−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • Перестаньте меня искушать - аквас то не резиновый :ха-ха!:

  • А можно еще заказать таких симпатяг-сомиков Corydoras melanistius по цене 350 руб штука:улыб:.

  • обожаю кориков! но по 350 руб не готов брать (

  • А они креветок не будут кушать? Себе хочу парочку взять, но боюсь. В интернете писали, типа соперники по дну, жрут креветосов.

  • коридорасы мирные

  • читал, что жрут креветочную молодь, которая целиком в рот помещается. больших не трогают. если большие заросли мха, то может популяция и не вымрет.

  • Тогда обойдусь пигмейчиками своими. Им в рот точно не взет креветочка.

  • Ребят, у кого можно приобрести вишенок породистых?

  • В ответ на: Ребят, у кого можно приобрести вишенок породистых?
    А лучше Ред Кристал

  • на базаре видел и тех и других

  • В ответ на: Я не гуру, но у меня гуппи через полтора месяца разродились. Поди она не беременна.
    Родила! )
    Заметили 5 штук..


    Теперь вопрос - чем их кормить? ибо взрослые место кормежки знают, а мелкие по банке плавают, в других местах, да и проглотить не могут... если находят.

    Банка 75 литров, есть приличяно растений... На подножном выживут?

  • Выживут, скоро в полный рост встанет вопрос куда их девать :biggrin:

  • Лариса, здравствуйте. А они(YRIS) с петухами связываются?

  • Лариса, доброго времени суток! А Вы сможете, так сказать держать руку на пульсе по вопросу с галактиками? Вдруг Екат начнёт их всё-таки продавать:смущ:

  • Не хотят они с галактиками связываться больше. Но если будут, скажу.

  • Еще Екат предлагает мальков от дикарей Heros cf efasciatus F1 по 300 руб. Поставка ночью в эту субботу.

  • Фото родителей

  • Может кто подскажет у нас чудо-мастера,способного мне к крышке акваса лампу еще одну сделать....
    я сама не из таких,увы

  • На академорге посмотрите, там несколько человек занимается изготовлением и переделками

  • Поставил Рябиновай распылитель на СО2, работает классссс

  • У мну вопросик: запустил банку с 0, фильтр внутренний с крупной поролоновой губкой, на 4-ый день вода стала немного мутная, вопрос вот в чем-нужно ли заменить фильтрующий элемент (губку) на мелкую фракцию?
    спасибо))

  • муть белесая?
    мутная вода на старте не связана со свойствами губки.
    если бы вы почитали статьи по запуску аквариума, то знали бы, что помутнение воды - обязательный момент. через пару-тройку дней станет кристально чистой.
    потом, скорее всего, будет вспышка диатомовых водорослей. это тоже нормально.:улыб:

  • спасибо за коммент
    к сожалению нет много времени читать, погуглил и не нашел ничего подходящего
    муть белесая, но как будто в ней маленькие крупинки, еще рыбы носятся друг за другом поднимают со дна всякую хрень-естественный процесс

  • так рыб не нужно было пока запускать.... для начала аквариум должен постоять,до тех пор пока вода прозрачной не станет...у меня две недели стоял,но вообще и поменьше можно

    Исправлено пользователем Lena Pegova (24.08.11 23:55)

  • у меня вода 3 дня стояла на активной аэрации, конечно это очень мало, но мне жалко рыбсов, мне достались взрослые рыбы, они бедненькие сидели в банке на 40 литров, за 3 дня их вода стала мутной и грязной, но в новом аквариуме их родной воды ок 30%, им все легче

  • но вы так ничего хорошего не получите...

  • а, почему нет..., вполне возмозможно все самозапустится.:yes.gif:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В данной ситуации все зависит от количества корма, которое Вы даете рыбкам! В эти дни лучше кормить как можно меньше и реже ( например, через день). Иначе муть может и месяц продержаться. Все дело в неустановившейся биологии.
    Поэтому, если последние дни Вы активно кормили рыб, то рекомендую просифонить грунт и прополоскать губку фильтра в аквариумной воде.
    А какой объем аквариума, сколько и какие рыбы?

    Исправлено пользователем BraV (25.08.11 13:01)

  • В ответ на: Поставил Рябиновай распылитель на СО2, работает классссс
    обратный клопан поставьте чтобы воду обратно не сосало дольше жить будет))))))))))

    П.3

  • Кормлю 1 раз в день и мало, сомов на ночь по 2 таблетки
    Население большое: гурами мраморный-2 шт., гурами жемчужный-2 шт, скалярии-4 шт., розовый данио-9 шт, акантофтальмус-4 шт., гуппи-3 шт., сом прилипала большие-2 шт, еще есть 3 желтых сомика, вроде все.
    Муть немного прошла, вода стала прозрачнее

  • :eek:
    а объем какой?

  • 200 литраф))

  • а, ну норм тогда.
    тока это.. взрослые скалярии не гнушаются перекусить всякой мелюзгой.

  • охотились за маленьким гуппиком, но он хитрец прятался в роголистнике, а потом когда стал их кормить они перестали за ним охотиться и теперь он свободно плавает))

  • C гупиками можете попрощаться, скорее всего скаляры их схарчат.

  • у вас скалярии данио не едят? очень хочу к своим подселить,но боюсь

  • они не склонны устраивать геноцид - всех и сразу не едят ) неончики, гупешки и тп исчезают постепенно, по одному. )

  • C скалярами лучше мелкую рыбу не держать, если не съедят то надкусают. Но иногда бывают исключения.

  • В ответ на: C гупиками можете попрощаться, скорее всего скаляры их схарчат.
    А мы недавно завели аквариум и как раз у нас такое соседство в нем. Видимо нужно срочно расселять, я не знала, что их нельзя вместе держать. :eek:

  • ну не знаю, скаляры за взрослыми гуппи не охотятся, у прежнего хозяина примерно 7-8 мес жили вместе, щас у меня живут, писал выше что гоняются за мальком, но он прячется в роголистнике на поверхности
    скалярии и данио не едят, данио такие подвижные рыбки, просто прелесть, все дружно живут, места всем хватает
    Ребята, кто и чем кормит рыбок, и как часто. Пишите пож.

  • вчера при перестановке акваса оставила процентов 20 воды, долила до половины банки, придется еще двигать чуть позднее, а утром нашла дохлых 10 барбусов и 2 анцика :шок:
    ниче не садила, никого не добавляла, ничего не приносила - просто налила воды, как всегда. причем вчера же ту же самую операцию провела со второй банкой - там все гурамы целы..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • соболезную
    может аэрации не хватило? гурамам ить пофик на содержание кислорода в воде

    Гордый зануда скифов

  • может :dnknow: причем полегли суматранцы и черные, а шубертам и зеленым - ниче :yes.gif:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • а может что-то в воде было? переборшили хлорочки например, или ржа в малом количестве невидимая глазу, а рыбсам смерть(((((

  • ФиАлка. вот как жалко-то рыбок, целых 12 штук полегло. Наверное вода сильно хлорированная. Я вот сегодня налила воду из-под крана в фильтр-кувшин, отпила фильтрованную воду и выплюнула сразу - хлорка била в нос!!! Не мог же картридж моментально исчерпать свой ресурс, наверное вода более ядреная была. Но все равно завтра утром побежим новый картридж покупать.

  • Всем привет!!!!!!!
    тут такое дело, потерял телефон нашего форумчанина Алексея по нику papamamaya,
    по личке не отвечает так как слышал от него не так давно, что он пароль забыл от почты по этому неотвечает
    может у кого сохранился его контактный телефон, мне в личку скиньте пожалуйста.
    а то его презент уже целый месяц хозяина ждёт:бебе:

    П.3

  • Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать. У меня в аквариуме неоны, кардиналы и дании. Подселил радужниц (крупнее, чем остальные обитатели аквариума), они всех гоняют. Есть еще аквариум с барбусами - может их туда? :help.gif:

    Исправлено пользователем Aleks (01.09.11 17:16)

  • просто гоняют? или отрывают плавники и порываются съесть мелких? если без злого умысла, то могут погонять день-два и потерять интерес.
    если гоняют по-серьезному, то лучше к барбусам. хотя вы не написали какие барбусы и какого размера. )

  • Первые два дня было всё нормально, все были довольны, а потом в течение недели как не заглянешь в аквариум, там все прячутся: кто под фильтром, кто за фильтром, кто под листиком. Только пара самых крупных даний не прячется. А барбусы крупнее ( их 4. 1 самка+1 самец огненные и 2 суматранца). Я уже радужниц (их 3. 1 самка и 2 самца) к барбусам посадил но видимо им там не нравится (окраска побледнела, прошло 2 дня) но барбусы вроде их не трогают.

  • ну раз никто еще не написал с понедельника )
    возможно ошибаюсь, но по-моему впервые в городе магазин привез попондетт фурката и отоцинклюсов! (скорее всего веститус) в аква-тропике на ц.рынке:
    popondetta furcata - 70 руб. на глаз, штук 100 есть.
    otocinclus vestitus - цену уточняйте. при мне они были еще без ценника. в магазине сказали, что скорее всего будут по 120 руб. имелось порядка 50 шт

    еще кто-то искал севеллий. в магазине на Героев Революции 5/2 плавают по 240 руб. написано, что севеллия, но я не запомнил как они выглядят в деталях, чтоб точно сказать, что это севеллия, а не бифортия или гастромизон.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: