9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • С галактиками что-то сомневаюсь, что получится

  • зачем вам галактики, есть же синеглазые фуркаты, очень красивые

    Исправлено пользователем :) (05.08.11 14:17)

  • Народ, просыпайся! Расскажите хоть, как путешественники в новый дом переехали.

  • у моих отиков все нормально, посадила в аквариумы по 5 в каждый, пока не очень активно себя ведут - привыкают, висят на стенках в основном. На свою воду часа 3 переводила, время покажет как будут себя чувствовать:улыб:

  • Спасибо за организацию
    просидели в пакете до сейчашнего момента, ща адаптацию провожу

    Гордый зануда скифов

  • Пожалуйста:хехе:А я закончила только что переход, на капельнице все это время мои гертрудки были. Первым делом перекусили. а сейчас попрятались по кустам. Так что, я наконец-то спать ложусь. Нам открыли секрет, у каждого в пакетике лежал цеолит.

  • Мои отики уже цвет набрали, и по карантиннику стайкой носятся. Уже есть начали.

  • А мои гертрудки совсем освоились, играют на течении от помпы.

  • Здравствуйте! Мои отики пока сидят в 3х литровой банке, в понедельник поедут на ПМЖ. Перешли на новую воду за час, смешал водопроводную воду с кипяченной(50/50), добавил процентов 20 новой воды в мешок, а через час всё перелил в банку, вот как то так

  • А я отойти от аквариума не могу, за гертрудками наблюдаю. Какие у них плавнички за рыльцем классные, как крылышки. Цвет наконец-то набрали, такие красавцы.

  • ждём фото

  • Похоже к нам привезли самых простых гертруд

  • а не простые - это какие? может самый простых псевдомугилов?

  • Тут можно почитать, а на этих посмотреть
    Да и на том спасибо, что этих Лариса нашла

  • В ответ на: ждём фото
    Получилось только так.

  • Это мой самый большой пигмейчик. Для сравнения - грунт 8 мм

  • Красиво Лариса. Для глоссы грунт крупноват и явно не хватает света.

  • Грунт самой хочется заменить на мелкий, а света не хватало, так как не убирала с поверхности растения из-за родившихся мальков гуппи. Подросли, вчера убрала все сверху, оставила немного риччии.

  • Видео посмотрела, плавники шикарные, но тело желто-оливковое, как у наших. Популярное фото в инете, скорее всего, фотошоп. Где тело у них голубое. А плавники будем ждать, когда отрастут :хехе:

  • Новые отоцинклюсы теперь на ПМЖ. Хм... Теперь у меня 2 вида отоцинклюсов. Какие, хм...., да кто его знает. Пошарил по сети, очень многие имеют схожий внешний вид, различие наверное заключается в количестве пупырышек в глотке :ха-ха!: Будим дальше посмотреть. Но то что это не vitatus, это точно.
    P.S.: Эдуарду огромное спасибо!

    Исправлено пользователем :) (08.08.11 13:46)

  • Старые похожи на Otocinclus macrospilus, вновь прибывшие похожи на Otocinclus affinis. Не, не разобрать, нужен определитель

    Исправлено пользователем :) (08.08.11 14:19)

  • Как это я отиков пропустил :шок:, если вдруг у кого в избытке продайте штучки 3-4

  • с 27 июля трубили по всему Новосибу...

  • Новички вообще не смотрят в сторону таблеток "спирулина", утюжат стенки, растения, камни и прочее. Старички потихоньку едят.

    Исправлено пользователем :) (08.08.11 17:49)

  • В ответ на: Во прикольно
    :eek:

  • В ответ на: P.S.: Эдуарду огромное спасибо!
    +500 :yes.gif:

  • Или я очень сильно насмотрелся фоток, либо я вижу икру vitatus-а

    Исправлено пользователем :) (11.08.11 17:11)

  • А у кого Вы видите икру отиков? Не у меня, случайно? Я сегодня увидела, что у меня все растения какой-то икрой обсыпаны, не пойму, вроде не улиточная. А может улитки все одновременно родить решили? Не могли же отики отнереститься.

  • Все-таки улиточная похоже.

  • Расскажите мне, как выглядит икра виттатусов? Вдруг когда-нибудь отнерестятся, хоть знать на будущее.

  • примерно так
    и эту тему просмотрите, много фото и видео.

  • Здравствуйте Лариса!
    Я наверное ошибся, в понедельник гляну, но под листом гидрокатилы висит нечто, очень похожее на то, что изображено на фотке, которую привёл Landfahrer

  • Я сегодня разлядывала своих отиков виттатусов. Их всего пять, четыре точно самки, пузико у одной как мячик уже, один под вопросом. Надо добывать самцов. А вдруг захотят любви...

  • В ответ на: Похоже к нам привезли самых простых гертруд
    Самцы разные, у одних концы плавников белые, у других ярко оранжевые, если верить интернету, то с разных мест ребята...

  • Сообщите в личку как разродятся ваши отики, я б мальков у вас забрал шт.5

    П.3

  • НАРОД ПРИВЕТ.ВЧЕРА НА р.ИНЕ ПРИХВАТИЛ ,ДОВОЛЬНО СИМПАТИЧНЫЕ РАСТЕНИЯ С КОРЕШКАМИ,В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС-ВОЗМОЖНО ЛИ ИМИ ОБЛЮБОВАТЬ МОЮ БАНКУ И КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ(имею в виду безопасность) Фото выложу позже.

    Исправлено пользователем Родник (15.08.11 09:16)

  • Можно, но ненадолго. Нашим растениям необходим зимний отдых, потом вышлю книжонку, в которой немного описано.

  • Гуру аквариумистики, подскажите как долго длится беременность у гуппи?

    С растениями получил в дар беременную гуппи ) Припода ждем, а его нет ... Только все толще и толще гуппеха... Хотя ест мало и всего пугается. :eek:

  • Я не гуру, но у меня гуппи через полтора месяца разродились. Поди она не беременна.

  • А вот такая вот задачка... Банка литров на 20. Мальчик-меченосец, девочка-данюшка и пара золотистых анциструсов. в проекте - друзья для данио. Несколько кустиков спиральной валиснерии и криптокарины неизвестной придавленные камнями. Стоит компрессор. Фильтр не хочется ставить - уж больно большие... да и течения не хочется... Как фильтрацию наладить?

    Самурай без меча подобен самураю с мечом... только без меча.

  • внешник?

  • жирновато для 20 литров и десятка рыбьев... Что-нить типа губки на компрессоре...

    Самурай без меча подобен самураю с мечом... только без меча.

  • просто я в 20ке только с внешником смогу удерживать среду...иначе не получается.
    Ну вы сами ответили на свой вопрос)) я видела в магазинах таки штуки (компрессор с губкой)

  • теперь бы ещё понять принцип его работы...

    Самурай без меча подобен самураю с мечом... только без меча.

  • Население у вас небольшое, плюс живые растения планируются, к тому же и компрессор есть, поэтому можно и без фильтра обойтись! Главное не перекармливать! И водичку не забывать менять!
    Но Вы должны понимать ( думаю так и есть), что с фильтром будет проще! Мне кажется, что фильтр Фан-1 от АкваЭль с направленным течением в стенку аквариума не будет создавать большого течения. К тому же в комплекте есть насадка на "носик" фильтра, сбивающая течение в сторону.
    Фильтр ( примитивный, но все же)- на распылитель надевается губка и на дно кладется. Пузыри воздуха при движении вверх и будут создавать течение воды в губке. Раньше так делали, когда не было оборудования:)

  • просто надо найти губку соответствующего размера... Спасибо!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом... только без меча.

  • Никто не хочет попондетт и гертруд из Еката еще заказать? Отиков нет. Думать можно неделю.

  • Я бы заказал Лариса и тех и других, да места нету :dry:

  • Привет:улыб:А гертрудки вообще прелесть. Неяркие рыбки, но такие забавные. Первый день хулиганили, мальков гуппи в хвост клевали, креветок за усы таскали, а сейчас мирные совсем, игручие. Плавники свои растопырят, повоображают и шмыг - рванули куда-нибудь со скоростью света.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: