоросли отваливаются на ура ч/з пару дней как и небывало, бороды касаемо.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • С бородой не боролся, проактического опыта нет а вот нитчатка и сине-зелёные полностью померли после обработки антибаком. Делал недельную профилактику рыбам - водоросли ушли напрочь. Знаю, что это не способ борьбы с водорослями, но факт остаётся - водоросли исчезли.

  • у меня валиснерия ЗАЦВЕЛА :eek:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • фото в студию! )

  • вчера в креветочнике я заметила эту спиральную волосину - незаметно быстро выросшую и я решила что это какой-то корень и отмотала его от фильтра.. как еще не оторвала - сама не знаю.. а потом я заметила соцветие :eek: вот такие сурпризы :secret:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Это нормально, у меня постоянно цветет.

  • я понимаю :friends: просто у меня первый раз :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • подскажите почему вода в аквариуме быстро становится желтой?

  • Много рыб, слишком много корма бросаете, еще могут быть варианты. Напишите, что у Вас есть и что делаете.

  • коряга может подкрашивать воду

    Гордый зануда скифов

  • похожа кормлю много :смущ: ,у меня цихлиды подростки 4-5см в 250л. примерно 10штук

    Исправлено пользователем olka787 (30.03.12 20:27)

  • Ситуация: было 2 пары гурамок ,1 самец умер. Необходим ли второй самке самец?

  • Коллеги а накидайте советов/вариантов кого запустить в 50л, оформленных под псевдоморе, а то что-то ничего красивого и умного в голову не приходит :смущ:
    ЗЫ: Гуппи не предлагать - не бывает в МОРЕ таких вуалехвостых метёлок:миг: (хотя гуппёшек я люблю)
    Для примера- Барбус суматранский приблизительно похож на абудефдуфа обыкновенного.

    Исправлено пользователем Воин_Света (20.04.12 12:27)

  • А какие параллели например можно провести вот с такими товарищами:

  • для полтийника скорей не с кем в параллель не пойдут товарещи с фоток, стая неонов ваше всё :хехе:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • параллели есть, только не для 50 литров, это точно.
    фото 1
    фото 2
    фото 3

  • Аквариум мужа, а неоны ему не нравятся....

  • Куда-то Клубная тема подевалась....

  • Снесли видимо, в мусорке только отображается, но при попытке открыть сообщение, пишет что форум не найден.

  • готовлюсь к запуску акваса на 500 л :безум: Действительно, нужно размещать вдоль несущей стены или сойдет и обычная?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Подскажите у ког есть в аквариуме с цихлидами растения?какие можно посадить?

  • Если дом панельныйто проблем не должно быть. Можете ставить. Если в доме старой постройке перекрытия бетонные, то тоже не страшно. Если перекрытия деревянные, лучше ставьте вдоль капитальной. Ну а если очень надо поставить вдоль некапитальной,то есть варианты: (можно увеличить плошадь основания, положите под тумбочку каккю-нибудь жёсткую плиту большей пощади. Нагрузка "размажется". Точечной нагрузки не будет. А само перекрытие 500 кг выдержит. Лишь бы пол не "играл".

  • Ну это смотря какие цихлиды. Если скалярии, апистограммы, то для них можете смело сажать и почвопокровку, и длинностебельку. А если африканцы,или крупные американцы, то проблемы обеспечены. У меня живёт с цихлидами валиснерия, людвигия, роголистник. Но правда растениям достаётся крепко. Постоянно выдёргиваются "не понравившиеся" растения - приходится пересаживать, убирать обгрызенные листья. А когда рыбы начинают рыть грунт, то могут и попросту засыпать всю ростковую зону. У меня малавийцы и в общем то им я растения высаживаю что бы пожевали они их при случае. Красивого вида растений добиться сложно. Если очень хочется что-нибудь посадить, кподобным цихлидам - попробуйте анубиас, укрепите камнями, или вообще можно взять уже укоренённый на коряге.

  • У меня малавийцы примерно по 3-5см,ворди еще маленькие ,попробую немного посадить,спасибо)))

  • В ответ на: Подскажите у ког есть в аквариуме с цихлидами растения?какие можно посадить?
    с вашими цихлидами, тока пластмассовые :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Если дом панельныйто проблем не должно быть. Можете ставить. Если в доме старой постройке перекрытия бетонные, то тоже не страшно. Если перекрытия деревянные, лучше ставьте вдоль капитальной. Ну а если очень надо поставить вдоль некапитальной,то есть варианты: (можно увеличить плошадь основания, положите под тумбочку каккю-нибудь жёсткую плиту большей пощади. Нагрузка "размажется". Точечной нагрузки не будет. А само перекрытие 500 кг выдержит. Лишь бы пол не "играл".
    500+камни+грунт... Спасибо за совет, посмотрю техническую документацию к зданию. А вот пол " играет" абсолютно точно(((( причем сильно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: А вот пол " играет" абсолютно точно(((( причем сильно
    Сухая стяжка что ли? Пол на керамзите?

  • да ну! старое здание на плохой почве- играет даже не пол, а весь дом :eek:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ребята, помогите решить проблему:
    Внутренний фильтр, на входе воды стоит круглая поролоновая губка, со временем обросла водорослями и стала не белая, а черная. Пробовал высушивать-не помогло. Тогда погрузил в горячий и крепкий солевой раствор, стала чище, но полностью водоросли удалить не удалось.
    Вопрос: какими средствами можно удалить водоросли с поролоновой губки?

  • Губку не проще поменять?

  • любая губка станет темно-коричневой. там не водоросли. там бактерии. отбелить наверное можно, только зачем? по моему мнению, бороться с этим, что с ветряными мельницами. прополоскал раз несколько месяцев и норм. )

  • В ответ на: Ребята, помогите решить проблему:
    Внутренний фильтр, на входе воды стоит круглая поролоновая губка, со временем обросла водорослями и стала не белая, а черная. Пробовал высушивать-не помогло. Тогда погрузил в горячий и крепкий солевой раствор, стала чище, но полностью водоросли удалить не удалось.
    Вопрос: какими средствами можно удалить водоросли с поролоновой губки?
    СТАРАЯ ДОБРАЯ БЕЛИЗНА

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Ну тогда всем полезным микроорганизмам,живущим на губке прийдёт конец!У меня вообще губка изначально чёрная-растюшками её забаррикадировала-её и не видно!
    :хммм:

  • если губку замачить в белизне она станет сопелькой. вот как то так

  • незнаю, я промывал в белизне, все в порядке с губкой было, не замачивал канеш, но минут 5 плюхал, и белизна бадяженая с водой была, давно правда было, можд щас губки кетайские некачественные :biggrin:

  • я замачил губку и на 3 дня. белизна была разбавлина 1 колпачек на 10 литров:)

  • Не могу найти информацию про мини попугаев. Если кто знает, подскажите

  • эээ, про моих?)))) Это МИКРО попугаи- про них есть, например, в яндексе

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • это очередные крашеные мутанты:
    "..цихлазома, полученная в Сингапуре от скрещивания каких-то трех видов американских цихлазом (очевидно Северума, Чернополосой и неизвестного вида). Это некрупный гибрид, самец растет всего 7-9 см (не путать с цветным попугаем, тоже сингапурской селекции, растущим более 25 см)."
    в мире известны как Convict Parrot. от Convict cichlid - чернополосая цихлазома. (Convict - заключенный, каторжник. По внешнему виду полосатой формы заключенных)

  • у меня они прожили пол- года и не побледнели абсолютно! Как купила розовенькими- такими и оставались всегда :dnknow: Кормила обыкновенными чипсами, даже не " для поддержания окраски"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а должны были? ) татуировки у людей тоже за полгода не сходят же )
    потомство будет без краски. (если они не бесплодны - этим пока не интересовался.)

  • а как их ( рыб) красят???? Машинкой для тату? Навряд ли))) А потомства точно не будет- так и есть- бесплодны. Ну если только что- то типа ЭКО замутить... сами- никак :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Машинкой для тату?
    да, именно. инъекции краски.
    это касается тернеций, "микропопугаев". больших попугаев обычно полностью замачивают в краске, но иногда и татуируют.

  • Это оказались две самки. Одна из них икру метала позавчера.

  • написано было, что икра может быть, но потом даже самец не поможет- надо искусственно оплодотворять

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Здравствуйте, у меня вопрос к профессионалам. Нам подарили аквариум, с четырьмя тернециями, я так понимпю три мальчика( маленькие) и одна девочка ( больше), вот она их все время гоняла. а сегодня придя с работы ее нет. думала мож дух испустила, давай аквариум обыскивать. а ее вообще нет. может мужиков она достала? они об'единились и сожрали ее. может быть такое? или я уже не знаю чего думать.

  • Стекло сверху аквариума есть? Если нет, поищите рядом на полу.Хотя тернеции вряд ли на такое способны.Какие нибудь замки, укрытия, там может.

  • В ответ на: я так понимпю три мальчика( маленькие) и одна девочка ( больше)
    не факт.
    В ответ на: может быть такое?
    нет. за день не смогут съесть.
    как уже сказали - смотрите на полу, во всех щелях, декорациях, за фильтром/губкой и тп. пытайте других обитателей дома: кошек, детей.

  • ни фига, кошек собак нет, ребенок за городом. аквариум прибрала, нет даже намека на то что когда то была четвертая рыбка. аквариум с крышкой. подсветкой, со всеми узорами, все кусты проверила. мистика. на всякий случай проверила все вокруг, вдруг она реинкарнация Гудини. в общем думаю, что они таки ее сожрали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: