18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • голодными гупешками)

  • Трипафлавином-ультра не пользовалась, поэтому ничего сказать о нем не могу. Антипар использовала несколько раз. Один раз даже переборщила немного в дозировке. При правильной дозировке побочных действий не оказывает. У меня рыбы на следующий день после его внесения отнерестились)))). Улитки и растения остались живы-здоровы.

  • Подскажите пожалуйста,в какой магазин отправиться за фильтром и компрессором, что бы проконсультировали и цены были доступны.В этом деле новичок.:смущ:

  • консультируетесь в интернете с опытными товарищами, потом обходите магазины точно зная, что вам нужно, покупая там, где дешевле. хотя, если сумма небольшая, то покупаете, где вам удобнее, ибо на переезды больше потратите.
    знающих продавцов в магазинах, да еще и таких, которые не просто хотят впарить товар, а что-то могут советовать, очень мало.

  • подскажите пжлст по нитритам начинающему ... запустил аквариум 125л (чистой воды 100-105л)11.09 .2012 :залил тетра аква сэйф +2 таблэтки бактизина ,.. грунт промытый отсев + речная галька ... трава - 3 анубиаса , 3 апоногетона , 2 дубка синема , куча роголистника плавает и еще какая то мелочь в грунте +3 ампулярии сразу кинул... через 10 дней запустил 10неонов +3 тернеции.... еще через 3 дня 5 молли +3 сомика крапчатых 3 гурамки ... все рыбасы малыши 2-4см от знакомого заводчика ...
    так вот : черт меня дернул купить тэст НИЛПА на нитриты ...уже 3дня кажет 4мг на литру.... рыбасы мои кажется довольны новым местом жительства -весело плавают хоть и полуголодные - кормлю раз в день чуть -чуть... вода кристальная !!! даж при запуске не мутнела.... походу врет тэст ??? что скажете ? или так должно поначалу быть ?

    ps^ заводчик-разводчик когда я ему про это сказал ответил : не забивай голову всякой ерундой (ценз)-все норм будет!!!.... занимается рыбасами лет 30-35 и не парит голову азотным циклом )))

  • В принципе правильно вам заводчик сказал) Тем более, что перенаселения у вас вроде нет, перекорма - тоже) а роголистник очень здорово выжирает нитраты)

  • с нитратами понятно -подмена воды исправить должна ситуацию ... но вот что озадачило : нитриты показывает 4мг/л.... чуть ли не смертельно для рыб это пишут((( но рыбы веселы и бодры !!! тэст НИЛПА неправильно показывает ? все по инструкции и химия не просрочена.... 160р зазря потратил? мдя...
    или в сам деле забить на тэсты и все делать интуитивно по старинке ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: