−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • Ну маленькие аквариумы довольно легко у меня получалось. 40 литров без каркаса на силиконе и 70 в каркасе. Вытаскиваем тяжёлое (крупные камни), сливаем половину воды (часть можно не выливать, потом обратно в акву), аккуратно сдвигаем с тумбы (со стола) на плоскую доску и несём куда надо, рыбки вроде не сильно стрессуют.

  • я вот таким вот образом аквариум разбила на 40 л в прошлом году :хммм:
    руки из .........!!
    хорошо хоть сама не поранилась)))))

  • У меня вообще маленький аквариум (30 л) в далекой юности стоял на доске постоянно, дабы таскать удобно было не выливая много. Ничего, не разбила.

  • В ответ на: Ну маленькие аквариумы довольно легко у меня получалось. 40 литров без каркаса на силиконе и 70 в каркасе. Вытаскиваем тяжёлое (крупные камни), сливаем половину воды (часть можно не выливать, потом обратно в акву), аккуратно сдвигаем с тумбы (со стола) на плоскую доску и несём куда надо, рыбки вроде не сильно стрессуют.
    Я Джебо 338 так же переносил,только грунт и трава и рыбы внутри были,а воды процентов двадцать осталось.А 120л.,Ювель пришлось на тумбе тащить..

  • До 80 л я таскал без всяких досок с 1/3 воды, грунтом, растениями.

  • Народ, в транзите рыбки здоровые идут? Скоро отики придут, взять у них хочу.

  • А пока не придут и карантин не проведете, не узнаете какие рыбки. И они сами не знают. Рыба там "с колес", поэтому доля риска не маленькая.

  • Ясно. Страшно. В меге тоже рыбки без карантина? Слышала, что там хорошие рыбки.

    Исправлено пользователем Gaviota (29.04.11 17:24)

  • Вы про Зообум? Нехорошие слухи ходят о здоровье тамошних рыб...
    Хотя розничные продавцы не имеют права продавать рыбу "С колес".
    Если честно, я не знаю, откуда в Зообуме рыба, и что у них там с карантином.

    Исправлено пользователем michh (29.04.11 17:48)

  • Нюська, с Днем варенья! :flowers: :flowers: :flowers: :чмок:

  • Разыскиваю Артура Степанова.

  • В ответ на: Нюська, с Днем варенья! :flowers: :flowers: :flowers: :чмок:
    Присоединяюсь!))

  • Не знала, где написать, поэтому пишу здесь. Достался "внаследство" аквас на 60л в рабочем так сказать состоянии. Вот только живут там (вполне хорошо) 5гупех и 3анцитруса альбиноса (беленькие такие). Хотим еще кого-нибудь туда подселить. Вот посоветуйте, кого лучше?!

    Я не злая! Я даже своим врагам желаю 3 машины у дома - скорую, полицию и пожарную!

  • Извините,но это очень некорректный вопрос.
    Это всё равно что спросить - "собираюсь в продуктовый магазин,посоветуйте что купить, чтобы ужин приготовить?"

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Понимаете, хочется, чтобы рыбочек побольше было, но и чтобы всем им было хорошо всем вместе, чтобы никто никого не обижал! А я в этом полный ноль! Поэтому и спрашиваю! Какие-то же совсем друг с другом не уживаются! А продавцу у нас в зоомагазине я совсем не доверяю!

    Я не злая! Я даже своим врагам желаю 3 машины у дома - скорую, полицию и пожарную!

  • И еще есть такой вопросик. Хотела сделать анцитрусам грот сама, насобирала на пляже капушков (галька), промыла, прокипятила, хотела склеить их аквариумным герметиком и задумалась: а не вредно ли это будет моим новым питомцам? Не траванутся ли они этим самым герметиком?

    Я не злая! Я даже своим врагам желаю 3 машины у дома - скорую, полицию и пожарную!

  • не траванутся

    Гордый зануда скифов

  • А после склейки и просушки надо его как-то обработать или можно просто помыть?

    Я не злая! Я даже своим врагам желаю 3 машины у дома - скорую, полицию и пожарную!

  • Данио, неоны, расборы, тайерии, кардиналы. Так же можете подселить креветок типа вишен, улиток (ампулярии). Список рыб и прочих очень длинный, но как и просили вот конкретные примеры.
    Выше перечисленные никто никого обижать не будет, и отлично чувствуют себя в 60 л с гупёхами и анциструсами.

  • просто промыть достаточно

    Гордый зануда скифов

  • Спасибо большое!! Пойду клеить на позитивной волне!

    Я не злая! Я даже своим врагам желаю 3 машины у дома - скорую, полицию и пожарную!

  • Пойду клеить на позитивной волне!Хорошо звучит))

  • Спасибо! Главное, чтобы мои белянки его использовали с таким же энтузиазмом, с каким я его мастерила! Ну поживем, увидим!

    Я не злая! Я даже своим врагам желаю 3 машины у дома - скорую, полицию и пожарную!

  • Мы тут с мужем джебовскую крышку-светильник переделываем, уже двну релешку спалили :ха-ха!: электрики :злорадство:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • В ответ на: А витамины для рыб это Фиштамин? Или есть еще альтернатива ему другая но действенная?
    Есть у Серы еще один вариант - называется Сера активант. В магазинах не часто можно найти.
    Еще можно поискать отечественный аналог - Ихтиовит мультивит.

  • Поздравляю всех с наступающим 9 Мая!!!!
    "У природы нет плохой погоды"-всем хороших выходных! :bday: :pivo:

  • ни кто не слышал о такой рыбке как "Окафтоктальнус". на ц.рынке продается в подвальчике, похож на змею с усиками у рта. ни один поисковик не выдает по этому виду ни чего.

  • В ответ на: "Окафтоктальнус".
    Акантофтальмус:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: "Окафтоктальнус".
    Акантофтальмус :)
    ну так было написано в магазе, я даже фото названия сделал, потому как запомнить такое, нереал.

  • ищу Яванский Мох, за просто так или ваши предложения в личку!

  • Ну что притихли, ёжики?! :улыб:По дачам все поразъехались? :злорадство:
    С празником Победы вас, друзья!!! Ураааа!!!! :appl:

  • Тут зашел в зоомаг на Сиб.гвардейцев.Там в видовом аквасе такие сомы. таких на рыбалке не часто возьмешь!

  • Мешкожаберные? Отдавали как-то мне парочку, некуда было посадить. А еще у нас у Фиалки похожие были. Только как подрастать начали, она от них избавилась. И еще у одного форумчанина есть...

  • Насчет жабров не знаю. звать как забыл. слишком мудренно.Но весят за кило каждый.

  • А у нас в Бердске стерлядь продают, зато сомиков крапчатых нету!

    Я не злая! Я даже своим врагам желаю 3 машины у дома - скорую, полицию и пожарную!

  • Там еще два мостра анциструсоподобных было. Килограмма по три каждый.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Стерлядь каждую весну продают. Говорят, не живет долго в аквариуме. Но я все равно попробую в свою коллекцию добавить, если место будет. Хотя, одно время меня совсем было отговорили...

  • Ну уж и по три!!! :ха-ха!: Птеригоплихт называется.
    История у меня с ними одна связана. Как-то два аквариумиста напились хорошо и решили, что один из них неправ. Слово за слово, один другому в глаз! А дело было в аквариальной. Тот, которому в глаз дали, хватает что под руку попалось, и второму тоже по морде!!! А под руку ему попался как раз птерик полуметровый! :ха-ха!: Его если за хвост взять, на дубину похож сильно. В общем, такого я даже в цирке не видел!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В сибе можт выбор рыбок хороший, а у нас с этим туговато! Лучше бы выбор разнообразили!

    Я не злая! Я даже своим врагам желаю 3 машины у дома - скорую, полицию и пожарную!

  • Спроса, значит, нет! :dnknow: В городе тоже в разных магазинах по-разному. А вы так сокрушаетесь, будто в Каргате живете! Вам не так и далеко, до птички с некоторых районов города порой сложней добраться.

  • Знакомый Каргат проскочил:улыб:

  • Родина что ли? :улыб:

  • Почти))) Родина рядом-Здвинск,а там бабушка жила,я там маленькая постоянно отшивалась))

  • В ответ на:
    В ответ на: А витамины для рыб это Фиштамин? Или есть еще альтернатива ему другая но действенная?
    Есть у Серы еще один вариант - называется Сера активант. В магазинах не часто можно найти.
    Еще можно поискать отечественный аналог - Ихтиовит мультивит.
    Теперь вот дело за малым найти это Ихтиовит Мультивит или вот еще пыталась найти Ихтиовит Кормактив. В близлежащей области нету нигде. Может знаете где найти можно?

  • В ответ на: Ну уж и по три!!! :ха-ха!: Птеригоплихт называется.
    История у меня с ними одна связана. Как-то два аквариумиста напились хорошо и решили, что один из них неправ. Слово за слово, один другому в глаз! А дело было в аквариальной. Тот, которому в глаз дали, хватает что под руку попалось, и второму тоже по морде!!! А под руку ему попался как раз птерик полуметровый! :ха-ха!: Его если за хвост взять, на дубину похож сильно. В общем, такого я даже в цирке не видел!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: представила

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Где найти - не знаю. Увижу в магазине - сообщу.
    п.3

    Исправлено пользователем ФиАлка (11.05.11 07:14)

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: представила
    Только вы не представили, какой на морде след остался! Все равно, что напильником саданули! :eek:

  • Так и челюсть сломать можно :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А витамины для рыб это Фиштамин? Или есть еще альтернатива ему другая но действенная?
    Есть у Серы еще один вариант - называется Сера активант. В магазинах не часто можно найти.
    Еще можно поискать отечественный аналог - Ихтиовит мультивит.
    Теперь вот дело за малым найти это Ихтиовит Мультивит или вот еще пыталась найти Ихтиовит Кормактив. В близлежащей области нету нигде. Может знаете где найти можно?
    Короче как я поняла у нас рыбу выгодней кормить, чем лечить, лекарств просто не найти нужных(

  • Ну ктооооо ктооооо придумал эту фигню про то что в аквариуме должны быть золотые рыбы и один черный телескоп
    КТООООО :зло: :зло: :зло: покажите мне этого человекааа :tantrum: :tantrum:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: