−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • Продолжение топика "Поговорим обо всем - 3"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем ФиАлка (19.04.11 17:29)

  • shuudan спасибо за очень работящих анциков :respect:, спать легла на час позже - втыкала в аквас, всегда же приятно смотреть как другие работают :ха-ха!:

  • Красные в городе?!!!!!!! :eek: :eek: :eek:

  • Чёт предыдущая часть на мне закончилась.Радоваться или горевать?

  • В ответ на: shuudan спасибо за очень работящих анциков :respect:, спать легла на час позже - втыкала в аквас, всегда же приятно смотреть как другие работают :ха-ха!:
    ))).Всегда пожалуйста.Если ещё надо-обращайтесь.

  • Здравствуйте! Подскажите, а ряску из природного водоёма можно давать своим рыбкам?

  • Можно. Я пока свою не развел, давал. Только ее надо ошпарить крутым кипятком, а лучше минуту поварить.

  • Летом вместо ряски лучше давать крапиву, салат, шпинат. Их тоже надо ошпарить или поварить, чтоб мягче были, потом порезать мелко. Грубые жилки у крапивы удалить.

  • Просто подумал, раз всеравно мои любители травку погрызть, подкидывать летом рясочки живой с водоемов.Отдыхать, на рыбалочку постоянно катаемся.

  • Не, живой не надо. :1: Ошпаривать надо!

  • В ответ на: Чёт предыдущая часть на мне закончилась.Радоваться или горевать?
    Радовайся! На мне началась, на тебе закончилась! Это знак Божий! Мы Избранные!!! :biggrin: Как Нео в Матрице! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ЗЫ Тем более закончилась та позитивно! :respect:

    Исправлено пользователем michh (19.04.11 19:30)

  • В ответ на:
    В ответ на: Чёт предыдущая часть на мне закончилась.Радоваться или горевать?
    Радовайся! На мне началась, на тебе закончилась! Это знак Божий! Мы Избранные!!! :biggrin: Как Нео в Матрице! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ЗЫ Тем более закончилась та позитивно! :respect:
    Я бы сказал, что началась с новой страницы, что есть вери гуд! :present:

  • Дааа...не успел я тот топик еврейской байкой закончить...

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Согласен.

  • Огурцы можно.Свежие.Лучше со своего огорода.Без китайской химии чтоб.

  • Огурцы и ошпаренную капусту анцики любят. И арбузные корки еще. Так прикольно их выжирают, одна пленочка зеленая остается! :nom:
    Почему я советую крапиву, салат и шпинат - в них содержится полный комплекс витаминов и микроэлементов, которые необходимы рыбам. Если такую подкормку делать, про авитаминозы можно забыть... :respect:

  • Лёдушке:Поздравляю с прибавлением!

  • В ответ на: Ни кого не хотела обидеть. У меня розовый данио и вуалевый. Надеюсь, я правильно их назвала. У меня тоже аквариум недавно, поэтому я сама "плаваю" вместе со своими рыбками. Давно мечтала их завести, у меня в детстве был аквариум с гуппи. На аквариум я копила "пятаками" и круглыми десятками. Осенью купила, пришла в магазин с этой мелочью, продавец сказал, что так с ним ещё не расчитывались. Кстати, в этом магазине не дорогие, на мой взгляд, аквариумы.
    Танюш, вы сразу говорите в каком магазине, какой аквариум. Мы тут инфой делимся постоянно, где что хорошо, где что плохо...

  • Магазин находится на Народной, 8, вход со двора.

  • Знаю. Продавец девочка была или мужик усатый?

  • В ответ на: Знаю. Продавец девочка была или мужик усатый?
    Усатая девочка)))

  • Мужчина усатый

  • Знаем-знаем! :yes.gif:

  • В ответ на: Тоже нужна длинная коряга с ветвями в 500л аквас,подскажите где взять или из какого дерева сделать?Первый раз с этим сталкиваюсь
    Традиционно аквариумные коряги изготавляваются из мангра и мопани (железного дерева). Но у нас такие деревья не растут. А импортная коряга такого размера обойдется вам, как маленький самолет!:улыб:Из местных деревьев наиболее подходят дуб, ива и ольха. Относительно подходит яблоня, но лучше от нее использовать только корни.
    Не рекомендуется использовать хвойные породы, но если хвойная коряга долгое время плавала в воде, то использовать можно. Я знаю людей, которые уже долгое время вполне успешно используют такие коряги. Если коряга выловлена из водоема, ее надо продезинфицировать. Можно варить в крепком солевом растворе, можно просто хорошенько просушить. Но это займет не один месяц. Как-то так в общих чертах.
    Да, еще... Если коряга сухая, то вам придется потрудиться, чтобы она утонула. Наиболее просто бросить ее плавать в аквариум. Через несколько месяцев она утонет, и вы сможете придать ей нужное положение. Или сразу привязывать/прикреплять ее к камням, чтобы она утонула.
    Так что специальные аквариумные коряги попроще в использовании...

  • Большое спасибо michh :ха-ха!:теперь все понятно,будем искать.покупал аквавас с такой вот корягой,сказали что виноградная вроде

  • В каком месте она виноградная? :eek: Виноград в виде лозы растет, то есть таких тонких длинных лиан. :ха-ха!:
    Эта как раз похожа на Мопани.
    Кстати, виноградную лозу тоже можно с успехом использовать...

  • ого,это хорошо что мопани ;)интересно сколько она стоит? как сделаю себе ,эту можно продать.почему нет в продаже коряг или стоит как маленький самолет :пошел бы и купил,может на оби что поискать иву например

  • Есть ещё способ как быстро "утопить" корягу. Берем корягу и лист какого нибудь пластика( крышку от мороженного.... и т.д.), в нужном положении крепим корягу саморезом к пластику, опускаем на дно, засыпаем грунтом. Есть недостаток - захотите поменять положение - там саморез :миг:

  • Ну зачем саморез то? Можно было бы сделать в пластике отверстий да коряжку привязать заизолированной проволкой. Я таким способом устанавливал у себя коряжку которую никак не мог утопить.

  • Спасибо за совет.а то хотел сверлить железо пихать.

  • Ну проволокой как то не догадался :agree:

  • В ответ на: Есть ещё способ как быстро "утопить" корягу. Берем корягу и лист какого нибудь пластика( крышку от мороженного.... и т.д.), в нужном положении крепим корягу саморезом к пластику, опускаем на дно, засыпаем грунтом. Есть недостаток - захотите поменять положение - там саморез ;)
    Я камнем с одной стороны придавливал-дней через десять окончательно утонула.Самая "долгоиграющая" была. другие из мопани либо сразу,либо на второй день полностью тонули.

  • ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! :чмок: :чмок: :чмок:

  • Воистину Воскрес

  • Воистину Воскрес!!))

  • Анциструсов звездчатых никто не видел в продаже?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Всех аквариумистов с праздником!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

  • В ответ на: Анциструсов звездчатых никто не видел в продаже?
    Если ничего не путаю то буквально час назад видел в магазине на Сибиряков-Гвардейцев, но на всякий случай позвоните, вдруг путаю :улыб:

  • а хде именно чего эт за магаз?

  • А про удобрения нет желания поговорить?
    Отдельной темы не нашел....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А чего про них говорить? Особо тут по траве никто не фанатеет, поэтому и про удобрения не говорят... Лично меня почти полностью устраивают Серовские удобрения. Во всем, кроме цены... :tease:

  • Неужели и нанобанки без удобрений в заросли превращают?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Да ну их эти удобрения :beee: Я по дурости их сильно много сделала,до сих пор сифоню :зло:
    Деньги только зря потратила :безум:

  • а я добавляю, вроде лучше растет.:хехе:

  • у меня его стоооооолько :eek:
    но растет все так же как и в аквасах без него)))

  • Заросли смотря чего... Вот у меня роголистник, иволистник, ряска и прочая подобная хрень и без удобрений заросли образуют. Хоть нано, хоть не нано... А если ты имеешь ввиду такие банки, как у Саши Zverr то у нас на форуме нет больше таких специалистов. Но там у него вообще все по серьезному - заказывается из столиц фирменный питательный грунт(который стоит хрен знает сколько!!! :хммм:), вода тестируется на всякие фосфаты, нитраты и железо, подается СО2 и прочая лабуда...

  • В ответ на: Неужели и нанобанки без удобрений в заросли превращают?
    Нет конечно заросли без удобрений не вырастить в любом аквариуме. До определенного момента растениям будет хватать то что выделяют аква-поселенцы и подмены воды. Но потом рост остановится и что бы его восстановить нужно будет подавать растениям питание: свет, со2, удобрение.

  • В ответ на: у меня его стоооооолько :eek:
    но растет все так же как и в аквасах без него)))
    Есть смысл начинать лить если у растений после хорошо роста начинается нехватка питательных веществ. Если же это медленный аквариум (без СО2 и сильного света) то ускорение роста просто добавляя удобрения вы не добьетесь.

  • В ответ на: заказывается из столиц фирменный питательный грунт(который стоит хрен знает сколько!!! :хммм:), вода тестируется на всякие фосфаты, нитраты и железо, подается СО2 и прочая лабуда...
    Ну не я один такой, вон и KotoZ уже до этого грунта добрался:хехе:А воду если и тестирую если совсем что-то не так с аквариумом, да и в детстве химию не учил так хоть сейчас всяки опыты поделать.

  • Ремонт,блин.Сегодня(уже вчера) перетаскивал вместе с товарищем два аквариума с содержимым.У кого-нить есть опыт?Поделимся?)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: