24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • На дачах-огородах.

  • Я бы уже даже на грядках попахала, лишь бы сменить вид деятельности, а именно, что бы с ребенком кто-нибудь посидел :biggrin: чувствую, что начинаю сходить с ума :безум: и скоро сама уже агукать буду :ха-ха!:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Гастромизону нужно сильное течение и температура в районе 20-23 С максимум. Если сможете обеспечить условия - дерзайте. А вообще поройтесь сначала в инете, продавцы ничего путного не скажут, им лишь бы продать.

  • Нет, таких условий обеспечить не смогу. С вентилятором +25.

  • Народ, мне предлагают прислать рыбок попондетта фурката, а я что-то сомневаюсь. В интернете противоречивая информация. Кто пишет, что мирная рыбка, другие пишут, что даже взрослых креветок забивают и друг друга гоняют. Что скажете, можно их держать в общем аквариуме с другими маленькими рыбками и креветками-вишенками? Рыбки будут гуппи, псевдомугил гертруды и микрорасбора галактика, а также отоцинклюсы. Гуппи обжили аквариум, теперь жду мелочь. Кстати, гуппешки у меня вишенок (взрослых и подростков)совсем не обижают, наоборот, те им могут по морде лапками заехать и рыбешки пугаются. А мали креветок прячутся так, что их и не видно. Зарослей перебор.
    К тому же, я читала, что попондетте большой объем нужен. У кого какой опыт?

  • Почитала в инете, интересно стало, что за рыбка такая))))). Пишут, что миролюбивая, но самцы агресивны к самкам, поэтому нужно много растений. У вас подходящий вариант, заводите :миг:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Народ, может кто-нибудь будет заказывать со мной мелкую рыбку из Екатеринбурга? Сейчас в продаже Попондетта фурката и Псевдомугил Гертруды.Доставка поездом в термокоробке. Стоимость доставки 500 руб за коробку. Входит 10 пакетов. Пакеты укомплектовываются пофамильно. Предоплата на карту сбербанка. Попондетта 70 руб, гертруда 50 руб штучка. Поезд 5 августа. Гертруда по полу различается, попондетта не знаю. Вообще человек по сомикам акцентируется, но по просьбе трудящихся занялся мелочью. На кузбасс постоянно сомиков редких посылает. Я на форуме академгородка создала тему в совместных заказах.

  • хорошие условия доставки... а где-нибудь можно посмотреть сайт или прайс, что еще предлагают?

  • Кину сейчас в личку адрес сайта, вроде нельзя ссылки на другие сайты на форуме. Только там пара изменений не прошло. надо уточнять по телефону. Нас пока двое. Отиков еще человек берет. Только поезд ночью придет, в 4 часа по Новосибирскому времени. В ночь с 5-го на 6-е.

  • По креветам есть что-нибудь?Типа снежинка .

  • Нет, там все больше локариевые сомики. Типа таких - Hypancistrus sp. L-333.

    Исправлено пользователем Gaviota (31.07.11 22:29)

  • почему ссылки нельзя? тут четко сказано: "Напротив, не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации."

    мой запрос достаточно ярко выражен )
    --
    ну да, скудный у них ассортимент.:хммм:и что-то не видно вышупомянутой мелочи.

  • Мелочью только начали заниматься, я так поняла.

  • можно мне тоже ссылку пожалуйста :)))

  • Раз можно, кидаю в тему
    http://yaris-fish.ru/?%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F,4

    Плюс те рыбки, о которых разговор, собственно. Отики в наличии аффинис, это я уточняла.

    ps. Не умею кратенько ссылки называть

  • такая мелочь красивая,но мои злодеи загоняют их((
    А сомики там все в наличии которые в каталоге?

  • Пара позиций не соответствует, уточнять надо.

  • Мелочь я нашла на сайте аквариумистов Кузбасса, там и цены есть. Им регулярно рыбок шлют от Ярис-фиш.

  • я бы отиков десяток заказал

    Гордый зануда скифов

  • п.8

    Исправлено пользователем ФиАлка (01.08.11 17:51)

  • ага, они такие, кого хочу того и в баню :secret:

    мнеб штук 5 отиков наверно:улыб:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (01.08.11 07:35)

  • что за чудо рыба такая эти отики,толи себе тоже взять....

  • У меня есть, очень деликатные сомики, каждый листик чистят очень нежно, у меня почвопокровка маленькая, с крошечными листиками, так они каждый листик почистили до блеска. Проблема, что поезд в 4 утра. Зато в субботу, можно спокойно заняться адаптацией, спешить никуда не надо, на работе лишнее время находиться не будут. Можно не торопясь на нашу воду переводить.

  • И мне отиков пяток:смущ:если можно

  • Здравствуйте, уважаемые заказчики. Если есть ко мне вопросы,готова ответить, icq 375728539

  • В ответ на: что за чудо рыба такая эти отики,толи себе тоже взять....
    жруть все водоросли со страшной силой не повреждая растения, а так на вид обычные пескари:хехе:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Нда... Специально им месяц на солнце стекла заращивала водорослями, а они за три дня все съели.

  • Пять отиков взял бы. Кому платить?

  • В ответ на: я бы отиков десяток заказал
    Эдик, ты будешь брать рып??? есть вариант чтоб тебе 10 и мне шт 3 в один пакет, я бы забрал ночером, а тебе бы утром гденить в городе передал, чтоб те с толмачей не пилить..

  • буду
    в субботу я всяко в Толмачах буду... или на рыбалке)
    на вокзал подъеду ночью

    Гордый зануда скифов

  • я тоже тогда отиков хочу взять)))Тоже 5. Только я не смогу ночью встретить поезд....

  • А Вы где живете? Поди кто рядом живет, возьмет Вам.

  • отики почем? есть точная цифра?

    Гордый зануда скифов

  • 90 руб

  • Купил бы десяток отиков.Могу забрать с поезда для жителей академа.Куда платить?

  • ну что, народу, похоже, много будет, доставка будет оплачиваться всеми в равной доле? или пропорционально сумме заказа? :улыб:

    по поводу упаковки. по 5 рыбок в один пакет очень расточительно, если будет больше 10 пакетов, то уже вторая коробка пойдет..
    если по нескольку фамилий в один пакет, то на вокзале их поделить будет проблематично. лучше везти к кому-то и там рассортировывать по заказчикам. а так же решать вопрос с отходом. то есть как делить мертвых рыб.

  • В коробку, сказали, может войти 12 пакетов, если народу столько будет. Оплачивать доставку по сумме, мне кажется неправильно, предлагаю в равной доле. Долю, наверное, считать не по человекам, а по пакетам. Ежели двое в один пакет возьмут, мне кажется, как за одного оплатят. А если один в несколько пакетов, то соответственно больше заплатит.

  • По идее, сегодня надо всем оплатить, а то не успеем. И отписать, кто участвует и уже оплатил. Составляем список, считаем народ. Если больше 12, тогда компануемся плотнее. У меня точно отдельный пакет, у меня не сомики.
    Я могу уже отписаться, я оплатила за двоих.
    1 пакет - Gaviota
    2 пакет - Олег.
    У Олега достаточно много отиков, у него тоже отдельный пакет.

  • А кто-нибудь из форумчан живет на левом берегу? Или может быть будет мимо горской проезжать? В крайнем случае к поезду на велике приеду:хехе:

  • Надеюсь, отхода не будет, таких прецедентов с этим поставщиком не было. Но чтобы подстраховаться, лучше все-таки много рыбешек в один пакет не паковать.

  • Я не тормоз - а микарасбору галактику я еще успею заказать?

  • У меня аськи нет:смущ:

  • Галактики не будет точно. Из мелких псевдомугил гертруды, попондетта фурката и отоцинклюс аффинис

  • Гертруда и попондетта разнополые, по полу различаются.

  • кому платить? каждый сам поставщику что ли? оО

  • Каждый сам платит, или скооперируйтесь и список смс поставщику. Отиков может не хватить, сча нам скажут точное количество. Ждем.

  • Итак, свободных отиков осталось 60 штук. Чтобы не получилось накладки надо отписываться сюда., дабы не оплатить больше.

  • Плачу за 10 отиков.

  • номер счета у Вас есть?

  • Слава, это не с Вами я по телефону разговаривала? В почту ничего не получила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: