−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • Купил сегодня отиков в аква-тропике, 120 рублей - их там ещё штук 50-70 есть

  • В ответ на: ну раз никто еще не написал с понедельника )
    возможно ошибаюсь, но по-моему впервые в городе магазин привез попондетт фурката и отоцинклюсов! (скорее всего веститус) в аква-тропике на ц.рынке:
    popondetta furcata - 70 руб. на глаз, штук 100 есть.
    otocinclus vestitus - цену уточняйте. при мне они были еще без ценника. в магазине сказали, что скорее всего будут по 120 руб. имелось порядка 50 шт
    да, был там сегодня, всё есть

  • Подскажите пожалуйста что можно сделать,акваелевский фильтр,у него присоски только в верхней части, попугаи за ночь умудряются его скинуть вниз и тем самым кислород не поступает. Как прекрепить присоски к нижней части фильтра?
    Другой покупать ну очень не хочется!!

  • Вы бы фото скинули, или что за модель фильтра напишите.

  • Капроновые стяжки и присоски из посуда-центра.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • да любой фильтр фирмф акваель посмотрите в интернете,у них у всех одинаковое крепление

  • В ответ на: Капроновые стяжки и присоски из посуда-центра.
    спасибо,попробую

  • Если отделяется сам фильтр а присоски остаются на месте, можно подложить изоленту, или немного расплавить зажигалкой. Если же фильтр вместе с присосками сползает по стеклу, замените присоски. Или ищите палочку держащую крепление фильтра.

  • дело в том,что на фильтре нет крепления для палочки. А съезжает он вместе с присосками вниз... я уже их меняла,но они просто не выдерживают такую махину,а попугаи тоже здоровые и сильно сбивают его

  • В ответ на: дело в том,что на фильтре нет крепления для палочки. А съезжает он вместе с присосками вниз... я уже их меняла,но они просто не выдерживают такую махину,а попугаи тоже здоровые и сильно сбивают его
    Кусок люминевой ( или медной) проволоки, согнутой буквой "S" поможет?

    Исправлено пользователем axis1 (12.09.11 21:12)

  • можно для тех кто в бронепоезде? это как?:смущ:

  • Завиксируйте эл провод как вариант или как Вам уже подсказали купите дополнительные присоски и на пластиковые хомуты прикрепите снизу. У меня в 150 литровом раньше сидели карпы, там как раз стоит Fan3, так они терлись об него периодически и никуда он не сползал. Может присоски некачественные Вам попались?

  • медную в аквариум не надо!

  • не знаю...может быть...
    но раньше он не сползал,а щас эти кони долбят его он и падает

  • Ну как бы так, на крюк повесить фильтр.

  • у него сзади стенка без отверстий....за что проволку уцепить?

  • как без отверстий то? Просверлите на крайняк.

  • в том то и дело,что отверстия только в верхней части,а мне нужно прикрепить нижнюю,там не просверлить....вода получается не будет доходить вверх до фильтра....

  • Вчера купила в магазине Петушка,сидит один,с зеркалом и 4 улитки-катушки,раздувался на своё отображение, так смешно,а сегодня начал "строить" улиток! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Скажите,пожалуйста,у кого есть опыт,кого можно к Петушку в аквариум (40Л) подселить?А то как-то пусто там!Петуха второго (самца)никак?

  • с улитками, скорее всего, можно попрощаться.
    подселить можно. но всё индивидуально и зависит от характера конкретного экземпляра. может со всеми жить в ладу, может его затюкают, а может он поубивает кого-нибудь или всех. чаще удается подобрать нейтральных соседей. чем больше объем аквариума, тем больше шансов ужиться с другими рыбами. а лучше организуйте ему отдельный аквариум на 10-20 л.

  • Что-то все молчат......Сейчас увидела-птерик уселся на кормушку с трубочником и,по всей вероятности,лакомился им.Это нормально?Или он голодный?Кормлю Тетровскими чипсами для сомов.
    :appl:

  • ну как нормально. да, жрут они и червей. но это не должна быть их основная пища.
    эмм.. а птерик тоже в 40 литрах живет? :eek:

  • По всей видимости, да :cray-1: . Я тоже забирал у одной знакомой из 90-литрового аквариума, несчастный через месяц в 1.5 раза подрос

  • Птерик живёт в 100 литрах!

  • В 40ка живёт один Петух

  • Почему Вы сразу такие выводы делаете?Я вообще-то совета прошу!

  • Между прочим,он растёт не по дням,а по часам!!!Месяц назад он был размером с подростка Анцитруса,сейчас уже 10 см! :nom:

  • Прийдётся отдавать в добрые руки,когда ему тесно станет! :cray-1: :flowers:

  • Ромочка, спасибки большое за растюшечки. Все засодила, камнями с югов все заложила, как слон, довольная. А рыбсы шныряют меж кустов, тож, по- моему, довольные Самочка Северума все время в гроте от мужа пряталась, а теперь вылезла и хоть под кустиком сидит.
    А куда Андрейка делся?

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • какой именно Андрейка :biggrin: Митч поди в работе весь :dnknow: или за корягами уехал в мангровые леса :secret:

  • Блииин, я же у него коряжку не купила :шок: Забыла совсем. :not_i:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Люди!! У кого гуппехи? У вас какие? Фото в студию плииз. Размножаются? А то что-то я задумалась о том что пожалуй хочу пяток гуппех а до выходных еще далеко что-бы сходить на птичку и посмотреть что в Нск есть, поэтому спрашиваю у общественности - а у вас какие? :смущ:

  • Чего то вот такого хочется:смущ:

  • у мя куча эндлера есть

    Гордый зануда скифов

  • Фото в студию!!!! Или хотя бы с инета че-ть похожее:смущ:

  • да наберите в яндексе - там стока слайдов вывалится)

    Гордый зануда скифов

  • а они там все разные :ха-ха!: какие конкретно у Вас?

  • Гордый зануда скифов

  • Эндлеры красивые рыбки, а есть возможность поделиться?

  • есть
    если в Толмачево приедешь)

    Гордый зануда скифов

  • Далековато из центра, пока не по пути.

  • Если Вам далеко, в "Акватропик", на центральном рынке, продают

  • Спасибо, загляну, посмотрю на состояние рыбок.

  • Завтра суббота! Пойду на Птичку, посмотрю чем нынче Птичка богата, ну и отпишусь о впечатлениях :миг:

  • я тож туда завтра собираюсь за мотылём.. :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • И у меня было желание туда съездить, но вот уже несколько выходных не выходит. Если погода не подведёт, поеду. Хочу посмотреть есть ли анциструсы, может ещё травки (ситняг) найду.

  • И я часам к 11 туда собрался.Тож надо мотыля и мож еще что то подвернется.

  • фигасе ты спать... я думаю к 9-30 там буду, нихош присоединица??? перехватил бы тя гденить, поеду по мира на пл сиб гвардейцев, ребенка завезу к бабушке и на птичку..

  • Почему бы и нет? К началу десятого знчит на ост ул Мира?
    Утром позвоню .конкретней договоримся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: